Jump to content
XPEnology Community

Оригинальная Synology E10G18-T1 + Synology QuickConnect + Wake-on-LAN


Recommended Posts

Есть Xpenology 3622xs+, есть s/n и mac от моего сломанного 3622xs+ все прекрасно работает в том числе QuickConnect, но мне не хватает Wake-on-LAN. Поэтому хочу приобрести оригинальный Synology E10G18-T1 https://www.synology.com/en-us/products/E10G18-T1. Выключу встроенный LAN и установлю E10G18-T1 и подключу к нему интернет.

Скажите пожалуйста  будут ли у меня работать QuickConnect и Wake-on-LAN (s/n  от моего сломанного 3622xs+ ) ?

Заранее благодарю за любую помощь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vincent666 сказал:

А на каком железе все это собрано? И в каком виде хотите WoL использовать?

Мне абсолютно необходим QuickConnect, а также автоматический перезапуск после отключения электроэнергии.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vincent666 сказал:

Основной вопрос был про железо на котором собрано.

Какая материнка у вас и какая сетевая карта?

Материнка тут причём? Я не спроста хочу купить дорогущую оригинальную Synology E10G18-T1 на который mac проходит по базам Synology, и использовать серийник от оригинального 3622xs+ что бы всё работало как на оригинальном устройстве и QuickConnect и Wake-on-LAN вот в чём задумка.

Link to comment
Share on other sites

Вот я конечно могу ошибаться, но сомневаюсь, но для корректной работы QuickConnect используется именно связка серийного номера и мак адреса сетевухи встроенной, а не отдельно установленной внешней.

 

А про WoL вопрос был, какой именно вы хотите использовать, функционал именно от Сино, или же допустим.. я использую функционал кинетика, когда я по WoL могу разбудить свой сервак. 

 

Про материнку и сетевуху имеющуюся спрашиваю потому, что на некоторых сетевых платах и материнках есть возможность перешить мак-адрес.

 

Вместо того что бы разводить полемику что и как вы хотите использовать и для чего вам задают вопросы, могли бы просто ответить, порой вам стараются помочь. 

Edited by Vincent666
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vincent666 сказал:

Вот я конечно могу ошибаться, но сомневаюсь, но для корректной работы QuickConnect используется именно связка серийного номера и мак адреса сетевухи встроенной, а не отдельно утстановленной внешней.

Я этого больше всего боялся, не помню но где то я про это читал ну думаю мол ошибся.

42 минуты назад, Vincent666 сказал:

А про WoL вопрос был, какой именно вы хотите использовать, функционал именно от Сино, или же допустим.. я использую функционал кинетика, когда я по WoL могу разбудить свой сервак. 

у меня на валидном мак и серийнике работает quick connect но меня нет постоянно дома и когда свет вырубают он сам не включается вот и думал возьму E10G18-T1 подключу и всё будет работать и quick connect и wol. У меня серый динамический и других вариантов нет. Кстати у меня есть кинетик спедстер кажеться как то можно с ним что нибудь придумать чтобы включать его через интернет? У меня материнка msi h81m-p33 https://ru.msi.com/Motherboard/H81M-P33/Specification По локалке включается через загрузчик aprl но когда мак беру реальный от встроенной сетевухи.

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, JNAS said:

У меня материнка msi h81m-p33 https://ru.msi.com/Motherboard/H81M-P33/Specification По локалке включается через загрузчик aprl но когда мак беру реальный от встроенной сетевухи.

Беглый поиск ничего хорошего не дал.

Я бы на вашем месте обратился в какой нибудь хороший СЦ, где ребята с прямыми руками. Объяснить им задачку, что нужно слить ваш биос и отредактировать мак, и залить обратно. Это выйдет дешевле чем покупка указанной вами сетевой платы.

 

Либо же курить профильные форумы и искать как сменить мак на уровне биоса самому.

 

А параметров питания, судя по мануалу, что бы при подаче электричества запускалась мать, вроде как нет.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, JNAS сказал:

Мне абсолютно необходим QuickConnect, а также автоматический перезапуск после отключения электроэнергии.

Если нужен только перезапуск после отключения эл. энергии - делается настройкой в BIOS:

 

Settings/Advanced/Power Managemnt Setup

Restore AC after power loss = Power on

 

комп будет всегда включаться сам после появления электричества.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vincent666 сказал:

Я бы на вашем месте обратился в какой нибудь хороший СЦ, где ребята с прямыми руками. Объяснить им задачку, что нужно слить ваш биос и отредактировать мак, и залить обратно.

 

"слить ваш биос и отредактировать мак" а так делают, это возможно?

я думал это делают не на материнке а на встроенной сетевухе.

Edited by JNAS
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, i926 сказал:

Хм.... Может я что то не понял, но вроде МАС меняется на М/П и несложно.....

Не это ?

2 способа изменить MAC-адрес сетевой карты компьютера

я так понял это не сложно меняется на windows но у меня то xpenology я так понимаю он не сохранится под xpenology?

Edited by JNAS
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, JNAS said:

"слить ваш биос и отредактировать мак" а так делают, это возможно?

я думал это делают не на материнке а на встроенной сетевухе.

Да это делают, причем быстро и безболезненно.

 

52 minutes ago, i926 said:

Хм.... Может я что то не понял, но вроде МАС меняется на М/П и несложно.....

Не это ?

2 способа изменить MAC-адрес сетевой карты компьютера

У этих двух способов загвоздка в том что при отключении системы, сетевая карта в сеть будет светить свой реальный мак. В таком случае WoL не будет работать.

Именно по этой причине мак надо поменять на уровне биоса.

Edited by Vincent666
Link to comment
Share on other sites

При установке доп. сетевой карты (любой) для всех служб (сино QC, WOL и пр.) все равно используется MAC первой сетевой карты. Т.е. в вашем случае покупка карты от сино вам не поможет. Попытка перешить MAC в BIOS вашей системы очень полезный совет.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...