Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Oткат обновления с 7.1.1-42962 Update 3, как?!


Sersh05

Question

Всех приветствую, но не прочитав форум, не вникнув, решил методом научного тыка обновиться на redpill v0.9.3.0 до 7.1.1-42962 Update 3....... и получил цикличессий процесс восстановления DSM. Подскажите как убрать цикл восстановления DSM (пока тестирую, на дисках инфы нет)

1.JPG

Edited by Sersh05
Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
19 часов назад, loveburn сказал:

запиши арпилл на флешку пропиши свои маки и серийники и собери заново, должен запуститься , во всяком случае у меня не сдох....

можете тыкнуть где прочитать арпилл?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я на redpill v0.9.2.8 загрузчике не трогал и нормально обновился.

А так нужно выполнить postupdate

Загрузиться в redpill

./rploader.sh update now
./rploader.sh fullupgrade now

./rploader.sh postupdate apollolake-7.1.1-42962

 

свою платформу корректно надо вписать (где подчеркнуто), как сейчас там в загрузчике она правильно пишется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, puls200 сказал:

Я на redpill v0.9.2.8 загрузчике не трогал и нормально обновился.

А так нужно выполнить postupdate

Загрузиться в redpill

./rploader.sh update now
./rploader.sh fullupgrade now

./rploader.sh postupdate apollolake-7.1.1-42962

 

свою платформу корректно надо вписать (где подчеркнуто), как сейчас там в загрузчике она правильно пишется.

фулл апргрейд заменяет конфиг жсон, и после этого надо же заново прописать серийники маки и прочее.... не? но таки да ./rploader.sh postupdate... должна помочь, я поэтому и на арпилл пересел, что там автоматом после минорных апдейтов бут патчится....

Edited by loveburn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.12.2022 в 19:55, loveburn сказал:

запиши арпилл на флешку пропиши свои маки и серийники и собери заново, должен запуститься , во всяком случае у меня не сдох....

попробуй всё-таки постапдейт сделать, только твоя платформа вроде ./rploader.sh postupdate geminilake-7.1.1-42962 если у тебя 920+ а вообще по арпилу  тут всё есть

Edited by loveburn
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, loveburn сказал:

фулл апргрейд заменяет конфиг жсон, и после этого надо же заново прописать серийники маки и прочее.... не? но таки да ./rploader.sh postupdate... должна помочь, я поэтому и на арпилл пересел, что там автоматом после минорных апдейтов бут патчится....

Не заменить. Postupdate считает минорное обновление с дисков и пропишет в загрузчик. Friend так же работает как и arpl. В командах есть подсказки,  apollolake заменили на ds918. Главное смотреть что пишет redpill

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, puls200 сказал:

подсказки

я то как раз читать умею), и именно постапдейт и нужен, а фулл апдейт вроде качает последнюю версию и заменяет конфиг жисон на дефолт....

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, loveburn сказал:

а фулл апдейт вроде качает последнюю версию и заменяет конфиг жисон на дефолт...

Хозяин барин. Данную манипуляцию писал и придумывал не я. Рекомендации такие писал pocopico в теме англоязычной.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, puls200 сказал:

барин

ну так там с самого начала он и писал, что перед вводом комманд сделайте бекап конфиг жсон), самое интересное, что мы с вами тут спорим, а топикстартер даже не отписался помогло, жив или мёртв)))

Edited by loveburn
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, loveburn сказал:

что мы с вами тут спорим

)))) В споре рождается истина. Из своего опыта, у меня не ломался загрузчик после update и fullupdate , даже с повышением версии redpill к примеру была 0.9.1.3 и потом стала 0.9.1.8.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 11.12.2022 в 21:14, loveburn сказал:

ну так там с самого начала он и писал, что перед вводом комманд сделайте бекап конфиг жсон), самое интересное, что мы с вами тут спорим, а топикстартер даже не отписался помогло, жив или мёртв)))

огромное спасибо за ответы. Я в процесе настройки. Ставлю ломаю - что бы понять какие касяки могут всплыть ибо облачное хранилище пилю для хомасистенс, видеонаблюдения, и выгрузки фото-видео с файловой помойкой.... в общем все то что должно работать долго и стабильно без потери данных. За данные переживаю.

Наткнулся на то что видеонаблюдение не работает на 7.1.1 сижу кумекаю...image.png.4ed636716719a93fd0ae153a0d98adce.png

Edited by Sersh05
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.12.2022 в 15:35, Sersh05 сказал:

огромное спасибо за ответы. Я в процесе настройки. Ставлю ломаю - что бы понять какие касяки могут всплыть ибо облачное хранилище пилю для хомасистенс, видеонаблюдения, и выгрузки фото-видео с файловой помойкой.... в общем все то что должно работать долго и стабильно без потери данных. За данные переживаю.

Наткнулся на то что видеонаблюдение не работает на 7.1.1 сижу кумекаю...image.png.4ed636716719a93fd0ae153a0d98adce.png

так обновите пкает сурвайланс стейшн

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну как бы вопрос решился после обновления загрузчика но теперь в сеть не выходит.... хотя все прописано, все получает а инета нет... подскажите куда копать кроме внутренней ЛВС?

image.thumb.png.4ce47be8f877364cd18bc9c4965c9cdf.png

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 18.01.2023 в 16:36, Olegin сказал:

Что имели ввиду? Хрень из инета скачать не может или вы из инета в хрень войти не можете?

хрень не может из инета качнуть. пишет сбой подключения!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.12.2022 в 19:35, Sersh05 сказал:

огромное спасибо за ответы. Я в процесе настройки. Ставлю ломаю - что бы понять какие касяки могут всплыть ибо облачное хранилище пилю для хомасистенс, видеонаблюдения, и выгрузки фото-видео с файловой помойкой.... в общем все то что должно работать долго и стабильно без потери данных. За данные переживаю.

Наткнулся на то что видеонаблюдение не работает на 7.1.1 сижу кумекаю...image.png.4ed636716719a93fd0ae153a0d98adce.png

Добрый день

В этом архиве можно скачать любые версии всех приложений

Ссылка на станцию наблюдения

SurveillanceStation-x86_64-9.0.2-10061.spk

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...