Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

2 минуты назад, Santchos сказал:

Кабель в хаб, а хаб в переходничок? 

Сервер USB 2.0  - переход на Type-C (Адаптер на Type-C) - Type-C Адаптера - USB 3.0 Адаптера - USB 2.0 кабель ИБП

Да, через тернии к звёздам.... Да, не верил что за работает

Но работает же )))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Раз уж зашел разговор. Неужели классические рэйды без ssd-кэша часто рассыпаются при внезапном выключении? У меня рэйд 95% времени работает на чтение, раза 4 было выключение света и никаких проблем. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Santchos сказал:

Неужели классические рэйды без ssd-кэша часто рассыпаются при внезапном выключении?

Как раз больше случаев разрушений с Кэшем. Без кэша восстановить рейд проще. Естественно, если осталось допустимое количество дисков

А по внезапному выключению, то я один раз попал на восстановление и теперь ИБП всегда включён

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, i926 said:

Таки воткнул, таки через переход USB 2.0  на Type-C, Type-C на и USB 3.0,  USB 3.0 на кабель USB 2.0 и далее в ИБП  О чудо , ИБП виден, определился сразу и уже час как не пропадает. Сценарий отключения работает

Если между USB2 и UPS поставить несколько переходников, то что меняется в сигнале, отчего Сино начинает видеть UPS?

В сказке, по крайней мере, общая мощность тяги растет до необходимого уровня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, XPEH сказал:

Если между USB2 и UPS поставить несколько переходников, то что меняется в сигнале, отчего Сино начинает видеть UPS?

Таки и я о том же ..... Череда промежутков (они вынуждены, из того что было, то и прилюбило) ужасающая, но ведь завелось и работает. Не верил, но заработало.

Ну и сам анамнез ..... Получается можно применять и эту работоспособность, а не только посредством внутренних контроллеров

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, i926 said:

Ну и сам анамнез ..... Получается можно применять и эту работоспособность, а не только посредством внутренних контроллеров

Ну как-то Фу-у.. Лучше понять что же ему собаке надо. Может доп. пинок питания через хаб?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XPEH сказал:

Может доп. пинок питания через хаб?

Так нет его, питания допового..... Хаб одношнурковый, плюс нагрузка в виде переходов.....

И ведь работает

Примерил обычный хаб на USB 2.0, не подхватился ИБП

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, знатоки!
Приобрёл сервачёк HP 7 c картой "Remote Access Card" (ILO).  Пароля на доступ к ILO  нет. Может у кого есть опыт по сбрасыванию пароля. На просторах интернета информации немного есть, но вот беда, запустить прогу соответствующую не получается. Как я понимаю сначала нужно загрузить драйвер для ILO, потом запускаешь утилиту, ну а дальше по описанию. Вся проблема состоит в том, что не один драйвер ILO не находит(по IP web интерфейс загружается). Перепробовал штук 10 для windows server 2012 r2 и не только .  Собственно все манипуляции производил на windows server 2012 r2 которую загрузил на  HP7.

 

https://winitpro.ru/index.php/2020/11/10/sbros-parolya-hp-ilo/

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Квант сказал:

windows server 2012 r2

Так он же слабо тянет Виндовый сервер. Как то давно ставил его, тормоза жуткие.

Ставьте Хрень на него.

А вот по "Сброс пароля администратора в HP ILO", эта опция в HP 7 скорее исключение. Попробуйте задать вопрос в ветке по Microserver Gen8 , там ILO используется чаще

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Квант сказал:

Просто интересно, кто-нибудь такое делал.

В рамках HP Proliant MicroServer G7, я таких случаев не знаю, хотя их прошло немало через мои руки

Да и опция эта в рамках Хрени, как по мне, малополезная

Link to comment
Share on other sites

В 07.12.2023 в 14:52, i926 сказал:

в большинстве своём, наш девайс перестал видеть ИБП и виной тому USB 2.0. Кто то смирился, кто то воткнул плату расширение на  USB 3.0 на PCIe

Наверное, вернее было бы сформулировать, что DSM 7.x стал хуже поддерживать ИБП на Gen7. Насколько сумел уловить за последнее время, кто-то столкнулся с проблемой после перехода с 6.х, кто-то по факту уже сразу в 7.х с не очевидной проблемой сопряжения казалось бы сопрягаемого оборудования (я про APC). И внешняя PCIe USB 3.0 наверное самое очевидное решение становится. Жаль, не находятся PCIe с USB 3.0 \ COM в паре для унификации, еще и в низкопрофильном исполнении.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, i926 сказал:

Странно или не странно, но работает.

Дак как верно выше было подмечено, как сейчас работает, так может и перестать или начать вести себя не так, как ожидается. Понимания природы такого поведения не добавилось.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...