Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Сброс пароля DSM 7.1


Dozent

Question

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Если стандартные средства восстановления пароля не помогают, то .....

Либо полная переустановка системы без восстановления и миграции (потеря данных) или отформатировать (именно отформатировать, а не удалить) первый раздел на каждом диске в вашей системе, даже, если они в Raid_е (данные сохранятся)

Если есть доступ по SSH,  можно воспользоваться методом ....

Удалить папку/etc.defaults

Перезагрузиться

Установить DSM заново

Восстановить конфигурацию из *.dss

Установить необходимые приложения (настройки должны сохраниться)

 

Ну вот как то так или около того ..... )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 hours ago, Dozent said:

если на борту был только один диск

если один диск, то можно запуститься любой загрузочной линукс флешки и удалить /etc/defaults. Потом переустановить и выбрать новый пароль.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.02.2023 в 08:57, XPEH сказал:

если один диск, то можно запуститься любой загрузочной линукс флешки и удалить /etc/defaults. Потом переустановить и выбрать новый пароль.

Переустановка ж убьет рейд и инфу?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, alexmats2 сказал:

Переустановка ж убьет рейд и инфу?

Да с чего бы это...... Система, а именно её переустанавливать надо и файлы, находятся на разных разделах. И рейд не убьётся, соберётся как был до переустановки. Вот тут процесс более подробно расписан (вариант, когда нет доступа к файлам по SSH)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, i926 сказал:

Да с чего бы это...... Система, а именно её переустанавливать надо и файлы, находятся на разных разделах. И рейд не убьётся, соберётся как был до переустановки. Вот тут процесс более подробно расписан (вариант, когда нет доступа к файлам по SSH)

 

"диски" же на виртуалке проксмокса - их первые разделы не отформатировать "из вне"))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день, у меня немного другая ситуация. Случилась со мной и моим сервером такая беда. Стоит у меня Xpenology 7.2., включена двухфакторная аутентификация по ОТP. Все было в порядке, код исправно приходил на телефон, но на днях телефон заглючил и пришлось сделать полный сброс. Сейчас все приложения переустановил, захожу в DSM, просит проверочный код, ну думаю не беда, нажимаю отправить код по почте и на этом все... ничего не приходит... По ftp на свой сервер я зайти могу логин и пароль то я от него знаю, а вот как теперь сбросить ОТР? SSH соответственно тоже имеется, точно помню что ставил галку на "больше не спрашивать на этом устройстве", но я на днях BIOS на компьютере обновлял, может слетело... Можете как то помочь, как мне получить доступ к GUI моего Xpenology, хорошо бы еще настройки не потерять.\

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Решение моей проблемы найдено, может кому пригодится:

 

1. У вас должен быть включен SSH, и ваша учетная запись должна быть администратором.

2. Войдите через SSH, используя свою учетную запись

3. Чтобы добавить пароль к учетной записи администратора по умолчанию, введите следующую команду:sudo synouser --setpw admin 1

ваша учетная запись администратора должна быть отключена, поэтому вам необходимо включить ее, чтобы получить доступ через веб-интерфейс.

Для этого:sudo synouser --modify admin admin 0 me@email.com

4. Теперь откройте веб-интерфейс, и вы сможете войти в систему как и admin использовать пароль 1.

откройте «панель управления» > «пользователи и группы»

выберите пользователя, который больше не может войти в систему, и нажмите «Изменить».

5. Отключить двухфакторную аутентификацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...