Jump to content
XPEnology Community

MadMaxZZZ

Member
  • Posts

    130
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

MadMaxZZZ last won the day on May 28 2018

MadMaxZZZ had the most liked content!

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

MadMaxZZZ's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (4/7)

8

Reputation

  1. Все настройки были ранее предоставлены, ничего нового я не изменял/добавлял
  2. Доброго дня всем, кто следит за данной темой. Итак, сегодня я решил все таки, как думал что в последний раз, разобраться с нашей многострадальной платой и ее скоростью копирования. Данные с сервака были слиты по сети на разные винты, скачены все необходимые плюшки: обнова бивиса F3, загрузчик 1.04b для 918+, DSM 23824, руфус и прочее. 1. Биос сброшен, обновлен и опять сброшен. 2. Загрузка с WinPE и затирание винтов, полный формат. 3. Подготовка загрузочной флешки (VID/PID/SN/MACi) 3.1. Нюанс номер 1 - у нас 2 сетевые, так что в граб пишем set netif_num=2 3.2. Нюанс номер 2 - у нас 2х контроллерная материнка, 2 порта сата идут через SOC и 2 через чип ASMEDIA, так что указываем set sata_args='SataPortMap=22' (22 - 2 контроллера по 2 порта) и правильно подключаем винты. 4. Флешка готова, вставлена в сервер, запуск, лезу в биос и настраиваю его под нашу плату, включая отключение C-state. 5. Ставлю систему. 6. После установки выполняю быструю настройку, активацию, закидываю пару файлов, ставлю Видеостэйшн и сервер мультимедиа. Проверка на транскодинг - ОК, после перезагрузки - ОК, активация мультичейнл для самбы (для тех кто юзает сетевухи в бонде). 7. Тест копирования по сети - ниже 90 мбайт/сек не было, есть кратковременные всплески до 140Мбайт сек, средняя скорость по сети держится в районе 108 Мбайт. 8. ПРОФИТ!
  3. Ну ладно, "разжую" лично для Вас, раз уж от оливьешки совсем мозг жиром заплыл и логику нет сил отследить: комрад @use-nas рассуждал о процессоре 3455 в целом и матери асрок в частности, говоря, что с ней нет никаких проблем, включая транскод. Я пояснил, что у меня тоже нет никаких проблем с моей Гигой 3455, кроме как краеугольного камня в лице удручающей скорости копирования. Я нигде не упомянул, что у меня имеется материнка отличная от Гиги.
  4. Вы бы научились бы читать по-внимательнее - у меня одна плата, гига 3455.
  5. Я ни слова не говорил про транскодирование. Лично у меня с этой платой наблюдается единственная проблема - плохая скорость копирования, все остальное отлично работает.
  6. И читатель, и все предложенные форумчанами варианты тестирователь, и всевозможные манипуляции (прошивки/перенастройки/смены загрузчиков) проделыватель. Поэтому имею собственное мнение - материнка полное говно. Если Вас устраивает скорость копирования в 80мбайт - Ваш выбор, я же считаю данную скорость неприемлемой. Я всё.
  7. Пха...прям как депутат отмазываешься.
  8. У меня тоже проблема со скоростью копирования на этой материнке - тоже бракованный экземпляр?
  9. Это так, поверьте, тестил LAG и на кошке и на микротик и на HP Procurve. Все упрется в: отдачу винтов и клиентов, а смысла в скорости обмена только между сервером и маршрутизатором немного.
  10. Вот именно, почитайте на досуге, может все таки вникните в суть.
  11. Поддержка со стороны роутера не обязательна. Создание Бонда ни к чему не приведет - как был гигабит, так и будет - бонд даст распределение нагрузки, отказоустойчивость, но не прирост скорости.
  12. И не забудьте о сетевом оборудовании - узкое место передачи контента клиентам.
  13. В таком случае накидайте чисто для себя список того, что хотите иметь - так будет намного легче понять, какое железо необходимо закупать. Может быть стоит рассмотреть не i3, а i5 с индексом T (с пониженным TDP) - хороший задел на будущее.
  14. Это хорошо, когда Вы говорите то, что проверили лично. Писал тут один, что у него нормальная скорость на гиге 3455 - доказательств ни каких, а по факту нифига ни у кого не работает толком (речь о 1.04b).
×
×
  • Create New...