Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Как сделать QuickConnect и для чего нужны серийник и мак?


Freestyler

Question

Сегодня поставил 6.1.7  15284 update 3,выше не ставится но не в этом дело,железо:Atom d2500,материнка INTEL D2500HN OEM,4gb ddr3,загрузчик Jun’s loader v1.02b DS3615xs,если надо готов переустановить ось,главное получить удалённый доступ,и понять для чего сер ийник и мак 

изображение.png

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, tolstick сказал:

Подскажите пожалуйста!

Не могу понять, как имея белый айпи-адрес использовать тот же самый QuickConnect или SynologyPhoto?

Все говорят что не обязательно иметь валидную пару и можно это сделать имея белый айпи. Но как это реализуется - я понять не могу.

Я могу приобрести у провайдера постоянный айпи и дальше что?

В частности - интересует доступ к фотографиям SynologyPhoto с любой точки мира.

 

Заранее спасибо за советы!

если есть постоянный IP от провайдера, то никакой QuickConnect для доступа к Photos не нужен.

достаточно настроить на роутере проброску портов 5000 и 5001 до вашего NAS (это можно сделать и из DSM через Панель управления - Внешний доступ - Конфигурация маршрутизатора) и уже можно заходить из внешнего мира по адресу http://<ваш IP>:5000 (или https://<ваш IP>:5001). И в мобильном приложении Photos - просто указать свой IP для подключения.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 так

1 час назад, dj_nsk сказал:

если есть постоянный IP от провайдера, то никакой QuickConnect для доступа к Photos не нужен.

достаточно настроить на роутере проброску портов 5000 и 5001 до вашего NAS (это можно сделать и из DSM через Панель управления - Внешний доступ - Конфигурация маршрутизатора) и уже можно заходить из внешнего мира по адресу http://<ваш IP>:5000 (или https://<ваш IP>:5001). И в мобильном приложении Photos - просто указать свой IP для подключения.

 

 

 

Спасибо за ответ!  Я так понимаю и для NextCloud можно ничего не выдумывать, а использовать белый айпи?! Для чего тогда люди заморачиваются с поиском валидных пар для регистрации, если можно посредством белого айпи името доступ?!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 minutes ago, tolstick said:

Для чего тогда люди заморачиваются с поиском валидных пар для регистрации, если можно посредством белого айпи името доступ?!

Зачем люди ездят на трамвае/автобусе/тролейбусе если можно на автомобиле? Наверно не у всех есть возможность иметь белый IP (или автомобиль)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, tolstick сказал:

 так

Спасибо за ответ!  Я так понимаю и для NextCloud можно ничего не выдумывать, а использовать белый айпи?! Для чего тогда люди заморачиваются с поиском валидных пар для регистрации, если можно посредством белого айпи името доступ?!

Ну, ещё вариант ответа: при подключении через QuickConnect мы можем использовать некий красивый запоминающийся адрес, а не бездушные цифирки IP :) 

 

Встречный вопрос- а для чего использовать NextCloud? "Родных" приложений Synology  разве недостаточно?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, dj_nsk said:

Ну, ещё вариант ответа: при подключении через QuickConnect мы можем использовать некий красивый запоминающийся адрес, а не бездушные цифирки IP :) 

В принципе, любой DNS для этого и предназначен изначально - для перевода бездушных цифирек в запоминающийся (для человека) адрес.

При белом IP можно использовать множество сторонних DNS серверов, включая бесплатные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...