Jump to content
XPEnology Community

Vincent666

Member
  • Posts

    95
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Vincent666

  1. Обновление без проблем пройдет из самого DSM.
  2. Да корпус то пришел давно) Просто я на работе был.
  3. Ну вот и мой корпус пришел. Пересобрал сегодня, проблем с подключением дисков не возникло. Приятно удивили температуры, снизились значительно.
  4. Ну для начала хотя бы настройки контейнера покажите и права на каталог с библиотекой.
  5. А приложения Сино куда установлены? Если у Вас ВМ-Манагер стоит на hdd то естественно при работе виртуалки он будет крутить и обычные диски.
  6. На алике у проверенного продавца и с отзывами цена была на момент покупки на таобао (комплектация-корпус и 3 кабеля) 24к и доставка почти 8к. Разница побольше. Если дадите ссылку на таобао смогу прикинуть.
  7. Можно было приобрести и 1 еденицу. Стоимость получилась за корпус с комплектом кабелей (брал намеренно без вентилятора, потому что буду ставить тихие) 14600 Доставка одной посылки в 15 кило в районе 10к (это Китай-Москва и потом до места)
  8. Заказал с кабелями, но тут есть момент, я заказывал с Таобао (и мануалы оттуда), там описаны реверс кабеля sff-sata 60см. Продаван говорит что это честные реверс кабеля.
  9. Да уже заказал... Как придет уже буду разбираться.
  10. Почему двоякие?? Давайте полноценный обзор) Тоже планирую такой заказывать.
  11. Да как я понял тут вопрос был в другом) Человек переносить хочет данные (только не указывает механизм которым хочет пользоваться)
  12. Тип рейда изменить можно. В принципе если почитать базу знаний Сино (у них на сайте) многое будет понятно.
  13. У меня 2 массива в 5 рэйде (точнее SHR, но то же самое почти). К к одному прицеплен Hot-Spare. Месяца 4 назад один диск из массива выпал, и он тихонько сам пересобрался.
  14. Ну тут все просто, пара виртуалок, докер-контейнера, и все их кишки (сейчас прядка 20 штук) ну и сам софт Сино. То же изначально планировал подобный вариант (4 nvme в 10 рэйде), но в моей сборке пока не получилось реализовать...
  15. В этом случае поможет размещение всего указанного на собранном пуле рейд-10 из хотя бы 4-х ссд.
  16. Стандартные процедуры для mdadm (если поискать инет то инструкций будет много, есть даже инструкции как массив из хрени/сино завести на простом линуксе ) А вот это весьма верное утверждение, надо понимать почему упал массив, а потом уже пытаться восстановить.
  17. Пропишите руками в User Config synoinfo: maxdisks: "xx" (Вместо xx количество дисков которые вы используете) Мне для модели DVA 3221 помогло. USB теперь определяется корректно.
  18. DVA3221: DSM 7.2.1-69057 Update 4 - результат обновления: УСПЕШНЫЙ - версия DSM до обновления: DSM 7.2.1-69057 Update 3 - версия и модель загрузчика до обновления: arpl-i18n-23.5.8 DVA3221 - версия и модель загрузчика после обновления: rr 24.1.2 DVA3221 - железо: Supermicro x10SRA / Intel Xeon E5-2667 v4 / 64Gb DDR4 ECC - комментарий: Сменил загрузчик, затем вручную файлом обновил DSM.
  19. Не понятно что именно у вас не алё, у меня два контейнера с inpx работают без проблем через прокси. В Web-Station по сути делается все то же самое по аналогии.
  20. Тут можно по разному подойти к вопросу. Но нужно больше вводных. -Какой объем дискового пространства под бекап рассчитываете? -Сколько компов собираетесь бекапить? -Какая операционка на них? -Бекап полный или каких то определенных данных? Исходя из этого можно уже прикинуть какое решение применимо.
×
×
  • Create New...