Jump to content
XPEnology Community

KIO1968

Member
  • Posts

    63
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

KIO1968 last won the day on November 3 2021

KIO1968 had the most liked content!

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

KIO1968's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

11

Reputation

  1. У Вас не выполнялось параллельно две версии задачи планировщиком? В принципе обе версии делают одно и то же. Просто Ваш вариант - некий центос-лайк, а мой - дебиан-лайк Можете скорректировать ваш вариант так: /bin/su -s /bin/sh -c "/usr/local/bin/php80 -d apc.enable_cli=1 -d memory_limit=512M -f /volume1/web/nextcloud/cron.php" http
  2. Это и из предыдущего Вашего поста было видно. Но консольный PHP вероятно не использует PHP.INI, у него помоему другой файл настройки, поэтому необходимые параметры лучше передавать в командной строке с ключом "-d", смотрите команду из моего предыдущего поста, или используйте её целиком у себя, изменив только php74 на php80, если конечно ругань в логе Вас до сих пор беспокоит.
  3. Может попробовать создать в каталоге NC файлик типа phpinfo.php с содержимым из одной строчки, вытянутой из инета, потом открыть его в браузере и посмотреть что пишет по поводу модуля APC, есть но не включен, или вообще его нет в вашей версии php... У меня старая DSM, все никак не соберусь на 7ю перебраться. У меня крон для NC выглядит так: sudo -u http /usr/local/bin/php74 -d apc.enable_cli=1 -d memory_limit=512M -f /volume1/web/nextcloud/cron.php
  4. Hi! Sorry for my lang... My quest with NC21.0.4... Login to DSM via SSH and stay root with "sudo -i" 1. Update /etc/ssl/certs/ca-certificates.crt from fresh updated debian container in docker (or download from my disk https://disk.yandex.ru/d/mQZCH398jFMJoA) 2. In my case path to NC /volume1/web/nextcloud... cd /volume1/web/nextcloud/resources/config mv ca-bundle.crt ca-bundle.crt.bak cp /etc/ssl/certs/ca-certificates.crt ca-bundle.crt chown http:http ca-bundle.crt chmod 640 ca-bundle.crt 3. Open NC in browser, check app and log pages... Today after updating NC from 21.0.4 to 21.0.5 and then repeate this quest from step 2 :)
  5. А роутеры и не будут выдавать адрес, пока не начнется старт операционки и уже она скомандует лан-адаптеру попросить адрес у dhcp-сервера, если нужен динамический. К тому же при проблеме батарейки при старте комп может висеть на сообщении типа "нажмите ф1 для продолжения", в этом случае тоже никакой движухи по сети не будет.
  6. Думаю с этим кэноном, как впрочем и с любым другим вин-принтером (GDI-printer) геморой обеспечен. Сам как то стоял перед выбором принтера для дома, но так как давно уже сталкиваюсь с подобными недо-девайсами (практически с вин-модемов во времена фидо), то подобные аппараты сразу исключил из рассмотрения и в итоге купил старую добрую БУ киосеру за 3Круб, пускай она и крупнее и медленнее и разрешение якобы чуть хуже, зато честный аппаратный принтер с мозгами и процессором, с дуплексом, со встроенным эзернетом (нет необходимости в каких либо серверах печати), копеечная заправка да и вообще умеренно недорогой в обслуге и ремонте. Воткнул его в роутер и печатай с любых клиентов, единственное - айфонов и прочих яблок у меня нет, поэтому не проверял этот случай.
  7. Невнимательны. Это Вы скачали для RS3617. А вам нужен файл DSM_DS3617xs_15047
  8. У Вас же внизу на картинке написано, что нужен файл для DS3617, а Вы ему подсовываете для DS111. Скачайте правильный.
  9. Ну вот видишь, молодец, сам разобрался, а говорил "для блондинов"😀. Я как то проводил опыты, пытался прицепить штатный синоложный постгресс, в принципе все получилось, но некстклоуд ругался на устаревшую версию слоника, поэтому не стал испытывать судьбу, остался на локально установленной марии.
  10. В этом файле у Вас вероятно неправильно (я не очень в теме, просто в глаза бросилось) две строчки с "mac1". Наверное во второй строке нужно "mac2"?
  11. Посмотрите тогда в докере в марийском контейнере на вкладке "журнал", может какие матюки присутствуют, сравните по датам с сообщениями, когда еще не обновляли марию, может обнаружите разницу.
  12. Но пока 100% уверенности нет. Поэтому и надо сначала убедиться другими доступными инструментами, в марии дело или нет...
  13. Я к сожалению не ставил в докере, поэтому и мыслей подкинуть, да еще и на доступном уровне, не смогу. Наверняка у докера есть свои тонкости при апгрейде версии некстклоуда, там же образ нужно перезакачивать, да еще и какие то действия проводить, чтоб старые настройки не сломались... Попробуйте посмотреть в настройках NC(файл config.php) данные о подключении к мускулу\марии (все строки начинающиеся на db*), если там используется для коннекта сокет, после обновления может поменялся путь к нему. Попробуйте подключиться к БД используя консольный клиент mysql. Тут объяснить "как блондину" не знаю как, может проще попросить помощи друга у которого есть более расширенные познания в юниксах... Либо вообще с нуля поставить NC из наиболее свежих версий и по новой создать пользователей и засинкать их данные, если конечно объёмы данных и количество пользователей небольшое.
  14. Очень мало вводных данных... Какая версия на какую менялась? Некстклоуд на хосте работает или в докере? Мне для работы на хосте в своё время очень помогли статейки вот этого дяденьки (по буржуйски правда) ТУТ По ошибке - вроде как мускул отбрасывает соединение, а вот что ему не нравится или что изменилось в настройке...
  15. -панель управления -планировщик задач -создать -запущенная задача -скрипт заданный пользователем -основное -задача "ЛюбоеИмяНаАнглийском" -пользователь root -событие загрузка -включено "галка" -настройки задач -скрипт заданный пользователем -ввести ту строку что указывал выше... перезагрузиться и насиловать сервер сетевой нагрузкой... если используются две сетевухи, то нужны две команды, в одной eth0 в другой eth1... PS. без каких либо гарантий, чисто теоретические рассуждения...
×
×
  • Create New...