Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Расход электроэнергии


unlikable

Question

Хрень кушает около 50 вт, есть какие нибудь способы понизить расход потребляемой энергии? Сейчас скорее всего не настроенный сон дисков у меня, а 2 из 4х это архив в рейде, которым я пользуюсь крайне редко. Это как вариант, чтобы описать ситуацию. 
Заранее благодарен за советы.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 1

А в чём цель такой задачи? :)

да, каждый диск в среднем будет потреблять около 5-10 Вт + процессор (только он один у вас до 50 вт может сожрать) + всё остальное на материнской плате.

Если хочется прямо кардинально понизить, то видимо надо брать Mini-ITX  платы со встроенным не очень мощным процессором (Celeron, например, как в оригинальных DS918+). И дисков ставить поменьше (большего объёма, но в меньшем количестве).

 

Как вариант - у меня одна из DSM "технологического" характера крутится на Intel NUC 6 - 10Вт по паспорту :)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, unlikable said:

Хрень кушает около 50 вт, есть какие нибудь способы понизить расход потребляемой энергии? Сейчас скорее всего не настроенный сон дисков у меня, а 2 из 4х это архив в рейде, которым я пользуюсь крайне редко. Это как вариант, чтобы описать ситуацию. 
Заранее благодарен за советы.

Столкнулся с такой же фигней. Хренология жрет как нормальный комп. Сервак на 11700 ест 80ВТ, а поджопник на встройке 4125M - 60ВТ.

Стал разбираться в чем дело. Проблема глубже

Диски едят по 5-8 ватт. Итого у меня система 10ВТ, кулеры 10ВТ, диски 5 * 8 = 40 ВТ

Хорошо бы диски уходили в гибернацию

Лезу на страничку гибернации, меняю время ухода дисков  в сон, и тут внизу появляется ошибка применения параметров

Ага!

Иду в лог системных сообщений - там по гибернации пусто

Роюсь в сообщениях форума

На выходе. Минимум на хрени 918 гибернация не работает - сломана. 

Пока другие версии попробовать не могу. Синолоджи подменила пат файлы 7.2, пока покопико не починит - проект полежит в коме

Link to comment
Share on other sites

  • 0

https://time2save.ru/tarify-na-elektroenergiu-dla-malih-predpriyatiy-i-ip
На сегодня это максимум 11 руб за Квт, для юриков. 50*24*30=36кВт*11=396 руб. Т.е. вы тут, максимум, за 400 руб/мес боретесь, имея пиратский сервер, да? Причём, деньги чаще всего даже не ваши. :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...