Jump to content
XPEnology Community
  • 0

У кого был опыт с программами вымогателями на Хрени?


garmoniya duha

Question

У кого был опыт с программами вымогателями на Хрени? Я не сталкивался еще, но хочу понять действительно Hyper backup спасает?

Разве программа вымогатель не может зашифровать файл бэкапа с разрешением .hbk и тем самым сделав его бесполезным, для восстановления?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
33 минуты назад, dj_nsk сказал:

У меня, кстати, именно такой вариант, как упоминаете: JONSBO N1, i9-9900K (подробнее - в подписи) - мощнейшая машина, справляется со всеми придумываемыми домашними задачами, смотрится весьма аккуратно и компактно. По цене - заметно ниже настоящих.

Короче, нужно просто купить новый ПК, а из 9900K, сделать хрень... победа ) Траты, только на новый ПК) И две хрени будет... )
 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минут назад, garmoniya duha сказал:

нужно просто купить новый ПК

Аллилуйя...... Наконец то решение, не юноши, но мужа )))

14 минут назад, garmoniya duha сказал:

Траты, только на новый ПК

Корпуса - это всего лишь Эстетство

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 hours ago, garmoniya duha said:

- работа виртуалок на NVMe действительно ускоряется по сравнению с обычным HDD и кешем на NVMe или это все ерунда?

- какое у вас практическое применение NVMe

Действительно ускоряет и очень заметно.

У меня на NVMe создан пул хранения для виртуалок. Кэш, в моем использовании, неэффективен.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.02.2024 в 21:52, XPEH сказал:

Действительно ускоряет и очень заметно.

У меня на NVMe создан пул хранения для виртуалок. Кэш, в моем использовании, неэффективен.

1. Каким образом у вас реализованы виртуалки?

2. И вы используете не DSM для этого как я понимаю?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Виртуалки у меня реализованы несколькими способами. Изредка пользуюсь VMM для мелких задач, не требующих больших ресурсов или скорости. Иногда запускаю на рабочей станции (VMware Workstation Pro) и машины хранятся локально или на Сино в папке общего доступа на SSD томе. Иногда запускаю на отдельном VMware ESXi сервере и машины хранятся на локальном NVMe хранилище сервера или на смонтированом через NFS хранилище на сино. Через 10Гб сеть я могу быстро перемещать/мигрировать ВМ в зависимости от необходимости, делать бэкапы, снапшоты и откаты на предыдущее состояние. Постоянно гонять виртуалки мне не требуется, я запускаю набор виртуалок под конкретный тестовый сценарий. Могу набрать до 10-12 машин одновременно на четырех хостах без потери скорости, но, обычно, больше 3-4 мне не требуется и дольше чем на несколько часов тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...