Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Почему многие используют ds918+ стоит попробовать ее при работающей 920+ ?


unlikable

Question

Вопрос в принципе в теме.

Не настраивал валидные серийник и мак, поэтому Quick Connect и прочие плюшки не работают, но для стриминга видео мне достаточно Plex, а все остальное можно и через keendns

Что еще я упускаю из виду, почему так все любят именно 918?

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
4 часа назад, unlikable сказал:

почему так все любят именно 918?

  1. потому что под неё намного больше готовых решений, патчей, обсуждений, валидных номерков и т.п.
  2. и при этом каких-то значимых преимуществ у 920+ я для себя вообще не смог обнаружить (железо-то мы всё равно собственное используем, а не ограничены аппаратными возможностями от Synology).

И зачем же тогда отказываться от преимуществ (п.1), не получая ничего взамен (п.2)?

[UPD]: с другой стороны, если у Вас всё, что требуется, уже работает на 920+, то можно оставаться на ней :)

 

Edited by dj_nsk
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
45 минут назад, unlikable сказал:

Если на тестовом винте мне понравиться работа 918, подскажите ветку форума как перенести информацию на винтах с 920 на 918.

Как я понимаю, уже ознакомившись с вопросом, мне нужно будет сделать бекап настроек DSM, отформатировать разделы с системой на всех винтах и восстановить настройки DSM а также установить все пакеты что у меня были установлены

форматирование системных разделов - это если версию надо понизить, а вам понижать не требуется.

Наверное такой порядок:

  1. отключить рабочие диски, воткнуть вместо них тестовый
  2. собрать загрузчик под DS918+ 7.1.1
  3. Установить 7.1.1 на тестовый диск, установить обновление Update 5
  4. Поэкспериментировать с тестовым диском (что хочется проверить)
  5. Удалить Пул ресурсов с тестовым диском
  6. Отключить тестовый диск, подключить назад рабочие диски
  7. DSM решит, что воткнули диски в другое устройство, предложит восстановить. По идее всё должно быстро пройти, никаких переустановок пакетов и повторной настройки не требуется

Но хорошо бы перед всем этим на всякий случай выполнить пункт 0. Полный бэкап (система и данные) на внешний носитель (USB-диск, вторая DSM, расшаренная папка на компе...) с помощью Hyper Backup.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, unlikable сказал:

почему так все любят именно 918?

На версии 6 других альтернатив с аппаратным транскодингом не было, видимо привычка осталась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, dj_nsk said:
  1. потому что под неё намного больше готовых решений, патчей, обсуждений, валидных номерков и т.п.
  2. и при этом каких-то значимых преимуществ у 920+ я для себя вообще не смог обнаружить (железо-то мы всё равно собственное используем, а не ограничены аппаратными возможностями от Synology).

И зачем же тогда отказываться от преимуществ (п.1), не получая ничего взамен (п.2)?

[UPD]: с другой стороны, если у Вас всё, что требуется, уже работает на 920+, то можно оставаться на ней :)

 

Если на тестовом винте мне понравиться работа 918, подскажите ветку форума как перенести информацию на винтах с 920 на 918.

Как я понимаю, уже ознакомившись с вопросом, мне нужно будет сделать бекап настроек DSM, отформатировать разделы с системой на всех винтах и восстановить настройки DSM а также установить все пакеты что у меня были установлены

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...