Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Новый король домашнего настроения? Хз пробовал накатить xpenology, пока только через arc loader версии 24.3.2, в качестве отправных точек были использованы модели основанные на amd r1000 и v1000, такие как 923+ 2422+ 1621+ и даже 920+, но в результате dsm не стартует, беглые результаты через час знакомства с устройством, будем копать дальше. На самом деле устройство обалденное, 2xsodimm ddr4, 2x nvme m2, 2x2.5g lan, wifi6, 2x 3.5 диски, Ryzen 5700u и это все в мегакомпакстном корпусе менее чем за 30к рублей

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
12 часов назад, Kuroxtyan сказал:

Новый король домашнего настроения?

Ну как то не Король точно. Слегка сомнительная приблуда (на первый взгляд). Хотя .... Как домашнее файлохранилище может быть, если не будет греться как печка

12 часов назад, Kuroxtyan сказал:

менее чем за 30к рублей

Всё что я нашёл, это Амазон и там ценники иные. 320 за пустой, 420 за 16 - 512. Где вы нашли менее 30 000р. ?

Если экстраполировать на наши реалии, то пустая коробочка будет стоить за 43-45 т.р. и это уже дорого.

Но всё это мои, чисто субъективные взгляды. Как накатите ARC, поделитесь впечатлениями

Edited by i926
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, i926 сказал:

Ну как то не Король точно. Слегка сомнительная приблуда (на первый взгляд). Хотя .... Как домашнее файлохранилище может быть

Всё что я нашёл, это Амазон и там ценники иные. 320 за пустой, 420 за 16 - 512. Где вы нашли менее 30 000р. ?

Если экстраполировать на наши реалии, то пустая коробочка будет стоить за 43-45 т.р. и это уже дорого.

Но всё это мои, чисто субъективные взгляды. Как накатите ARC, поделитесь впечатлениями

На Алике если сделать запрос "5700u nas" то вот он то пустой стоит там за 29 с копейками, естественно упоминания aoostar негде нет но по факту это он и есть. А что еще есть подобное на рынке, да и в таком маленьком корпусе? По мне так 2 резервируемых диска для дома это нормально+ 2 SSD m2. Есть у них моделька aoostar r1 с CPU intel n100, так вот на сайте запили новый Биос для нее что бы поставить хренолоджи, значит скоро и для R7 выкатят. Кстати ни arpl, ни i18n, ни различные ревизии arc не смогли загрузить dsm, будем подождать)

Screenshot_2024-03-07-19-56-54-72_3c841798971d89a92069939d312bec3c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Что по итогу: выручает Proxmox! Туда накатываем xpenology, c пробросом HDD+ SSD и как говориться perfect! Считаю это лучшим решением, т.к. proxmox использует lxc контейнеры и туда паралельно виртуалке с xpenology прекрасно залетает jellyfin контейнер с транскодингом на драйверах amd. Только в xpenology не удалось пробросить сетевухи на своих 2.5 гигабитах, видиться только интерфейсы на 1000мбит\с. Кто нибудь знает как прокинуть на 2.5гбит?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...