Jump to content
XPEnology Community

pinguinsv

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by pinguinsv

  1. Почитав соседнюю ветку, понял что это не сон, это баг такой, система дает команду на перезагрузку (не знаю почему), но системник пикат при перезагрузке, и все потом черный экран и висит так. Помогает только нажатие питания на кнопку, и повторный запуск с кнопки. В соседней ветке такой баг замечен у всех, кто поставил 918+ на железо. Про сон сказать не могу (диски точно уходили в сон), а кулеров у меня вообще в системнике нет.
  2. Поставил 6.2 с загрузчиком 1.03а2 еще 3 июля. Все стало на железо, мигрировал. Все настроилось. МАК и SN от настоящего 918+. Все работает, один серьезный баг, при простое (при отключенном спящем режиме), все равно уходит в сон, и из него уже не возвращается, только перезагрузка. Если активно пользоваться (файлы, фильмы и прочее) , то проблем нет. Уже даже штатно обновился на 6.2 -update 1. Железо N3700-ITX - сетевухи две, встроенная и дополнительная интел EXPI9300PT. Обе видны и объединены в BOND.
  3. Для меня DSM 6.1 на альфе под 3615 работает нормально (по крайне мере для моих задач, как качалка, файловый сервер и медиа для теликов), для остальных задач я его не использую.
  4. Немного внесу радужности, установил на чистое железо DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha-TEST (LAN использовал встроенный на Realtek RTL8111GR (диски форматнул, соотвественно никакой миграции)) , после перезагрузки и отключения force instal комп пропал из сети. Подождал минут пять, нет в сети, пошел подключать провод от второй сетевушки дополнительной на INTEL и тут вдруг через ассистент высветилось "подключиться". Подключился и увидел что подключен через встроенный лан и виден второй лан (соотвественно в 671 для ds3615 - есть поддержка этой сетевушки а для ds3617 - нет!). Успешно объединил в bond. Все настроил, QC как и у всех не работает, да он и не нужен в целом (белый внешний ИП). Из замечаний: при перезагрузки когда появляется окошко "состояние системы" пишет "невозможно совершить запуск системы DSM и т.Д" но на работу сервака никак не влияет. На чистой системе не было установлено по умолчанию FILE STATION - установил только со второго раза через центр пакетов (и некоторые другие пакеты устанавливались со второго раза). Работает 2 дня. Из особенностей установки: ИП адреса в роуторе были прописаны под конкретные мак адреса сетевушек (те что сам прописывал в загрузчик). Из того что еще заметил: На чистую ставил DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01 (через риалтековский лан) - все хорошо (как и должно быть) и далее обновлял чистую систему по одному UPDATE. До 9 апдейта - система работала как надо, после установки последнего апдейта 9 (только его и никаких других действий) - системник пропал из сети, удалось увидеть только под интеловской карточкой.
  5. В архиве три загрузчика, pat файлы грузил соответствующие машине для ds916+ и для ds3617xs. Вечером поставлю с загрузчиком ds3615xs и соответствующим pat файлом, так как с 3617 походу система умерла.
  6. Установил DSM 6.1 с помощью DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha. Материнка Asrock N3700-ITX. Встроенная сетевая не обнаружилась (Realtek RTL8111GR), подключился через дополнительную Intel < EXPI9300PT>. Миграция прошла успешно, все сохранилось и работает. Обновился до 6,1 update 1. Правил серийный номер (VIВ и PID совпали с прописанными), мак адреса оставил от DS3615, но система сама присвоила другой мак адрес. Оставил с ним, QC - работает с данным мак адресом (на сайте регистрировал серийник DS3617).Работает как DS3617xs 12 часов. Все нормально, продолжаю тестить. 12,5 часа - сервер пропал, "Искомая страница не найдена" Пробовал DS916p 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha - ошибка 13, что бы не делал. Хотел под этот мод, так как проц и характеристики больше сосуществуют собранному мною системнику.
×
×
  • Create New...