Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Video Station и аудио дорожка DTS


itotal

Question

При попытке запустить видео через "Video Station", выдает сообщение "Не удалось воспроизвести видео, так как формат файла выбранной в настоящее время аудиодорожки не поддерживается". FAQ оф.сайта говорит, что воспроизведение файлов с аудио дорожкой DTS невозможен.

Можно ли это как-то обойти?

p.s. DS211+, DSM 6.2.4-25556 Update 7.

 

Edited by itotal
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
55 минут назад, itotal сказал:

При попытке запустить видео через "Video Station", выдает сообщение "Не удалось воспроизвести видео, так как формат файла выбранной в настоящее время аудиодорожки не поддерживается". FAQ оф.сайта говорит, что воспроизведение файлов с аудио дорожкой DTS невозможен.

Можно ли это как-то обойти?

p.s. DS211+, DSM 6.2.4-25556 Update 7.

 

так вроде достаточно поставить ffmpeg и, наверное, патчик

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, dj_nsk сказал:

так вроде достаточно поставить ffmpeg и, наверное, патчик

 

Поставил ffmpeg6 и патч) заработало) Спасибо!
Не подскажите, Video Station сам по себе такой? В плане открываю с компа видео файл (весит он правда 8,12Gb) и периодически стопорится, появляется колесо загрузки. Комп и НАС находятся в одной локальной сети. Скорость подключения 100, скачивание 9-10, с НАСа соответственно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, itotal сказал:

Поставил ffmpeg6 и патч) заработало) Спасибо!
Не подскажите, Video Station сам по себе такой? В плане открываю с компа видео файл (весит он правда 8,12Gb) и периодически стопорится, появляется колесо загрузки. Комп и НАС находятся в одной локальной сети. Скорость подключения 100, скачивание 9-10, с НАСа соответственно.

наверное, нужен аппаратный транскодинг, но на DS211 его нет. Вливайтесь в ряды хренологов! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, itotal сказал:

В плане открываю с компа видео файл (весит он правда 8,12Gb) и периодически стопорится, появляется колесо загрузки

У меня есть старичок 775 с четырьмя гигами памяти, так вот даже он Блюры и Ремуксы более 30 гигов открывает и воспроизводит без затыков. На Айпаде блюры некоторые тормозят. И всё без Video Station

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, i926 сказал:

Ремуксы более 30 гигов открывает и воспроизводит без затыков.

Нас ничего не открывает и не воспроизводит.. он просто отдает поток, а вот плейер (приставка к ТВ, ПК..) уже если умеет этот поток воспроизводит. А Видеостайшен если плейер не умеет к примеру Н.265 кодек воспроизвести, перекодирует его на лету в н.264 (к примеру) .. также и со звуком.

И нет никакой разницы сколько гиг файл ... если сеть 100мб, то и поток должен не превышать 100мб иначе тормоза, в реалии все фильмы  не дотягивают до этого )) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, use-nas сказал:

Нас ничего не открывает и не воспроизводит..

Я в том ключе, что как по мне, Video Station лишняя прокладка (пробовал, мне не зашло как раз из за DTS) и тот же "поток" прекрасно можно открыть руками.

Если Video Station затыкает воспроизведение на компе, стоит попробовать PotPlayer или VLC. На Айпаде только VLC всё тянет

12 минут назад, use-nas сказал:

то и поток должен не превышать 100мб

Максимально, что я фиксировал, поток в пике 78мб и то, в очень тяжёлом блюре

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часов назад, i926 сказал:

Если Video Station затыкает воспроизведение на компе, стоит попробовать PotPlayer или VLC.

Video Station, изначально понравилось тем, что есть постеры к фильмам, по категориям можно всё раскидать. Типа своей коллекции онлайн кинотеатра.

Если я просто захожу на НАС как на сетевой диск, видео идет без затыков, только при перемотки думает 2секунды.

Если использую Video Station с компа то начинаются как говорил ранее, затупы при просмотре. Со смартфона через приложение Video Station, мне видео вообще открыть не удалось, просто бесконечная загрузка.

Ради интереса валяется тонкий клиент старый, еще на атоме. Попробую на нём развернуть DSM и посмотреть как будет работать.

Edited by itotal
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, itotal сказал:

Video Station, изначально понравилось тем, что есть постеры к фильмам, по категориям можно всё раскидать. Типа своей коллекции онлайн кинотеатра.

Ну да, неплохо. Я когда то пользовался каталогизатором Zappiti, а потом забросил ....))))

4 часа назад, itotal сказал:

Если я просто захожу на НАС как на сетевой диск, видео идет без затыков, только при перемотки думает 2секунды.

 

19 часов назад, itotal сказал:

Скорость подключения 100

У вас 100мб по сетке или входящий инет ? Если внутри сети, то имеет смысл перейти на Гигабит. Всё таки 100мб внутри сети маловато, это из личных наблюдений.

Опять таки, вы скорее всего по Самбе поток передаёте, но лучше по NFS, это тоже из личных наблюдений. Когда то давно у меня тоже сетка была 100мб и временами были затыки. Подключение по NFS изменило ситуацию в лучшую сторону

4 часа назад, itotal сказал:

Со смартфона через приложение Video Station, мне видео вообще открыть не удалось, просто бесконечная загрузка.

Это уже показатель сети. Попробуйте открывать поток плеером VLC. Только не переслать с Video Station, а открыть в VLC локальную сеть

f779a50a5618a2b7e37a81caacc432cb.jpg

Видео открывается почти без затыков. Если только на тяжёлых Блюрах и Ремуксах. 1080 рипы летают и перематываются без стопора.

Пример видео 1080 качества для понимания, что это возможно . Снимал с телефона на телефон и не совсем удачно )))

https://cloud.mail.ru/public/z6WG/U9gwsZS8J

Тот же файл открытый через мобильное приложение DS file и встроенным плеером, уже слегка притормаживает. Ремуксы и Блюры уже тормозят

4 часа назад, itotal сказал:

Попробую на нём развернуть DSM и посмотреть как будет работать.

Это не поможет. Ваша проблема в сети и в Video Station. Мудрить с Транскодированием, это заранее понижать качество в угоду того же Video Station.

Если вы озаботились и стремитесь к DTS, то вы уже одной ногой на пути к Перфекционизму )))

Мало кому удаётся познать всю прелесть звука в DTS формате

 

В качестве совета...... Не ищите проблемы в Video Station. Проблема ваша в сети. Роутер с гиговой сеткой (если такового нет), медиаплеер (лучше DUNE) для воспроизведения на телевизоре и с подключением по NFS. Не всякий телевизор может вытянуть встроенным плеером даже 1080 рип.

 

Ну вот как то так или около того ...)))

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, itotal сказал:

Если использую Video Station с компа то начинаются как говорил ранее, затупы при просмотре.

Проверь логи загрузки системы на предмет i915 (gmesg) - это драйвер видео интел, каталог \dev\dri есть? HW включен в VS?

Если драйвер загружен и каталог есть, можно попробовать Gellyfin, он бесплатный, если есть $, то Plex и забыть про VS ..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...