Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Две сетевые карты в хрени, как организовать сеть?


Diesel1985

Question

В ПК на материнской плате сетевая 2,5 Гбит/с, в хрени на материнской плате 1 Гбит/с и с Али приехала карта 2,5 Гбит/с. В маршрутизаторе lan порты  1 Гбит/с. Хочу организовать между ПК и хренью сеть в 2,5 Гбит/с. Как это лучше сделать? С Маршрутизатора инет на хрень а уже хрень раздаёт инет на ПК. Инет по кабелю  на ПК (в второй сетевой 1 Гбит/с) и на хрень, а между ПК и хренью кабель 2,5 Гбит/с. Или поставить в ПК WiFi свисток для инета а с хренью через всё то же 2,5 Гбит/с. 

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 hour ago, Diesel1985 said:

С Маршрутизатора инет на хрень а уже хрень раздаёт инет на ПК.

Сино не роутер и так не работает.

 

1 hour ago, Diesel1985 said:

Инет по кабелю  на ПК (в второй сетевой 1 Гбит/с) и на хрень, а между ПК и хренью кабель 2,5 Гбит/с

 

В этом случае у сино не будет доступа в Интернет

 

Если очень хочется, можно по одному 1Гб порту от ПК и Сино включить в роутер, а вторые порты 2.5Гб между собой и дать им статический адрес в другой подсети. Обращаться к сино по второму адресу для 2.5Гб

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, XPEH сказал:

Сино не роутер и так не работает.

 

 

В этом случае у сино не будет доступа в Интернет

 

Если очень хочется, можно по одному 1Гб порту от ПК и Сино включить в роутер, а вторые порты 2.5Гб между собой и дать им статический адрес в другой подсети. Обращаться к сино по второму адресу для 2.5Гб

 

Я это и имел в виду. От роутера идут два кабеля в ПК и Сино в гигабитные порты, а вторые сетевые 2.5гб на ПК и Сино общаются между собой по отдельному кабелю. По поводу раздавать интернет синолоджи может, у Александр Линукс есть инструкция, но не он сам не синолоджи не рекомендуют этого делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я правильно понимаю если после роутера поставить такой коммутатор https://aliexpress.ru/item/1005006391277541.html?sku_id=12000036999111840&spm=a2g2x.productlist.search_results.7.18955db6OP9V2f а в него уже 2.5Гб порты с Сино и ПК то мне не нужен будет лишний кабель?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...