Jump to content
XPEnology Community

Перенос виртуалки на DSM 7


Recommended Posts

Привет народ! Имею виртуалку с виндой в Vmware. Понадобилось мне запустить ее на своем DSM7, 

а не получается. не видит загрузочную область.

что я делал:

скопировал на сервер.

в VMM добавил два wmdk,

в разделе виртуальные машины выбрал импорт из образов дисков, выбрал диск,

затем запускаю виртуалку и подключаюсь к ней, а там не видит загрузочную область.

Чую, чего то не хватает. такое ощущение, что виртуалка конфигурацию не подхватывает.

 

подскажите, может где то есть инструкция

Link to comment
Share on other sites

Ну, стандартная процедура. Бекапишь машину из vmware в abb и разворачиваешь её в vmm. Tсли стоит workstation, то возможно придется использовать прокладку из esxi.  Ту же esxi можно на workstaition развернуть без проблем. По такой схеме сколько я не пробовал все в vmm запускается без проблем.

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что напрямую, как сделал я, это не рабочий вариант. В вмваре есть опция экспорт vfo может с ним заработает, просто с abb я не имел дела, только пытался,  как то его активировать, и помню что удалось не с первого раза, при чем получилось только с браузера телефона.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не могу понять, зачем такие танцы с бубном? все просто, экспортируйте из Vmware в файл ova и перенесите его на VMM. 

Только после импорта не запускайте ее, проверьте что диски в sata установлены (по умолчанию в ide).  

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2023 в 18:05, rtfm сказал:

Бекапишь машину из vmware в abb и разворачиваешь её в vmm

Вы забыли упомянуть главное, бекапить нужно как сервер! Если как workstation не получится восстановить на VMM. Ну или через исошник восстановления.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Делаю свой первый сервак. И решил хренолоджи ставить. Скажите я правильно понимаю? Что можно на данном ПО для NAS внедрить виртальную машину и развернуть вин7 со своей базой данных? например для каталога запчастей?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...