Jump to content
XPEnology Community

Hyper-V


Recommended Posts

Подскажите, как образ загрузчика из данного мануала конвертировать в ISO?

Установку планирую выполнять на виртуалку в HyperV.

Edited by Hitoshi
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hitoshi сказал:

Подскажите, как образ загрузчика из данного мануала конвертировать в ISO?

Установку планирую выполнять на виртуалку в HyperV.

Никак.

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Olegin сказал:

Никак.

Ок.

Может быть вам известен способ установки Хрени 7 версии (максимум, что удалось успешно поставить это версию 5.2) в виртуалку в HyperV?

Edited by Hitoshi
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Hitoshi сказал:

Ок.

Может быть вам известен способ установки Хрени 7 версии (максимум, что удалось успешно поставить это версию 5.2) в виртуалку в HyperV?

Нет, не известен, ибо мое мнение - винде самой положено жить в виртуалке 😁

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Olegin сказал:

Нет, не известен, ибо мое мнение - винде самой положено жить в виртуалке 😁

)

оффтоп.

Не готов я еще на линукс переходить.

Если что серьезное с хостом случится его так быстро не откатишь (знающие конечно смогут, но не я) как Windows server 2016. С виндой все просто, если где скривожопил - запустил восстановление акронис - и через 5 минут у тебя рабочий сервак. Под линукс много слышал какое ПО под создание бэкапов есть, но нигде не встречал, чтобы сжимали архив так же как Акронис - это, наверное, ключевое, что останавливает от использования Линукс как хоста.

Edited by Hitoshi
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Hitoshi сказал:

)

оффтоп.

Не готов я еще на линукс переходить.

Если что серьезное с хостом случится его так быстро не откатишь (знающие конечно смогут, но не я) как Windows server 2016. С виндой все просто, если где скривожопил - запустил восстановление акронис - и через 5 минут у тебя рабочий сервак. Под линукс много слышал какое ПО под создание бэкапов есть, но нигде не встречал, чтобы сжимали архив так же как Акронис - это, наверное, ключевое, что останавливает от использования Линукс как хоста.

Я вам военную тайну открою, только никому не говорите - хрень это тоже никс. Если нет нормального хоста, то ее место в отдельной железке.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Olegin сказал:

Я вам военную тайну открою, только никому не говорите - хрень это тоже никс. Если нет нормального хоста, то ее место в отдельной железке.

Я это знаю - что она линь.

Именно поэтому она у меня виртуалке )

Опять же: сделал снапшот, срукожопил, вернулся к контрольной точке - это удобно.

Хост для дома вполне адекватный (ryzen 5 3600, Ram 32Gb), но выделать такую тачку под Хрень для меня не имеет смысла, есть много других задач, который выполняет хост.

Edited by Hitoshi
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olegin сказал:

@Hitoshi Увы, нету под хупер решения и врядли появится...

Будем надеяться, что появится. Если уж на обычное железо устанавливают, то для HyperV в итоге тоже думаю сделают.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...