Jump to content
XPEnology Community

Нет видео в Video Station


Recommended Posts

  • 5 months later...

Может кто то сможет подсказать, вдруг у кого получилось? Пишет: Видео недоступны

DS918+ , DSM 7.1-42661 Update 1

SN + MAC реальные, работает QuickConnect, AME работает и типа активирован

 

Через Сервер мультимедиа видео по DLNA на телевизоре смотрю, все ок, но там меню нормального нет, а в приложении Video Station прикольнее.

Тот же самый 918+ на DSM 6.2.3-25426-3 Video Station работает, даже аппаратное транскодирование  или как его там зовут. Но 6.2 неохота ставить, т.к. так нет Audio Station

 

 

2023-11-19_17-24-29.png

2023-11-19_17-29-28.png

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, lyr83 сказал:

Может кто то сможет подсказать, вдруг у кого получилось? Пишет: Видео недоступны

DS918+ , DSM 7.1-42661 Update 1

SN + MAC реальные, работает QuickConnect, AME работает и типа активирован

библиотеки в настройках указаны? права у пользователя есть?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, dj_nsk сказал:

библиотеки в настройках указаны? права у пользователя есть?

Спасибо что откликнулись. У пользователя права есть, но по виду точно такие же прочерки как и на 6.2. В библиотеке папка добавлена. В самой папке файлы есть.

Переиндексацию делал в библиотеке и в настройках DSM - Служба индексирования. Пересоздал и там папки.

2023-11-20_19-10-59.png

2023-11-20_19-12-15.png

2023-11-20_19-17-31.png

Link to comment
Share on other sites

В 19.11.2023 в 17:33, lyr83 сказал:

Может кто то сможет подсказать, вдруг у кого получилось? Пишет: Видео недоступны

DS918+ , DSM 7.1-42661 Update 1

SN + MAC реальные, работает QuickConnect, AME работает и типа активирован

 

Через Сервер мультимедиа видео по DLNA на телевизоре смотрю, все ок, но там меню нормального нет, а в приложении Video Station прикольнее.

Тот же самый 918+ на DSM 6.2.3-25426-3 Video Station работает, даже аппаратное транскодирование  или как его там зовут. Но 6.2 неохота ставить, т.к. так нет Audio Station

 

 

2023-11-19_17-24-29.png

2023-11-19_17-29-28.png

Восстанавливал настройки на эту DSM с другой DSM? Миграцию делал?

Link to comment
Share on other sites

Устанавливал текущую с чистого листа.

До этого стояла DS3617xs на 6.2.3-25426-3, последняя стабильная, но там нормального транскодинга не было. В VideoStation все тормозило всегда.

Недавно решил все таки попробовать эту тему с 7.1, 7.2 версиями. Накатил DS918+ до самого последнего релиза без каких либо проблем.

Все работает кроме VideoStation.

Решил проверить свои догадки и проверить вообще что поменялось после того как сменил процессор на i7-4770 с видеоядром.

Установил по чистой снова DS918+ 6.2.3-25426-3, запустил VideoStation, Все ок, Все работает, видео добавляются в библиотеку, на телевизоре, планшете в приложении все норм, без тормозов.

Link to comment
Share on other sites

Ты не ответил. Настройки подтягивал например с DS3617xs на DS918+ ?

Если подтягивать настройки из сохраненного файла на другую версию DSM, то в нее в том числе прописываются пользователи, несмотря на то что логин один и тот же. С правами и доступом начинается полный треш. Если переходишь на другую DSM нужно настраиваться с нуля.

 

Edited by Bigroad
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bigroad сказал:

Ты не ответил. Настройки подтягивал например с DS3617xs на DS918+ ?

Если подтягивать настройки из сохраненного файла на другую версию DSM, то в нее в том числе прописываются пользователи, несмотря на то что логин один и тот же. С правами и доступом начинается полный треш. Если переходишь на другую DSM нужно настраиваться с нуля.

 

Я думал что все таки ответил в самом первом предложении, но все же уточню.

Я устанавливал систему с нуля, ничего, ни один диск и настройки с DS3617xs не переносил на DS918+

Дисков всяких разных полно для эксперимента, все делал изначально на пустых дисках, и потом при переходе перетащил все файлы на компьютер, потом обратно на Xpenology.

Диски перед установкой подключал к компьютеру, diskpart - clean

Edited by lyr83
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, lyr83 сказал:

Я думал что все таки ответил в самом первом предложении, но все же уточню.

Я устанавливал систему с нуля, ничего, ни один диск и настройки с DS3617xs не переносил на DS918+

Дисков всяких разных полно для эксперимента, все делал изначально на пустых дисках, и потом при переходе перетащил все файлы на компьютер, потом обратно на Xpenology.

Диски перед установкой подключал к компьютеру, diskpart - clean

99% проблема с учетными записями. Вот мой аналогичный случай с Audio Station

19-11-2023174611.jpg.b5c7a1ebfb85e57376ba65d26efe7362.jpg

Edited by Bigroad
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Bigroad сказал:

99% проблема с учетными записями. Вот мой аналогичный случай с Audio Station

Проблема в осознании и прокладкой между монитором и клавиатурой. Не стоит быть таким самоуверенным, ибо 99% гарантии - это перебор )

Link to comment
Share on other sites

В 21.11.2023 в 12:11, Bigroad сказал:

99% проблема с учетными записями. Вот мой аналогичный случай с Audio Station

19-11-2023174611.jpg.b5c7a1ebfb85e57376ba65d26efe7362.jpg

Вы все таки ссылаетесь на то что делали перенос. Но я перенос системы не делал. 100% с нуля все диски чистые и флешка.
Права на приложение проверил,у пользователя права все нормальные.
Похоже просто какая то мистика. Под рукой на работе есть ds216play, буду пробовать сверять что с правами и файловой системой, может при установке чего то не хватает или не прилетело

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ребята подскажите как организовать доступ к папке /homes/user/Photos/test чтобы можно смотреть видео на Video Station

Пробовал предоставлять права к папке homes но Video Station не видит ее потом

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...