Jump to content
XPEnology Community

serrgey255

Member
  • Posts

    78
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

serrgey255's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

8

Reputation

  1. Я правильно понял, что в рабочей системе это делать нельзя, массив рухнет? Мои действия, потушить dsm, вытащить все диски, подключить 1 новый диск к 1 порту контроллера, загрузится с флешки dos, выполнить sas2flsh -o - e 3, установить dsm и выполнить необходимые действия в утилите lsiutil.x86_64. Эта настройка сохранится в самом контроллере, поэтому потом я выключаю dsm, возвращаю на место боевые диски и после запуска имею правильный порядок?
  2. Здесь, на этом форуме? В русскоязычном сегменте или глобальном, не помните?
  3. Естественно это я и имел ввиду без DT. В скобках поставил DT как сокращение DeviceTree. Модели без DT "notDT" имеют поддержку internal usb.
  4. Добрый день! Не на всех моделях есть пункт usbinternal. Есть на моделях без DeviceTree (DT). Измените модель например на ds918+ и нужный пункт в загрузчике появится.
  5. Из контроллера выходят провода sff-8087 - sata, они все подписаны 1,2,3,4, эти наклейки заводские. В соответствии с этими наклейками я и втыкал разъёмы.
  6. А что вообще делает эта поддержка lsi контроллеров в загрузчике? Просто и без неё контроллер работал и диски были видны, после включения не заметил ни какой разницы.
  7. Всем здравствуйте! Имеется контроллер LSI 9217, ранее было подключено 8 дисков по 3тб, 6 дисков подключено к матери, 2 диска к контроллеру. Сегодня подключил 9 диск (3 к контроллеру) на 4тб и он стал 7-ым по счету, т. е. первым на контроллере, два старых диска были сдвинуты на 8 и 9. В принципе все работает, но порядок не соответствует действительности. Новый диск на 4 тб должен быть 9-ым. Есть предложение, что контроллер больший диск ставит первым. Боюсь рано или поздно забуду как диски идут на самом деле и при сбое вытащу не тот. Загрузчик ARC, в загрузчике включена поддержка lsi контроллеров. Есть вариант сделать правильный порядок?
  8. Отвечу по основному вопросу, без лирики. Внешний usb диск возможен только 1, остальные задействовать не получится,система их увидит но они будут не доступны к использованию. Лично пробовал подключить внешний бокс на 4 диска AgeStar, по usb только первый диск доступен как внутренний. Остальные видны, но бесполезны. Ищите неттоп с e-sata 3.0 и хранилище с sata3.0. Я пробовал с sata2, скорость была около 50 мб в сек. По стандарту sata2 - 300 мб/сек, 4 диска по 75 мб будет, на практике получилось итого меньше. Либо как вариант внешнее хранилище с возможностью своего райда, чтоб на выходе был один диск (думаю так получится, но на практике не пробовал). Но так сильно теряете возможности synology. Вот здесь рассказывал подробнее: тут
  9. В общем несколько дней поисков решения не увенчались успехом. Автор scrutiny (dr. Frankenshtein) на своей странице пишет, что scrutiny просто графическая оболочка для smartctl. Smartctl корректно получает все атрибуты Smart как в DSM, так и самом контейнере несмотря на разницу версий (текущая в DSM smarttools 7.4, в контейнере 7,2). Видимо какой-то косяк в так называймой "графической оболочке". Автор личные сообщения игнорит, пробовал оставить комментарий с объяснением проблемы и просьбой помочь - ваш комментарий на модерации, через 3 мин просто удалён, без объяснения причин. Буду надеяться, что исправит проблему в след версии.
  10. Hello! I created a docker container Scrutiny. Not one attribute is not read from disks connected to the motherboard. Everything is OK from the disks connected to the LSI controller. I found differences in the container logs. For drives on the motherboard device_protocol`="SCSI",device_type`="scsi", for drives on LSI device_protocol`="ATA",device_type`="scsi". It looks like the protocol is not defined correctly.
  11. Спасибо за наводку. Поставил Scrutiny, тут наоборот корректные данные только у дисков подключенных к контроллеру. С дисков подключенных к матери вообще не может считать не один параметр smart.
  12. Здравствуйте! Подключил контроллер LSI 9217 8i в it mode, диски работают прекрасно, переезд с jmb585 прошёл вообще незаметно, Smart отображается левый. К сожалению все атрибуты смарт в dsm 7.2 посмотреть не возмоможно, но даже количество часов наработки на всех дисках подключённых к контроллеру показывает 12973 часов. Думаю и другие смарт данные кривые. Кто-нибудь сталкивался, есть возможность получать реальные данные Smart?
  13. Не-не, Ростелеком их продает за 2-3 тыс, 7390 это оригинал Uniview C1L-2WN-G стоит.
  14. Для себя недавно открыл камеру ipc8232swc-we, она же Uniview C1L-2WN-G. Ipc8232swc-we продает Ростелеком как часть своего умного дома, на прошивке Ростелеком камера не отдает поток в локальную сеть, только в свое облако. При наличии прямых рук перешивается на оригинальную прошивку за 15 мин. На авито можно купить новую камеру за 500-600 руб. За такие деньги камера FullHD с Wi-Fi просто огонь. Подробные инструкции по прошивке есть на 4pda и тут. Камера прекрасно работает в Surveillance station по протоколу ONVIF. Перешил уже 6 камер, потребуется помощь, пишите.
×
×
  • Create New...