Jump to content
XPEnology Community

Нужна помощь с Download station


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые, помогите разобраться с уведомлениями в Download station. Недавно возникла необходимость в переустановке xpenology . Переустановка прошла штатно ds 3615 xs DSM 6.1.7  15284 update 3 . Настроил и работает всё, кроме уведомлений в Download station. Уведомления DSM настроены и работают , тестовое уведомление от Download station приходит на электронную почту , но вся беда в том , что в интерфейсе Download station в разделе "Уведомления"/"Дополнительно" абсолютно ничего нет . Там раньше были события о которых необходимо уведомлять и куда их отправлять почта/рабочий стол , сейчас в разделе дополнительно всё пусто. Переустанавливал DSM , переустанавливал Download station, скачивал и понижал версию Download station ну ничего не помогло . Всё остальное работает отлично , может кто то подскажет в чём может быть проблема?IMG_20230308_193038.thumb.jpg.f5157939feb2661fcc97aa47980aa2ef.jpgIMG_20230308_193038.thumb.jpg.f5157939feb2661fcc97aa47980aa2ef.jpg

Edited by Андрей 1977
Link to comment
Share on other sites

Может имеет смысл описать конфиг железа и уже плясать от него.....

Последняя рабочая версия - DSM 6.2.3-25426 и стоит от неё исходить  ...

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

Может имеет смысл описать конфиг железа и уже плясать от него.....

Последняя рабочая версия - DSM 6.2.3-25426 и стоит от неё исходить  ...

Xpenology установлен на старом компе : материнка Asus p5l , процессор Intel core 2 duo. 6.2 не смог установить по той причине, что загрузчик не видит диски SATA. Меня в принципе всё устраивало на 6.1 и проблем с уведомлениями небыло. Просто в какой-то момент пришлось переустановить и вот такая беда.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 08.03.2023 в 22:58, i926 сказал:

Может имеет смысл описать конфиг железа и уже плясать от него.....

Последняя рабочая версия - DSM 6.2.3-25426 и стоит от неё исходить  ...

Установил 6.2.3-25426 на совсем другую машину и всё тоже самое .

Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2023 at 1:46 PM, Андрей 1977 said:

Установил 6.2.3-25426 на совсем другую машину и всё тоже самое .

Ну я "некрофил", правда на оригинальном DS918+ Стоит последняя из DSM6.2

Хоть этой станцией и не пользуюсь (Трансмиссион на голову выше), проверил - все уведомления на месте.

Может дело в оригинальности и в квикконекте?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SDL2000 сказал:

Ну я "некрофил", правда на оригинальном DS918+ Стоит последняя из DSM6.2

Хоть этой станцией и не пользуюсь (Трансмиссион на голову выше), проверил - все уведомления на месте.

Может дело в оригинальности и в квикконекте?

Может быть , но год назад ставил 6.1 и всё было в порядке. С уведомлениями от DSM вообще проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Андрей 1977 said:

Может быть , но год назад ставил 6.1 и всё было в порядке. С уведомлениями от DSM вообще проблем нет.

Так в Synology же не сидят на месте. Работают ))) Счас на 7-м Xpenolohy гляну

P.S. На DSM7 - работает тоже

А в Панели управления в Уведомлениях - там все настроено?

Edited by SDL2000
Link to comment
Share on other sites

В 27.03.2023 в 21:29, SDL2000 сказал:

Так в Synology же не сидят на месте. Работают ))) Счас на 7-м Xpenolohy гляну

P.S. На DSM7 - работает тоже

А в Панели управления в Уведомлениях - там все настроено?

Да , всё настроено . И уведомления от DS тестовые приходят. Единственное на что грешу , это на то , что при создании загрузчика 6.1 и 6.2 не менял серийный номер и mac . Оставил те  что были . Может в этом дело , конечно это мелочь , но я так заморочался что с 6.1 добрался до 6.2 и теперь замахнулся на 7.1 😀😀😀. Правда на arpl после установки не пингуется, буду пробовать в ручном режиме. Я заставлю Ds  посылать уведомления 😂😂😂.

Edited by Андрей 1977
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
On 3/28/2023 at 6:51 PM, Андрей 1977 said:

Да , всё настроено . И уведомления от DS тестовые приходят. Единственное на что грешу , это на то , что при создании загрузчика 6.1 и 6.2 не менял серийный номер и mac . Оставил те  что были . Может в этом дело , конечно это мелочь , но я так заморочался что с 6.1 добрался до 6.2 и теперь замахнулся на 7.1 😀😀😀. Правда на arpl после установки не пингуется, буду пробовать в ручном режиме. Я заставлю Ds  посылать уведомления 😂😂😂.

Получилось? У меня даже пункты есть, но постоянно ссылается на то, что я не настроил еще почту

 

Знімок екрана 2023-04-26 о 11.41.13.png

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, unlikable сказал:

Получилось? У меня даже пункты есть, но постоянно ссылается на то, что я не настроил еще почту

 

Знімок екрана 2023-04-26 о 11.41.13.png

Приветствую , вам нужно в настройках личные/учетная запись эл.почты , произвести настройку почты gmail. Если у вас dsm 6.1 ,  то нужно настраивать через customize . Инструкцию должна появиться при выборе gmail. Если у вас dsm 6.2 или 7.1 , то можно привязать почту gmail напрямую .Хотя у меня на 6.2 не получилось напрямую привязать , на 7.1 все получилось и пункты появились , но на 7.1 ни в какую не могу на мультимедийной приставке войти по SMB , ввожу логин и пароль но пишет нет прав доступа , на 6.1 все ок. Замаялся короче.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Андрей 1977 said:

Приветствую , вам нужно в настройках личные/учетная запись эл.почты , произвести настройку почты gmail. Если у вас dsm 6.1 ,  то нужно настраивать через customize . Инструкцию должна появиться при выборе gmail. Если у вас dsm 6.2 или 7.1 , то можно привязать почту gmail напрямую .Хотя у меня на 6.2 не получилось напрямую привязать , на 7.1 все получилось и пункты появились , но на 7.1 ни в какую не могу на мультимедийной приставке войти по SMB , ввожу логин и пароль но пишет нет прав доступа , на 6.1 все ок. Замаялся короче.

DSM 7.1.1-42962 Update 4 почта настроена и присылает системные письма, а вот станция такое пишет и перебрасывает на настройку уже настроений почты. На 920 и 918 работало нормально. В уведомлениях поставил разрешение на отправку приложением, может будет высылать. Жду когда что нибудь скачается.

Link to comment
Share on other sites

При нажатии уведомления DS у вас должна появиться настроенная вами почта , если этого не происходит , значит она у вас не настроена. Вы настроили в разделе Уведомления почту , это уведомления для DSM . Иными словами нужно настраивать в 2х местах , в Уведомлениях и в Личном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2023 at 1:13 PM, Андрей 1977 said:

При нажатии уведомления DS у вас должна появиться настроенная вами почта , если этого не происходит , значит она у вас не настроена. Вы настроили в разделе Уведомления почту , это уведомления для DSM . Иными словами нужно настраивать в 2х местах , в Уведомлениях и в Личном.

Да, вчера нашел эту пресловутую вторую закладку и там подключил почту и все заработало. Как то в первый раз у меня это проще получилось- глаз замылился.

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...