Jump to content
XPEnology Community

RomanV82

Transition Member
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

RomanV82's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (4/7)

1

Reputation

  1. Проблема решена, путем установки самых последних драйверов на ПК. Хрень тут была не приделах. Windows по умолчанию устанавливает старые драйвера на сетевые карты, как встроенные так и usb свистки.
  2. В чем может быть причина низкой скорости скачивания с xpenology? Если заливать на него то быстрее. Сеть гигабитная, скорость загрузки на сервер 103-106 мегабайт (максимально было 112-113) , скорость скачивания 70-80 мегабайт иногда бывает просадка до 65 мегабайт, 'это через проводник windows 11. Не важно что стоит в сервере hdd или ssd, скорости одинаковы. Если подключить ноутбук напрямую скорости те же. Т.е дело не в кабеле или роутере, hdd. Если проводить тест через iperf или openspeed данные скорости прыгают от разных замеров.
  3. по идее не должен же ведь тдп 10 ватт всего, подешевле бы цену. А так мне кажется дороговато за ноунейм, и как то стремновато, непонятно сколько она проработает, хотя функционально привлекательна плата.
  4. а с пассивным будет нагреваться ? почитав отзывы пишут крепление не стандартное радиатора
  5. И как материнка? Есть подводные камни? Возможно ли запилить полное пассивное охлаждение с более крупным радиатором? Заведется DS918+/920+? Сетевые карты работают как 2.5?
  6. непонятно на каком он чипе. Немного покурил наш форум и вроде как работают сетевые на rtl8125. Да мне надо то было только связка хрень-роутер (ультра кинетик) -Пк и что бы с wifi 6 скорость была на ноут и смартфоны. Свитч покупать не собираюсь дорого да и устройств столько нет дома с 2,5г. Какой кабель уже не помню в стене заложен. Хочу для начала попробовать с возвратом взять на ВБ сетевую карту стоит вроде как 1000 рублей, да и адаптер на проводе пару штук (один для роутера что бы сделать второй 2,5 так как физически толлько один там но можно через usb) второй в пк или ноут. Может кабель и не потянет.
  7. Подскажите какую карту сетевую можно купить на 2,5 гигабита, что бы без проблем завелась на DS918+ DSM 7.2-64570 Update 3. может usb-lan какие подходят ?
  8. Переместил все из папки homes в другую папку на всякий случай. Отключил главную папку пользователя. Перезагрузил хрень, создал пользователя без того сообщения. Обратно включил главную папку пользователя.
  9. Подскажите как исправит проблему не могу добавить пользователя. Ранее у меня стояла dsm 7.1 обновился но без миграции (сам накосячил) до 7.2 и создал заново учетку. Остальные пользователи затерлись, т.е все настройки до сбросились, пришлось заново все настраивать. Теперь при создании пользователя в самом конце создания выдает мне сообщение и я не знаю что мне делать. Я папку не удалял и не перемещал, единственное из папки homes я удалил пустые папки тех пользователей что были.
  10. да вот не сообразил, ночью делал. Надо было днем сделать да и лучше наверное было флешку создать заново и все как ранее делал, тут решил онлайн без флешки. Поторопился.
  11. Проблема как восстановить старый акк с прошлой версии dsm? Или это безвозвратно? Черт дернул меня на это обновление, пользовался горя не знал. Вчера загрузился через ssh в конфиг загрузчика arpl v1.1-beta2a, зашел по ssh и прописал вот эти команды в консоли: CURREPO=`grep "github.com.*update" menu.sh | sed -r 's/.*com\/(.*)\/releases.*/\1/'` sed -i "s|${CURREPO}|wjz304/arpl-i18n|g" /opt/arpl/menu.sh Далее зашел в веб морду загрузчика "ип адрес хрени: 7681" и в пункте Update обновил загрузчик онлайн до версии arpl-i18n 23.8.11. Загрузчик теперь arpl-i18n. Но при работе уже в самом dsm обновления он не видит 7.2 версия по прежнему 7.1.1-42962 Update 5. скачал отсюда http://download.synology.com/download/DSM/criticalupdate/update_pack/ 7.1.1-42962 Update 6. Установил вручную в dsm все обновилось. Но он так же не видит 7.2 версию обновления автоматом. При выборе файла обновления уже 7.2-64570 Update 1 пишет уже применяемое обновление не совместимо. Скачал отсюда https://www.synology.com/en-global/support/download/DS918+?version=7.2#system 7.2-64570 (with Update 1) файл намного больше чем из другого репозитория который я привел выше. выбрал вручную, dsm без проблем его прочел и выдал что обновится. я нажал обновить, перезагрузился. Загрузилось по ип адресу хрени:5000 синее окно установки и опять просит выбрать .pat файл. Я выбрал и пошла установка но выдало ошибку. пересоздал флешку, создал загрузчик arpl-i18n 23.8.11. появилась кнопка восстановление или миграция точно не помню но был выбор с сохранением программ и настроек . грузится и просит создать учетную запись заново? это как? ввел как у меня было, загрузилось а приложений никаких нет, пользователей тоже нет.
  12. Заметил что хрень иногда неправильно показывает остаточное время работы акб. Если разрядить ипб и с 0 заряжать с подключенной хренью то счетчик в секундах показывает более менее верно но через неделю счетчик падает раза в 2. Если сработает ипб то хрень выключится по неправильному счетчику типа но на самом деле физически железка будет работать дальше но с багом так как по сети не будет доступна.
  13. Купил на авито б\у APC bc650-rs (стоят дешево достаточно от 500-1500 рублей), АКБ пока использую старый на 10 минут хватает. Купил так же новый аккум WBR hr1234w f2 стоит не дорого 1700 рублей, но пока его не ставил а так отработал с лампой на 95 ватт 42 минут, хрень потребляет до 50 ватт хватит еще больше. Жду еще один APC bx650ci-rs уже для деревни. Подключил ипб по usb к хрени определил без проблем.
×
×
  • Create New...