Jump to content
XPEnology Community

pinguinsv

Transition Member
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

pinguinsv's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

2

Reputation

  1. Почитав соседнюю ветку, понял что это не сон, это баг такой, система дает команду на перезагрузку (не знаю почему), но системник пикат при перезагрузке, и все потом черный экран и висит так. Помогает только нажатие питания на кнопку, и повторный запуск с кнопки. В соседней ветке такой баг замечен у всех, кто поставил 918+ на железо. Про сон сказать не могу (диски точно уходили в сон), а кулеров у меня вообще в системнике нет.
  2. Поставил 6.2 с загрузчиком 1.03а2 еще 3 июля. Все стало на железо, мигрировал. Все настроилось. МАК и SN от настоящего 918+. Все работает, один серьезный баг, при простое (при отключенном спящем режиме), все равно уходит в сон, и из него уже не возвращается, только перезагрузка. Если активно пользоваться (файлы, фильмы и прочее) , то проблем нет. Уже даже штатно обновился на 6.2 -update 1. Железо N3700-ITX - сетевухи две, встроенная и дополнительная интел EXPI9300PT. Обе видны и объединены в BOND.
  3. Для меня DSM 6.1 на альфе под 3615 работает нормально (по крайне мере для моих задач, как качалка, файловый сервер и медиа для теликов), для остальных задач я его не использую.
  4. Немного внесу радужности, установил на чистое железо DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha-TEST (LAN использовал встроенный на Realtek RTL8111GR (диски форматнул, соотвественно никакой миграции)) , после перезагрузки и отключения force instal комп пропал из сети. Подождал минут пять, нет в сети, пошел подключать провод от второй сетевушки дополнительной на INTEL и тут вдруг через ассистент высветилось "подключиться". Подключился и увидел что подключен через встроенный лан и виден второй лан (соотвественно в 671 для ds3615 - есть поддержка этой сетевушки а для ds3617 - нет!). Успешно объединил в bond. Все настроил, QC как и у всех не работает, да он и не нужен в целом (белый внешний ИП). Из замечаний: при перезагрузки когда появляется окошко "состояние системы" пишет "невозможно совершить запуск системы DSM и т.Д" но на работу сервака никак не влияет. На чистой системе не было установлено по умолчанию FILE STATION - установил только со второго раза через центр пакетов (и некоторые другие пакеты устанавливались со второго раза). Работает 2 дня. Из особенностей установки: ИП адреса в роуторе были прописаны под конкретные мак адреса сетевушек (те что сам прописывал в загрузчик). Из того что еще заметил: На чистую ставил DS3615xs 6.0.2 Jun's Mod V1.01 (через риалтековский лан) - все хорошо (как и должно быть) и далее обновлял чистую систему по одному UPDATE. До 9 апдейта - система работала как надо, после установки последнего апдейта 9 (только его и никаких других действий) - системник пропал из сети, удалось увидеть только под интеловской карточкой.
  5. В архиве три загрузчика, pat файлы грузил соответствующие машине для ds916+ и для ds3617xs. Вечером поставлю с загрузчиком ds3615xs и соответствующим pat файлом, так как с 3617 походу система умерла.
  6. Установил DSM 6.1 с помощью DS3617xs 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha. Материнка Asrock N3700-ITX. Встроенная сетевая не обнаружилась (Realtek RTL8111GR), подключился через дополнительную Intel < EXPI9300PT>. Миграция прошла успешно, все сохранилось и работает. Обновился до 6,1 update 1. Правил серийный номер (VIВ и PID совпали с прописанными), мак адреса оставил от DS3615, но система сама присвоила другой мак адрес. Оставил с ним, QC - работает с данным мак адресом (на сайте регистрировал серийник DS3617).Работает как DS3617xs 12 часов. Все нормально, продолжаю тестить. 12,5 часа - сервер пропал, "Искомая страница не найдена" Пробовал DS916p 6.1 Jun's Mod V1.02-alpha - ошибка 13, что бы не делал. Хотел под этот мод, так как проц и характеристики больше сосуществуют собранному мною системнику.
×
×
  • Create New...