Jump to content
XPEnology Community

shurin

Member
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by shurin

  1. Обновил свой MicroServer N40L на Xpenoboot 5592.2. Вроде работает все нормально, но возникло несколько проблем: 1. После обновления не работал Quick Connect. В логах нарыл, что не может получить мак адрес. Хотя "правильный" адрес прошит в сетевуху и на 5.1-5055 все работало отлично. Решилось добавлением в syslinux.cfg строчки mac1= с тем же мак адресом. Из этого можно сделать вывод, что последняя версия xpenoboot не пытается считать мак с сетевухи, а просто берет его из syslinux.cfg. Что считаю не очень правильным. 2. Перестала работать кнопка выключения. Сделал все как и раньше по инструкции, но не помогло. Решения пока не нашел 3. При каждой перезагрузке в центре уведомлений появляется уведомление "Local UPS was plugged" и это же сообщение отображается в логах как warning. Раньше оно было информационным. Решения пока не нашел. Бесперебойник APC Back-UPS CS 650VA (BK650EI) Если кто-нибудь знает как решить эти проблемы, буду благодарен за любую помощь.
  2. Ребят, такая проблема: после перехода на xpenoboot в файле var/log/messages начало сыпать такого типа сообщение чуть ли не каждую секунду May 11 19:43:21 MicroServer afpd[22645]: [ad_flush.c:348-E] fchdir(ad_data_fileno(ad)) failed: Bad file descriptor Цифра в квадратных скобках (на данный момент 22645) периодически меняется. Я так понимаю что afpd - это демон AFP, что не удивительно, с этим серваком работают только маки. На 5.0 все было отлично. Проверку винтов делал, ничего не выявлено, да и работает все отлично. Мне вообще было бы пофиг, но из-за этого часто просыпаются винты без обращения к ним, что может негативно сказаться на их сроке службы. Винты стоят практически новые 4 шт. WD RED 4Tb. Сервак Microserver N40L. XPenoboot и DSM последние версии. Буду благодарен за любую помощь!
  3. Команды не нужно вводить на XPEnoboot, просто нажать "обновить".
  4. Попробуйте в папке /etc/init/ в файле umount-root-fs.conf найти строчку ps w > /.umount_root_failed 2>/dev/null || true и привести к такому виду ps w > /tmp/.umount_root_failed 2>/dev/null || true Тоже самое проделать в папке /etc.defaults/init/ Должно помочь.
  5. Если BIOS от AMI, встречал такой глюк на некоторых флешках. Надо найти в дебрях BIOS настройку USB и напротив своей флешки Emulation Type выбрать Hard Disk или HDD, выставить загрузку с него и все должно быть отлично.
  6. После перехода на Xpenoboot заметил что часто просыпаются жесткие диски без причины. В messages забито такими сообщениями Feb 7 00:34:59 MicroServer afpd[22484]: [ad_flush.c:348-E] fchdir(ad_data_fileno(ad)) failed: Bad file descriptor Версия xpenoboot последняя, DSM 5.1 5022 update 2. При этом все работает отлично. Проверьте пожалуйста, есть такое у Вас или нет?
  7. Успешно перевел на XPEnoboot 5.1 свой HP N40L, огромное спасибо разработчикам! Серийник и мак использовал от 3612. MyDS работает. Единственное, заметил при загрузке ошибку модуля cpu_freq. И результат не заставил долго ждать, температура процессора выросла без нагрузки с 32-33 до 36-37. Наверное процессор работает постоянно на максимальной частоте. Это не есть хорошо в плане энергосбережения. У кого есть возможность связаться с разработчиками, сообщите им пожалуйста. А в остальном все супер.
  8. Ребята, кто как решил вопрос с мониторингом температур на микросервере? На самосборе я использовал lm-sensors. После приобретения микросервера обнаружил что lm-sensors не работает на нем.
  9. Отредактировал именно эту первую строку - вроде работает, всем спасибо Все верно. Надо редактировать первую строку.
  10. Точно работает. Я другану делал на N40L и у меня работает, но у меня самосбор. Вот ссылка на оригинал статьи (9 пост): viewtopic.php?f=2&t=889&hilit=Power+button#wrap
  11. Интересно, решил кто-нибудь эту задачу? Я решил. В nanoboot 5.0.3.2 все работает по этому методу: [spoiler=]Скачать и распаковать архив: https://www.dropbox.com/s/tzg9n0336zqez ... -files.tar В нем есть все необходимые файлы. 1. Make button.ko loaded automatically - открыть /etc/rc для редактирования - найти строку которая начинается с KERNEL_MODULES и вставить слово button в конец строки. В архиве есть готовый rc, но я бы не советовал его менять, возможно он у Вас будет другой, тогда не понятно какие будут последствия. Лучше найти строку в своем файле и дописать слово button. Она находиться примерно в середине файла. 2. Install a acpid daemon - скопировать acpid из архива в /bin 3. Install start/stop script - Скопировать скрипт из архива S30acpid.sh в /usr/syno/etc/rc.d/ 4. Add a acpid event config - Создать папку /etc/acpi/PWRF - Скопировать в нее файл 00000080 из архива 5. Reboot
  12. пропишите /bin/sh в качестве оболочки в настройках WinSCP Я не пользуюсь WinSCP, пользуюсь стандартным терминалом Mac OS. Но основная проблема в том, что я не могу активировать SSH через админку DSM. При попытке включить "операция невозможна" По telnet нормально заходит.
  13. Ув.спецы! Подскажите пожалуйста, обновился на 4528 update 2 и перестал работать SSH. При попытке коннекта "Connection refused" Попытался через веб-морду выключить-включить, но выключился а теперь не включается. Выдает "операция невозможна" Покопался в логах, нашел сообщение что при попытке включения через веб-морду sshd вернул ответ 255. Хз что это значит. Есть варианты как его запустить через telnet и что с ним случилось?
  14. А если с update 5? Скрипт нужно выполнять? Все нормально работает?
  15. Система инсталируется на все диски. Это сделано для того, что если вылетает какой нибудь диск, настройки все равно остаются и система остается работоспособной. На флешку ставиться лишь загрузчик размером около 20 мб.
  16. Админы, обратите внимание, что у нас тут завелись рекламные троли. Уже всю главную страницу зафлудили своей рекламой кросовок!
  17. Да , у меня именно 214Play. Выходит что я более 2х дисков использовать не смогу? Может мне какую другую версию посоветуете, я особо не экспериментировал, не знаю. Попробуй в файле: etc/synoinfo.conf Заменить значение maxdisks="2" на большее, например 4 Правильный ход мыслей , но надо сделать тоже самое в папке etc.defaults, иначе не работает. У меня корпус на 4 диска, я выставил maxdisks="4" и теперь вместо 12 разьемов показывает 4. Спасибо за подсказку!
  18. Проверил, метод работает. Получается ему нужны реальные vid/pid, чтобы знать какую именно флешку скрыть. Хотя действительно в мануале этого нет. Неплохо было бы обновить шапку.
  19. А как, что и куда прописывали? Распишите пожалуйста подробнее.
  20. Такая же проблема. Флешка не скрывается. Модель kingston data traveler dt101.
  21. Andy, давай может общими усилиями попытаемся сделать подробную инструкцию по сборке загрузчика под новые прошивки? Бродя по форуму то и дело постоянно натыкаюсь на сообщения "не работает то, не работает это" Я например не разобрался, как с помощью IDA и HIEW подредактировать synobios.ko Сделав такую инструкцию, практически каждый сможет собрать себе загрузчик под свое железо. Тем более не всегда можно включить все оборудование в .config Например: у меня стоит контроллер I/O ITE8728, в конфиге можно включить либо ITE87XX, либо ITE8728. То есть универсально уже не получается. Вот мои наработки, точнее очень ранние наработки nanoboot. Но ничего не работает... Загружается и сразу poweroff http://sendfile.su/989149
  22. Просто в сборке нет драйверов на контроллер датчиков. Там по умолчанию идет поддержка ITE87XX. у меня ITE8728 тоже не работает, его в ядре нужно отдельно включать при сборке.
  23. Тоже интересует данный момент. Я даже с разработчиком списывался, но ничего не получилось. Проблема в том, что при выполнении команды cat /proc/acpi/event в версии 5.0.2.3 вообще этот файл отсутствовал, на 5.0.2.4 он есть, но не отслеживает нажатий кнопки. Хотел сам собрать образ, но не получилось. Разработчик nanoboot скрипты для сборки не дает, поэтому пока без вариантов. Будем надеяться на gnoboot. Там не только кнопка работает, но и энергосберегающие технологии в процессоре. Я заметил, что после перехода на nanoboot сервак начал работать шумнее. Это конечно печально... Кстати с gnoboot кто нибудь связь держит? А то он очень давно не обновлял свой загрузчик.
  24. Ребят, никто не пробовал подключать pci-e wi-fi адаптеры. У меня на материнке есть mini pci-e и свободный pci-e. Есть желание сделать из него не только nas, а еще и роутер. Пробовал пару mini pci-e адаптеров ( intel 6250 и dell dw1520) хренология их не видит. Есть мысль поставить asus pce-ac68 (broadcom 4360), но стоит дорого, поэтому не хочется рисковать. Может кто какие адаптеры ставил? Посоветуйте рабочий вариант.скорость должна быть не ниже 300 мбит. Спасибо!
  25. Полностью согласен насчет ветки )) Читал эти статьи. У меня на тестовой тачке грузиться всё ок. Пинги ходят в обе стороны, но QFinder не может найти железку чтобы залить на неё прошивку (firewall исключен). Согласен! Давайте откроем ветку и там будем пробовать что-то сделать.
×
×
  • Create New...