Jump to content
XPEnology Community

MadMaxZZZ

Member
  • Posts

    130
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by MadMaxZZZ

  1. Все настройки были ранее предоставлены, ничего нового я не изменял/добавлял
  2. Доброго дня всем, кто следит за данной темой. Итак, сегодня я решил все таки, как думал что в последний раз, разобраться с нашей многострадальной платой и ее скоростью копирования. Данные с сервака были слиты по сети на разные винты, скачены все необходимые плюшки: обнова бивиса F3, загрузчик 1.04b для 918+, DSM 23824, руфус и прочее. 1. Биос сброшен, обновлен и опять сброшен. 2. Загрузка с WinPE и затирание винтов, полный формат. 3. Подготовка загрузочной флешки (VID/PID/SN/MACi) 3.1. Нюанс номер 1 - у нас 2 сетевые, так что в граб пишем set netif_num=2 3.2. Нюанс номер 2 - у нас 2х контроллерная материнка, 2 порта сата идут через SOC и 2 через чип ASMEDIA, так что указываем set sata_args='SataPortMap=22' (22 - 2 контроллера по 2 порта) и правильно подключаем винты. 4. Флешка готова, вставлена в сервер, запуск, лезу в биос и настраиваю его под нашу плату, включая отключение C-state. 5. Ставлю систему. 6. После установки выполняю быструю настройку, активацию, закидываю пару файлов, ставлю Видеостэйшн и сервер мультимедиа. Проверка на транскодинг - ОК, после перезагрузки - ОК, активация мультичейнл для самбы (для тех кто юзает сетевухи в бонде). 7. Тест копирования по сети - ниже 90 мбайт/сек не было, есть кратковременные всплески до 140Мбайт сек, средняя скорость по сети держится в районе 108 Мбайт. 8. ПРОФИТ!
  3. Ну ладно, "разжую" лично для Вас, раз уж от оливьешки совсем мозг жиром заплыл и логику нет сил отследить: комрад @use-nas рассуждал о процессоре 3455 в целом и матери асрок в частности, говоря, что с ней нет никаких проблем, включая транскод. Я пояснил, что у меня тоже нет никаких проблем с моей Гигой 3455, кроме как краеугольного камня в лице удручающей скорости копирования. Я нигде не упомянул, что у меня имеется материнка отличная от Гиги.
  4. Вы бы научились бы читать по-внимательнее - у меня одна плата, гига 3455.
  5. Я ни слова не говорил про транскодирование. Лично у меня с этой платой наблюдается единственная проблема - плохая скорость копирования, все остальное отлично работает.
  6. И читатель, и все предложенные форумчанами варианты тестирователь, и всевозможные манипуляции (прошивки/перенастройки/смены загрузчиков) проделыватель. Поэтому имею собственное мнение - материнка полное говно. Если Вас устраивает скорость копирования в 80мбайт - Ваш выбор, я же считаю данную скорость неприемлемой. Я всё.
  7. Пха...прям как депутат отмазываешься.
  8. У меня тоже проблема со скоростью копирования на этой материнке - тоже бракованный экземпляр?
  9. Это так, поверьте, тестил LAG и на кошке и на микротик и на HP Procurve. Все упрется в: отдачу винтов и клиентов, а смысла в скорости обмена только между сервером и маршрутизатором немного.
  10. Вот именно, почитайте на досуге, может все таки вникните в суть.
  11. Поддержка со стороны роутера не обязательна. Создание Бонда ни к чему не приведет - как был гигабит, так и будет - бонд даст распределение нагрузки, отказоустойчивость, но не прирост скорости.
  12. И не забудьте о сетевом оборудовании - узкое место передачи контента клиентам.
  13. В таком случае накидайте чисто для себя список того, что хотите иметь - так будет намного легче понять, какое железо необходимо закупать. Может быть стоит рассмотреть не i3, а i5 с индексом T (с пониженным TDP) - хороший задел на будущее.
  14. Это хорошо, когда Вы говорите то, что проверили лично. Писал тут один, что у него нормальная скорость на гиге 3455 - доказательств ни каких, а по факту нифига ни у кого не работает толком (речь о 1.04b).
  15. Без проблем. Если бы не знал, не говорил бы. Работа на 9211-8i проверена лично.
  16. И чем же, по-вашему, будет отличаться транскодирование на i3 и 3455? Да ничем. Вы совершенно не понимаете, чего хотите, но уверены, что вложив 10-15К это получите. Сочувствую, но это не так. Hba - режим работы контроллера с дисками без функционала рэйд средствами самого контроллера, т.е. рэйд можно будет собрать софтовый, в самой системе. Raid - режим объединения дисков в массивы с целью получения необходимого - отказоустойчивости, избыточности. Конфигурирования через Биос самого контроллера, после чего система видит только сформированный том. Использование контроллера снимает чрезмерную нагрузку с процессора.
  17. Т.е. зачем хрень на Z370 у Вас вопросов нет, а именно использование нормального контроллера - вопрос?
  18. Вы хотя бы спеку открывали? Это sata/sas 6G контроллеры, которые можно использовать (после соответствующей прошивки) как hba/raid адаптеры!
  19. при поиске не отталкивайтесь от названия форм-фактора, многие, если не все, производители давно уже не маркируют так материнки (mini-DTX). На сегодняшний день mini-DTX сравнялся с microATX, при поиске отталкивайтесь от размера платы! Например вот эта: H81M-VG4 R3.0 - mini-DTX (по габаритам), а на сайте производителя она microATX. Вот ссыль на контроллер: 9211-8i (8 дисков с прямым подключением и ДОФИГА через экспандеры), 9260 (8 дисков с прямым подключением или ДОФИГА через экспандеры + кеш на 256МБ).
  20. Как я и сказал, с форматом mini-dtx они "братья", подойдут к корпусам. Запас карман тянет? Зачем искать, если можно сразу взять? С деньгами нет проблем? Берите сразу синьку нормальную, а не самосбор.
  21. ИМХО, мое мнение: бредоватенько смотрится на нормальной материнке какой-то ссаненький китайскЫй контроллер. Рассмотрите вариант платы не mini-itx, а mini-DTX, он практически идентичны/заменяемы для использования в аналогичных корпусах, только mini-DTX несет уже 2 PCI-E разьема. По контроллеру: возьмите что-то нормальное, на том же ибее можно найти нормальный LSI 9210/9260/9267 (последние 2 идут с кешем и суперконденсатором) - надежнее будет.
  22. Все расчитано заранее ~150W, это уже с учетом контроллера, 4хHDD, и 1220L.
  23. Что я должен был услышать, объясните.
  24. Для этого есть купленные ранее Ноктуа.
×
×
  • Create New...