Jump to content
XPEnology Community

Первая сборка Nas на XPEnology


Recommended Posts

3 часа назад, sgpl сказал:

Спасибо большое за рекомендации, корпус заказал все же n2, хотя сравнивал с n3 , места вроде больше в нем, но более продуманным показался n2, тем более опыт сборок судя по ютуб большой уже у людей. Спасибо. Подскажите, может кто тоже для целей размещения сайта использует сборки, по сетевым картам что лучше, взять под псиЕ с охлаждением отдельно что-то или пойдет сетевуха на матплате?

с материнкой сначала определитесь - встроенная сетевая карта вполне может подойти. А разъёмы PCI в mITX надо беречь, иж там не так уж и много :)

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sgpl сказал:

Спасибо большое за рекомендации, корпус заказал все же n2, хотя сравнивал с n3 , места вроде больше в нем, но более продуманным показался n2, тем более опыт сборок судя по ютуб большой уже у людей. Спасибо. Подскажите, может кто тоже для целей размещения сайта использует сборки, по сетевым картам что лучше, взять под псиЕ с охлаждением отдельно что-то или пойдет сетевуха на матплате?

возьмите эту мать

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Abyss1266 сказал:

возьмите эту мать

И как материнка? Есть подводные камни? Возможно ли запилить полное пассивное охлаждение с более крупным радиатором? Заведется DS918+/920+? Сетевые карты работают как 2.5?

Edited by RomanV82
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Abyss1266 сказал:

владею 6 мес., проблем нет, заводится с пол пинка, установил такой кулёк, 920+ заведётся на ARC, все 4 порта робят на 2.5

а с пассивным будет нагреваться ? почитав отзывы пишут крепление не стандартное радиатора

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RomanV82 сказал:

а с пассивным будет нагреваться ? почитав отзывы пишут крепление не стандартное радиатора

думаю будет, крепление действительно не стандартное, только вентилятор оборотистый туда просится..

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Abyss1266 сказал:

думаю будет, крепление действительно не стандартное, только вентилятор оборотистый туда просится..

по идее не должен же ведь тдп 10 ватт всего, подешевле бы цену. А так мне кажется дороговато за ноунейм, и как то стремновато, непонятно сколько она проработает, хотя функционально привлекательна плата.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RomanV82 сказал:

по идее не должен же ведь тдп 10 ватт всего, подешевле бы цену. А так мне кажется дороговато за ноунейм, и как то стремновато, непонятно сколько она проработает, хотя функционально привлекательна плата.

это не подвальный Китай

Link to comment
Share on other sites

Вот только не уверен я, что Celeron N5105 будет достаточен для заявленных требований:

В 09.11.2023 в 02:37, sgpl сказал:

Цель: 1) нужно иметь в доступе сервак 24/7 под 3-4 сайта на word press. Наиболее тяжелый один с фото, около 30 гб весит сейчас на хостинге, в планах организовать что-то вроде фотобанка с более объемными фото по качеству. 2) nas на 5 шт дисков для фото + 1 облачный и ftp. 3) диск для онлайн действий скажем так, что-то отобрать разложить удаленно.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...