Jump to content
XPEnology Community

aka310

Member
  • Posts

    207
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

1,353 profile views

aka310's Achievements

Super Member

Super Member (5/7)

5

Reputation

  1. Для j3455 лучше режим UEFI выставлять или legacy? Где лучшая скорость сети, копирования по сети? Или без разницы?
  2. Криво порой работает, не все настройки сохраняет. А в случае с ss, там вообще свои бэкапы нужно делать
  3. И еще, я так понимаю легкой процедуры замены дисков нет? У меня диск под файлопомойку в baisic в формате brtfs, слотов лишних нет, как перенести всю информацию? На этом диске все пакеты программные стоят. Придется выдергивать этот диск и вместо него ставить новый? А все пакеты заново настраивать?
  4. Подскажите, этот загрузчик для миграции с dva3221 подойдет? Как мне сохранить все настройки, интересуют камеры в основном. Чтобы сохранились все настройки мне же лучше указать при создании нового загрузчика те же серийник и мак? Адреса сетевых карт тоже прописывать вручную или загрузчик сам пропишет? Сейчас 7.1-42661 стоит. На загрузчике годовой давности tynicore-redpill. Не обновляется ни один пакет и не ставятся обновы.
  5. DVA 3221 7.1-42661 можно обновить до 7.1-42661 update 1 файлом pat на 4.5мб? Стоит загрузчик под DSM 7.1
  6. В общем все создалось, начал тестировать и скорость никакая копирования файлов. Создал USB UEFI и с нее загрузился... Странно, но система вообще ничего не сказала! Просто с новой флешкой с новым серийником система включилась как после ребута. Скорость такая же, никакая...
  7. И ещё, не понятно почему я не могу через сетевое окружение зайти на папки хранилища и почему мне кажется что нет интернета?
  8. Запустился на одном старом диске.... Система 20 минут стартует!
  9. Вы образ какой записывали? Обычный или UEFI?
  10. А имеет значения UEFI или legacy?. Старая система в режиме только legacy грузится, эта флешка с образа обычного записана, не uefi. грузится в режиме системы legacy и uefi. С раздела uefi. Установка за диск проходит, и дальше висит это. Задумался, а не может быть проблем если я в файле конфига поправил еще и то, что дисков не 16 а 4, чтобы лишние не стояли.
  11. Не загружается DSM же новая, ни на старых дисках, там на 55 % ошибки, я так понимаю ошибки ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО МЕСТА НА СИСТЕМНОМ РАЗДЕЛЕ НЕТ. Ну а если на другой диск-первый раз ставится и после ребута не стартует dsm. После удаления 2 файлов место есть, еще не пробовал. Ну а про миграцию, самой Synology лучше знать будут все настройки работать или нет, она де пишет-миграция с сохранением файлов и всех настроек
  12. Неправы, все отлично возвращается, уже 2 раз так. Я понял одно, если у тебя на хоть одном диске осталась система и родная флешка не затерта, то все стартанет
  13. Проблема в том, что у меня стоит 6.2 на ds3617xs. Я хотел перейти на dva3221 с 7.1.0-42661 . Я вытащил старую флешку, оставил все диски, создал загрузчик, никаких ошибок не было при создании флешки. перед ребутом вытащил 1 диск свой, из 4, вместо 1 диска поставил другой. Загрузился. Инет был отключен. Система прервала установку на 55%. я заметил что мигал диск 2 при установке, вытащил его, на его место поставил новый диск из слота 1. Не перезагружаюсь, Итого 3 диска осталось, еще раз начал миграцию. Она дошла до 100%, перезагрузка и после перезагрузки опять через приложение сино нахожу систему и мне показывает что нужно опять ставить pat файл. ребутнул. Попробовал еще раз. Опять ошибка , только не 55% а предложение подключиться по telnet. Не подключался . вытащил все старые диски оставив только новый в разъеме 2, ребут, заново и система ставится чистая, перезагружается, находится сервер и опять предлагается поставить pat. мучает вопрос. Если я все же еще раз попробую перейти через инструкцию с 6.2 ds3617xs на 7.1.0-42661 dva3221, но вытащив все диски кроме 1, система предложит миграцию, после миграции если загружусь, проверю что все работает, я могу вставить остальные диски и простотребутнуть? Не потеряется порядок файлов или дисков? Система же восстановит все настройки. Или будет нюанс. старую флешку я не буду удалять. Записываю все на новую. Точно знаю что при проблемах можно потом вставить старый загрузчик и диски которые отсутствовали при обновлении, и загрузиться. Смущает еще что при таком возврате назад у меня из 4 дисков 3 писали что системный раздел поврежден и требует восстановления.
  14. Я про файлы в папке root, test и testx. У других их там нет вроде. И я удалил их, система сразу показала что можно обновление накатить. Вот видно, что на диске Dev/md0 всего 240Мб свободно из 2400.
  15. Эти файлы можно удалить? А то на диске системном нет места!
×
×
  • Create New...