Jump to content
XPEnology Community

Jellyfin настройки


Recommended Posts

2 часа назад, safonov_ivan сказал:

Либо кинетик может больше одного дднс дать? Речь шла про провайдера дднс, например, ddnskuku.com. Где можешь создать свое имя, например, storage.ddnskuku.com, video.storage.ddnskuku.com, foto.storage.ddnskuku.com, services.storage.ddndkuku.com.

Именно...

 

1. создается в keenetic например nas.keenetic.pro (черным, то что нужно придумать, остальное от keenetic).

 

2. nas.keenetic.pro получает автоматически SSL сертификат и по этому адресу можно ходить на веб-морду роутера (можно отключить удаленный доступ и конечно лучше его отключить)

 

3. И теперь субдомимся вусмерть, добавляем одно слово к нашему готовому имени и получаем миллион разных адресов...

 

- tarantas.nas.keenetic.pro

- papuas.nas.keenetic.pro

- kurva.nas.keenetic.pro

 

или вообще так... у кого хорошая память

 

- 1.nas.keenetic.pro

2.nas.keenetic.pro

- 3.nas.keenetic.pro

 

4. и конечно можно вешать на любой из адресов нужный порт и попадать куда надо без всяких обратных прокси и костылей и это идет через роутер + автоматический SSL.

 

5. Эти адреса, можно оставить только в домашней сети или пускать погулять в мир...

Я так только Synology Drive пустил в мир и все... И то через VPN, который открывает и закрывает порт автоматически. 

Все остальное у меня на красивых именах, но только в домашней сети...

 

4 часа назад, dj_nsk сказал:

ничего не понятно. А можно перевести "придумываешь" в "выполняешь следующие настройки..."?

Придумать-то я всё, что хочешь могу 🤣

 

[add:] А, это - где "Доменное имя" и "Доступ к веб-приложениям домашней сети"? ну, можно, но это уже будет не мой сайт, а кинетика... Нет, не то...

 

"Ваш сайт", это белый IP, а далее на него просто вешаем субдомены (без белого IP это боль и страдания).

Грубое сравнение, но если честно, то такого рода вещи и покупки всегда чужие. Нам кажется, что они наши, а завтра уйдут со cРынка компании и прикроют лавочку... и ваш не ваш... просто отключат... Как по мне ваш аргумент... такое себе... ИМХО...

 

ЗЫ: Я продолбался с обратным прокси пол дня, потом бросил эту ерунду и за 2 минуты сделал 7 адресов для тестов на нужные мне порты... 

Edited by garmoniya duha
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, garmoniya duha сказал:

Именно...

 

1. создается в keenetic например nas.keenetic.pro (черным, то что нужно придумать, остальное от keenetic).

 

2. nas.keenetic.pro получает автоматически SSL сертификат и по этому адресу можно ходить на веб-морду роутера (можно отключить удаленный доступ и конечно лучше его отключить)

 

3. И теперь субдомимся вусмерть, добавляем одно слово к нашему уже готовому имени и получаем миллион разных адресов...

 

- tarantas.nas.keenetic.pro

- papuas.nas.keenetic.pro

- vurvi.nas.keenetic.pro

 

или вообще так... у кого хорошая память

 

- 1.nas.keenetic.pro

2.nas.keenetic.pro

- 3.nas.keenetic.pro

 

4. и конечно можно вешать на любой из адресов нужный порт и попадать куда надо без всяких обратных прокси и костылей и это идет через роутер + автоматический SSL.

Это хорошо, не знал про кинетик, давно на tplink. Какие кинетики хороши? Так чтобы и цена разумная и возможности были

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, safonov_ivan сказал:

Это хорошо, не знал про кинетик, давно на tplink. Какие кинетики хороши? Так чтобы и цена разумная и возможности были

Можно брать средние (у меня VIVA), однако самые мощные имеют железо, которое позволяет достигать больших скоростей по VPN, если поднять на роутере (вроде более 150, а средние вроде от 30-50 из-за железа). А так софт у кинетика одинаковый, если только модель совсем не дремучая и прошивка не остановилась на 3-й версии... 

Edited by garmoniya duha
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Keenetic_и хороши именно софтом и отличной, отвечающей на вопросы , поддержкой. Ну и железо отменное

Единожды опробовав Keenetic, будешь с ним навсегда )))

28 минут назад, garmoniya duha сказал:

Можно брать средние (у меня VIVA)

Я бы советовал версию повыше, Ultra или Giga . Стоит дороже, но железо и возможности выше. Да и Keenetic_и не ломаются и служат долго

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, safonov_ivan сказал:

Какие кинетики хороши?

Все они оверпрайс + зависеть от их облака... Я продал кинетик на авито и купил за эти деньги 5 роутеров, которые перешил в OWRT.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Olegin сказал:

Все они оверпрайс + зависеть от их облака... Я продал кинетик на авито и купил за эти деньги 5 роутеров, которые перешил в OWRT.

давайте здесь битву за лучшие роутеры не разворачивать - это совсем не в тему данной ветки (да и всего форума в целом). У каждого из решений есть свои плюсы и минусы. Я, например, сам недавно на Keenetic перешёл (по иным причинам) - да, они дороже (даже в сравнении с многолетне-любимыми мной TP-Link), но преимущества у них безусловно есть. 

Напоминаю: тема - про настройки Jellyfin  (в составе Xpenology/DSM) :)

 

Link to comment
Share on other sites

Возвращаемся в тему Jellyfin)

 

Вчера ради теста хотел Jellyfin поставить рядом с Emby, смог только через docker.

При установке через ценрт пакетов Jellyfin ругается, что порт нужный уже занят другой службой, а занят он Emby.

Так и не смог найти, где идет сопоставление портов, чтобы можно было рядом поставить софт без использования docker.

 

Может быть кто в курсе, как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, safonov_ivan сказал:

Возвращаемся в тему Jellyfin)

 

Вчера ради теста хотел Jellyfin поставить рядом с Emby, смог только через docker.

При установке через ценрт пакетов Jellyfin ругается, что порт нужный уже занят другой службой, а занят он Emby.

Так и не смог найти, где идет сопоставление портов, чтобы можно было рядом поставить софт без использования docker.

 

Может быть кто в курсе, как это сделать?

Панель - Расширенное - Работа в сети. Если запустить не даёт, то может даст установить, но не запускать, а потом в паку с настройками зайти и поправить в файле (точные пути не помню, но с помощью WinSCP найти можно)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dj_nsk сказал:

Панель - Расширенное - Работа в сети.

Не вижу у себя такого

 

6 минут назад, dj_nsk сказал:

Если запустить не даёт, то может даст установить, но не запускать, а потом в паку с настройками зайти и поправить в файле (точные пути не помню, но с помощью WinSCP найти можно)

Не дает поставить, после скачивания показывает диалог, что есть что-то, что использует порт 8096, и установка не запускается

 

Я правил порты у Emby (@appdata/embyserver/config/system.xml, @appstore/embyserver/embyserver.sc), но никак не помогло

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Olegin сказал:

Все они оверпрайс + зависеть от их облака... Я продал кинетик на авито и купил за эти деньги 5 роутеров, которые перешил в OWRT.

Видимо вы путаете режим через облако (серый IP) и режим прямого доступа (только с белым IP)

Через облако, это аналог QuickConnect, медленно и бесплатно... так как этим пользуются все у кого есть кинетик и это боль а не функция...

 

А вот режим прямого доступа, позволяет клепать субдомены на белом IP как вы cname субдомены у регистратора. Скорость соответствует скорости тарифного плана провайдера и подключение по любому протоколу, а не только HTTP/HTTPS как для режима через облако...

 

2024-02-2717_29_10.thumb.png.58d835636a58cc0d79f2119de715edf7.png

 

Я совершенно не вижу разницы, где клепать субдомены на keenetic или cname субдомены у регистратора. Разницы ни какой, везде зависимость... Я от keenetic вы о регистратора доменных имен... зависимость от облака, только если серый IP, а не белый. Более того, субдомены заменяют собой адреса, который будут работать всегда и сменить keenetic не составит труда как и регистратора доменных имен.

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...