Jump to content
XPEnology Community

Переход на 7.X.X с помощью tinycore-redpill


Recommended Posts

21 minutes ago, Surfining said:

Вопрос параллельно такой, а от того что отображается влияет на производительность? Или это просто "космитическая" настройка для отображения?

Не влияет. Отображается то, что прописано в выбраной модели, не то, что фактичести обнаружено. Какой проц. обнаружен и сколько ядер можно посмотреть командой cat /proc/cpuinfo в терминале (SSH)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, XPEH сказал:

Не влияет. Отображается то, что прописано в выбраной модели, не то, что фактичести обнаружено. Какой проц. обнаружен и сколько ядер можно посмотреть командой cat /proc/cpuinfo в терминале (SSH)

Спасибо, так и предполагал, но всерано лучше услышать экспертное мнение ! )))

Link to comment
Share on other sites

Поставьте cpuinfo и будет у вас реальная информация о процессоре. Правда не помню, есть ли в этом загрузчике этот модуль

Link to comment
Share on other sites

Может кто помочь с валидной парой серийника с маком для DSM 7.2-64570 Update 1 и DS3622xs+ ???

Генераторные не работают(((

Лицензии для видеонаблюдения не помешали бы)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, i926 сказал:

 

на авито продают валидные пары - стремно, не кидалово ли(((( докер что не запущу - не понятно как работает((( через виртуалку запускаю свои ресурсы

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, kovax сказал:

на авито продают валидные пары - стремно, не кидалово ли

Только попав на кидало это можно понять....

Да и продав вам реальную пару, нет никакой гарантии, что её не заблокирует Синолоджи.

Попробуйте Arc , в нем рабочая пара и пока всё работает.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, kovax сказал:

Попробуйте Arc , в нем рабочая пара и пока всё работает.

Странно, сколько не проверял ARC без валидной пары не работают уведомления на телефон ...

 

image.thumb.png.fe496de44920d722d2cbcaab993c63a4.png

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, use-nas сказал:

Странно, сколько не проверял ARC без валидной пары не работают уведомления на телефон ...

Валидная по дефолту. Пуши работают. Правда я ими и не пользуюсь ...)))

a145de0f3d482fd0d27934b08195acc3.jpg

2dd39c20cfdd1236785978772e3026d1.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, i926 сказал:

Валидная по дефолту.

Так валидная или сгенеренная в загрузчике? Загрузчик уже умеет валидные пары генерить?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, use-nas сказал:

или сгенеренная в загрузчике? Загрузчик уже умеет валидные пары генерить?

А вот не отвечу на этот вопрос, потому как бытуют два мнения, что Arc Loader выдаёт одну для всех Валидную пару и что в нём генерится случайная. Точного подтверждения я не видел. У меня применён Arc патч (то есть пара от загрузчика) и работают все сервисы требующие валидную пару. Более того, мною обновлены ещё семь Хреней посредством Arc Loader_а и ни на одном не заблокирована валидная пара

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, use-nas сказал:

Модель то какая DSM?

DS1621+ и 3621 , не DVA точно

16 минут назад, use-nas сказал:

И у всех у вас один SN?

Нет. Те что я наблюдал, серийники разные.

Да и если логику включить, то один серийник на все Хрени заблокируют в первый же месяц.

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

На двух виртуалках использую ARC Loader, на одной домашней железной сборке, в настройках ARC патч на проц, видеонаблюдение (патч на 58 камер в Addons, единственное с архива Syno скачиваем версию Surveilance 10869, тогда всё работает) и фэйковые MAC (без них не будет работать Active Insigh, будет вылетать ошибка при входе в магазин приложений).

На всех DS вошёл под своей учёткой Synology, Active Insigh везде работает, QC тоже работает, на железном Syno работает транскодинг и распознавание лиц.

Обновление загрузчика без затыков, при загрузке нужно выбрать настройку загрузчика и выполнить Full Upgrade, восстановление конфигурации загрузчика делается из DSM.

На данный момент это самый безгеморройный, интуитивно понятный загрузчик настройку которого может сделать любой.

Качать тут: https://auxxxilium.tech/redpill/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, dj0vitamin сказал:

На данный момент это самый безгеморройный, интуитивно понятный загрузчик настройку которого может сделать любой.

Поддерживаю 👍

Link to comment
Share on other sites

Поставил ARC, флешку подготовил, все прошло без заминок, но я не могу увидеть ДСМ ни как, хотя лоадер пишет что все хорошо(((

через некоторое время сетевуха отваливается совсем((( модель выбрал 3622 (у меня 12 дисков - 4ССД и 8 в мегарейде), но мать на АМД проце (предупреждение что шифрование не поддерживается).

мать жива - винда не ней летает и сеть работает.

вариантов в выборе модели не на интеле не предлагалось((

 

IMG_9282.jpeg

Edited by kovax
Link to comment
Share on other sites

Ну вроде вам дали Айпишник :  Access http://182.168.2.189:5000 to connect to DSM via web.

Но бывает так, что Айпишник меняется, ищите роутером

1 час назад, kovax сказал:

через некоторое время сетевуха отваливается совсем

Если отваливается, то надо искать проблему. Чипсет какой ?

1 час назад, kovax сказал:

но мать на АМД проце

У меня АМД, проблем нет

1 час назад, kovax сказал:

винда не ней летает и сеть работает

Винда и Хрень, суть природы разная.....

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, i926 сказал:

Ну вроде вам дали Айпишник :  Access http://182.168.2.189:5000 to connect to DSM via web.

Но бывает так, что Айпишник меняется, ищите роутером

ИП сначала светится на роутере, потом пропадает из активных - светики затухают на мамке(((

1 час назад, i926 сказал:

Если отваливается, то надо искать проблему. Чипсет какой ?

 AMD 785G chipset сетевуха на Atheros AR8131 

 

Еще момент - когда компилится загрузчик, выдается окно для скачки образа ДСМ, нажимаю ОК и буквально пара сек и пишет скачано - по трафику не происходит скачки - 300+Мб я бы 1000000% увидел бы (на 30Мбитном канале)

Edited by kovax
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kovax сказал:

сетевуха на Atheros AR8131 

Неоднозначные отзывы по форуму на эту сетевуху. Много проблем, но вроде бы есть и удачные инсталяции

 

 

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...