Промышленные флешки для запуска системы

Recommended Posts

Даже при своем небольшом опыте ( менее года) работы с Хренью уже 2 раза нарывался на отказ стартовых флешек. Хорошо, когда это дома, перезалил сохраненный отредактированный образ на другую - и все. Но в некоторых случаях может быт неудобным. Нашел такое решение:
http://www.bestflash.ru/1gb-usb-flash-disk-on-module-transcend-vertikalnyy-modul-pamyati-ts512mufm-v/
Кто-нибудь пробовал?

Даже при своем небольшом опыте ( менее года) работы с Хренью уже 2 раза нарывался на отказ стартовых флешек. Хорошо, когда это дома, перезалил сохраненный отредактированный образ на другую - и все. Но в некоторых случаях может быт неудобным. Нашел такое решение:
http://www.bestflash.ru/1gb-usb-flash-disk-on-module-transcend-vertikalnyy-modul-pamyati-ts512mufm-v/
Кто-нибудь пробовал?
Выход из строя флешки модет быть по разным причинам. И желателтно их найти эти причины. Не думаю что это поможет, то что она имеет защиту от записи и корпус антистатический проблему, может не решить. А вот сервер PXE cпокойно может решить проблему самой флешки так как она не нужна будет. Главное чтобы сеть была и все компы видили свои образы для каждого персональный или один для всех.

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

27 минут назад, LDiamond сказал:

... сервер PXE cпокойно может решить проблему самой флешки так как она не нужна будет.

Это как реализовать?

А что, все железо умеет грузиться с PXE? И я потому и задаю этот вопрос, что хотел бы узнать, есть ли уже опыт использования этих флешей. А предложить заменить простейшую загрузочную флешку сервером в сети с развернутым сервисом PXE, это даже не стрельба из пушек по воробьям, а нечто покруче. Причин же выхода из строя современных флешек я тоже вижу не одну, но замена TLC на SLC - весьма неплохой рецепт.

Edited by QwertRob