Jump to content
XPEnology Community

Hitoshi

Rookie
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Hitoshi

  1. Будем надеяться, что появится. Если уж на обычное железо устанавливают, то для HyperV в итоге тоже думаю сделают.
  2. Я это знаю - что она линь. Именно поэтому она у меня виртуалке ) Опять же: сделал снапшот, срукожопил, вернулся к контрольной точке - это удобно. Хост для дома вполне адекватный (ryzen 5 3600, Ram 32Gb), но выделать такую тачку под Хрень для меня не имеет смысла, есть много других задач, который выполняет хост.
  3. ) оффтоп. Не готов я еще на линукс переходить. Если что серьезное с хостом случится его так быстро не откатишь (знающие конечно смогут, но не я) как Windows server 2016. С виндой все просто, если где скривожопил - запустил восстановление акронис - и через 5 минут у тебя рабочий сервак. Под линукс много слышал какое ПО под создание бэкапов есть, но нигде не встречал, чтобы сжимали архив так же как Акронис - это, наверное, ключевое, что останавливает от использования Линукс как хоста.
  4. Ок. Может быть вам известен способ установки Хрени 7 версии (максимум, что удалось успешно поставить это версию 5.2) в виртуалку в HyperV?
  5. Подскажите, как образ загрузчика из данного мануала конвертировать в ISO? Установку планирую выполнять на виртуалку в HyperV.
  6. Le système est accroché au chargement du noyau. Je définis les paramètres comme vous l'avez fait. Où une erreur peut-elle être commise?
  7. Может вы сможете подсказать в чем я допустил ошибку при запуске данного образа? Создал тему:
  8. Выполнял настройку по мануалу из этой темы. Если я верно понял, то необходимо: 1. Выставить приоритет загрузки 2. В пункте "Контроллер" выбрать DSM_DS3615xs_7393_boot_hyper-v.vhd 3. В пункте "SCSI-контроллер" выбрать DSM_DS3615xs_7393_hyper-v.vhdx 4. Запустить виртуалку и ждать загрузки ядра около 5 мин. Все было проделано, но система висит на загрузке ядра. Народ, подскажите, пожалуйста, что сделал не так? Где закралась ошибка?
×
×
  • Create New...