Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Photo на отдельном томе


unlikable

Question

Прошу прощения за дубли вопроса- taptalk как то не корректно запостил вопрос

ds920+ на 7 

имеется 2 диска. 
хочу чтобы на одном были фильмы сериалы (станция загрузки), а на втором photo.

Как это реализовать? Пробовал устанавливать Photo на второй том, но фото синхронизируется все равно на volume1

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
3 часа назад, unlikable сказал:

На сколько я понял необходимо использовать общее пространство, а у меня было включено только личное поэтому и была квота и все было на рабочем томе?

да. 

Все личные фото - в /homes/<user>/Photos

Общее пространство - в /photo

 

4 часа назад, unlikable сказал:

Перенес весь homes на второй том, что не очень то круто, да и не пойму почему размер всего 3,94 гб

3.94Гб - это не квота, а размер, который сейчас занимает папка homes :)

 

А чем не нравится, что вся /homes теперь на втором томе?

Вы же хотите, "чтобы на одном были фильмы сериалы (станция загрузки)" - они и остались на первом томе, т.к. лежат в других общих папках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, unlikable сказал:

Как это реализовать? Пробовал устанавливать Photo на второй том, но фото синхронизируется все равно на volume1

а как переносили папку /photo - через Папки общего доступа / Редактировать... ?

(или перенесли только приложение Photos?)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 hours ago, dj_nsk said:

а как переносили папку /photo - через Папки общего доступа / Редактировать... ?

(или перенесли только приложение Photos?)

 

Переносить вообще не умел и просто переустановил пакет и выбрал второй том. Значит пакет ставлю на второй том и в папки общего доступа выбираю папку photos редактировать. Ушёл пробовать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, unlikable said:

Переносить вообще не умел и просто переустановил пакет и выбрал второй том. Значит пакет ставлю на второй том и в папки общего доступа выбираю папку photos редактировать. Ушёл пробовать

243826569_2023-04-2109_29_07.thumb.png.877fb3227649a76cb280178750d15fd3.png

В настройках папок общего доступа нет отдельно папки Photos она лежит в homes/пользователь

2022554075_2023-04-2109_28_54.thumb.png.4e2e21c5d21a54b1cad83e94b4d0d160.png

Перенес весь homes на второй том, что не очень то круто, да и не пойму почему размер всего 3,94 гб

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На сколько я понял необходимо использовать общее пространство, а у меня было включено только личное поэтому и была квота и все было на рабочем томе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, dj_nsk said:

да. 

Все личные фото - в /homes/<user>/Photos

Общее пространство - в /photo

 

3.94Гб - это не квота, а размер, который сейчас занимает папка homes :)

 

А чем не нравится, что вся /homes теперь на втором томе?

Вы же хотите, "чтобы на одном были фильмы сериалы (станция загрузки)" - они и остались на первом томе, т.к. лежат в других общих папках.

Точно, туплю, так как RAID это впервые и пока не совсем понятна физика процеса, но уже проясняется. Благодарю за помощь, теперь нужно научиться закрывать тему на форуме или это администратор делает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, unlikable сказал:

теперь нужно научиться закрывать тему на форуме или это администратор делает?

да, закрыть может модератор. Можно нажать на определённом сообщении справа стрелочку вверх - "проголосовать за повышение ответа", тогда это сообщение поднимется ближе к вопросу, а тема пометится как имеющая ответ :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вопрос в этой ветке был отвечен и решение найдено. Ветка закрыта. Если есть дополнительные вопросы, пожалуйста откройте новую ветку.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...