Jump to content
XPEnology Community

Bigroad

Member
  • Posts

    66
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Bigroad

  1. Пока не в курсе, но похоже ARC заигрался)
  2. Нормально так, уведомления появились)
  3. Это и была флешка с чистым еще не скомпелированным загрузчиком. По итогу я не понял закономерности, но после переключения режима загрузки в режим (указан стрелкой на скрине) туда и обратно, шрифты восстановились.
  4. Всех с наступающим. Кто нибудь сталкивался с чем то подобным? Лоадер начинает грузиться, а потом что то происходит со шрифтами и нихрена ничего не видно. Пробовал на разных мониторах, добавлял памяти на видяху, пробовал по VGA и HDMI ASRock N3050B-ITX
  5. Здравствуйте братья по оружию! У кого нибудь есть опыт использования второго LAN порта для раздачи интернета? Другими словами, на мамке два LAN порта, один в роутер, в другой подключаем устройство, например телевизор.
  6. The loader will automatically increase the size of the last partition and use this space as cache if it is larger than 2GB. Вот это я понял таким образом. Загрузчик автоматически увеличит размер последнего раздела и будет использовать это пространство в качестве кэша, если его размер превышает 2 ГБ. А еще мне не нравиться когда в порту флешка торчит)
  7. То же была такая мысля. Еще хочу уточнить, на загрузке M.2 NVME До этого случая был установлен M.2 NGFF на него обнова заходила.
  8. После перезагрузки версия не меняется. Пришлось вытащить из устройства загрузочный SSD, записать образ, только после этого все получилось. Сейчас установлен 23.12.23
  9. Вот так это выглядит после загрузки и установки загрузчика
  10. Именно загрузчик не обновляется, с DSM всё нормально. Скачивается ARC 23.12.23 но обновления загрузчика не происходит.
  11. И еще такой вопрос к знатокам. Пытаюсь обновить загрузчик 23.11.23 на 23.12.23 непосредственно из под загрузчика, процедура скачивания проходит нормально, просит перезагрузить систему, но после перезагрузки обновление не происходит. Кто сталкивался?
  12. 99% проблема с учетными записями. Вот мой аналогичный случай с Audio Station
  13. Ты не ответил. Настройки подтягивал например с DS3617xs на DS918+ ? Если подтягивать настройки из сохраненного файла на другую версию DSM, то в нее в том числе прописываются пользователи, несмотря на то что логин один и тот же. С правами и доступом начинается полный треш. Если переходишь на другую DSM нужно настраиваться с нуля.
  14. Восстанавливал настройки на эту DSM с другой DSM? Миграцию делал?
  15. Ситуация следующая. Промудохался в поисках решения, результата ноль. Непонятные логины и дубли оставались в системе. Сброс системы на начальные, помог исправить ситуацию. Выводы следующие. На данных винтах производилась не однократная миграция с системы на систему, а так же восстановление настроек онлайн из бэкапов от других систем. Выводы: Не восстанавливать настройки из резервных копий, если вы к примеру перешли с DS918+ на DS920+, при миграции будьте готовы к тому, что все настройки системы придётся делать с нуля. Всем бобра!
  16. Вот такие настройки разрешения на папку. Лично моих логинов в списке аж три штуки. И еще какой то неизвестный в самом низу. И предупреждение в самом низу. Но что с этим делать понятия не имею.
  17. Дело в том, что в приложение я нормально захожу, через Quick Connect в том числе. Могу слушать музыку заходить в другие разделы, а вот по папке зайти не могу. Всё остальное нормально работает. В этот момент я залогинен в приложении.
  18. Салют друзья! Кто то сталкивался с подобной ситуацией. При попытке посмотреть аудио файлы всплывает предупреждение "Операция невозможна. Выполните вход в DSM и повторите попытку"
  19. Живу в котедже, ремонт уже закончен, протащить витую пару другое место проблематично, а в месте где расположен роутер, нет вентиляции и проходит отопление, в общем там ему жарковато. Хотел переставить в другое место и прикрутить к роутеру по WiFi.
  20. Как не работает? А зачам в загрузчик интегрированы драйвера WiFi устройств? В своё время был у меня DS211J, помню что в нем свистки WiFi работали.
  21. Привет комрады! Есть большое желание прикрутить PCIe M.2 WiFi к устройству. Технические параметры позволяют. Прочитал в загрузчике, что поддерживается RTL8723BE В Информационном Центре устройство определяется, но настройки WiFi так и не появляются. Вопрос знатокам: Что нужно сделать что бы заработало?
×
×
  • Create New...