Jump to content
XPEnology Community

Sla_M

Member
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Sla_M's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

2

Reputation

  1. Возможно это мне попался такой экземпляр, т.к. сам по себе БП рабочий, пробовал на разных десктопных матерях, заводится и работает, а вот на этой никак, в общем глюк какой-то.
  2. У меня тоже такой корпус, штатный кулер сразу на свалку, поставил Noctua, родной БП вообще выкинуть пришлось, не хотел заводиться с мамкой в подписи, поставил Seasonic.
  3. На материнке Asrock J4205 аппаратный транскодинг работать не будет, как ни старайся, у меня сначала была такая-же мать, но ничего не вышло, под этот чипсет нужен работающий загрузчик от 918+, но его пока не допилили и ставить не советую.
  4. В качестве рабочей машинки, собирал в небольшой офис: Материнская плата ASUS P10S-I Процессор Intel Pentium-G4600 2хDDR4 DIMM 4Gb KVR21E15S8/4 Корпус Fractal Design Node 304 В корпусе помещается 6 HDD, выходит бюджетненько, если сравнивать с тем-же NAS от Synology, а так практически бесшумное и компактное решение. p.s. в свое время пробовал и j4205 и j3710 и остановил выбор на j3710. Производительность практически та-же, но аппаратный транскодинг в Plex.
  5. - Outcome of the update: SUCCESSFUL - DSM version prior update: DSM 6.1.6 UPDATE 1 - Loader version and model: JUN'S LOADER v1.02b - DS3617xs - Using custom extra.lzma: NO - Installation type: BAREMETAL - Additional comments: REBOOT REQUIRED
  6. Платный акк, нужен только для того, чтоб в приложении для Android работал архив, остальное всё работает и так.
  7. А можно aceubase и hlsproxy контейнеры объединить, например в aceubase добавить hlsproxy? Вроде HLS действительно получше тяжелые каналы показывает, но скорость переключения каналов или просто включения канала, это ой-ой-ой. На http прокси все просто летает, по сравнению с HLS. А одновременно 2 контейнера не работают, т.к. порты у Acestream пересекаются.
  8. Еще заметил, после установки чистого контейнера, сразу не работает страничка со статусом (/stat) помогает установка компоненты iputils-ping, т.е. в консоле apt-get install iputils-ping Ну и еще, у меня часовой пояс далеко даже не московский, поэтому, чтоб в логах со временем не путаться, я доустанавливаю tzdata, а потом в докере через переменную TZ назначаю свой часовой пояс.
  9. Я пользуюсь, всё прекрасно определяется. Вместе с роутером тянет NAS где-то 2 часа. У меня вот вопрос, я так понимаю UPS управляется там обрезаной версией NUT, можно ли вручную добавить ли upscmd, чтоб настроить некоторые параметры UPS-a?
  10. Надо реальный мак прописать в grub.cfg, несколько раз ставил 916+ на разные мамки и всегда заводилось, только когда прописывал реальный мак, со сгенерированным не получалось.
  11. Сегодня обратил внимание, что транскодинг в Plex вдруг перестал работать. Оказывается, после обновлений DSM, Plex нужно переустанавливать, вот ссылка на форум.
  12. - Outcome of the update: SUCCESSFUL - DSM version prior update: DSM 6.1.5 - Loader version and model: JUN'S LOADER v1.02b - DS916+ - Using custom extra.lzma: NO - Installation type: BAREMETAL - Asrock J3710-ITX - Additional comments: REBOOT REQUIRED
  13. Да я думаю и на j3455 и на G4600 аппаратный транскодинг на Plex заведется, если поставить Ubuntu или Win7-8-10, но на практике, пока времени нет проверить.
  14. Если обязательно аппаратное транскодирование, то надо подбирать материнки схожие с 916+ Т.е. http://www.asrock.com/mb/Intel/N3150-ITX/ http://www.asrock.com/mb/Intel/J3710-ITX/ У меня есть парочка NAS собранных на j3455 и g4600, ни там ни там аппаратное транскодирование не завелось.
  15. тогда еще посмотрите у себя, содержимое папок /dev/dri
×
×
  • Create New...