Jump to content
XPEnology Community
  • 0

Не создаётся системная папка Drive в home


garmoniya duha

Question

Не создаётся системная папка Drive в home. Она вроде сама автоматически появлялась раньше после установки Synology Drive. 

Но почему-то для Synology Photo системная папка создается, а для Synology Drive нет. 

 

2024-02-1719_16_11.thumb.png.6b902b440ab0c2c057bf40a5bc72d019.png

 

Как-то сразу не обратил внимание после перехода на 7-ку, а теперь получается все файлы созданные в Synology Drive , благополучно отправляются в home.

 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
9 часов назад, garmoniya duha сказал:

Как-то сразу не обратил внимание после перехода на 7-ку, а теперь получается все файлы созданные в Synology Drive , благополучно отправляются в home

Не в home, а куда выберете:

  • "Мои файлы" - в home
  • "Папка группы" - туда, куда разрешите в Консоли администрирования
  • и т.п.

image.png.b2f11757bf01611150d7ea3a4f073671.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, dj_nsk сказал:

Не в home, а куда выберете:

  • "Мои файлы" - в home

 

А как поменять, что бы была в home папка drive как на фото в моем посте?

 

Там папка Drive и с иконкой характерной для Synology Drive.

 А то оно складирует все в одну корзину - home из drive

Таким образом, другие системные папки будут теряться (Synology Photo и т.д.)

 

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минут назад, garmoniya duha сказал:

Таким образом, другие системные папки будут теряться (Synology Photo и т.д.)

это вы устаревшими приложениями от DSM 6 мыслите...

В Photos сейчас есть "Пространство пользователя" - оно там же в home и размещается (папка home\Photos) и есть "Общее пространство" (если администратор включил) - оно в отдельной Общей папке, на которую можно дать доступ из Консоли администрирования Drive

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, dj_nsk сказал:

это вы устаревшими приложениями от DSM 6 мыслите...

В Photos сейчас есть "Пространство пользователя" - оно там же в home и размещается (папка home\Photos) и есть "Общее пространство" (если администратор включил) - оно в отдельной Общей папке, на которую можно дать доступ из Консоли администрирования Drive

 

1. Есть возможность, сделать все как было раньше на DSM6? Раньше в DSM6 оно создавало отдельную папку с иконкой Drive,  а сейчас оно вместо папка drive с красивой иконкой все грузит без разбора в общий каталог home и это не изменить? Иконки такой уже красивой не будет получается? 

 

2. Если я создам общую папку home, потом ее подключу в Консоли администрирования Drive, то это будет не то как я понимаю.

 

3. Если попытаюсь отключить Мои файлы из Консоли администрирования Drive, то оно предлагает отключить полностью папку home.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, dj_nsk сказал:

нет 😁

Как-то сложно...

 

1. Себе создавать общую папку (папка группы)...

2. Для пользователей создается общая папка (папка группы)...

3. А еще есть (мои файлы), которые содержать все содержимое папки home (что-то странное решение)

 

Так получается?

 

ЗЫ: Теперь с этой логикой, надо понять как выдавать правила, кто видит, а кто не видит...  

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, garmoniya duha сказал:

Как-то сложно...

 

1. Себе создавать общую папку (папка группы)...

2. Для пользователей создается общая папка (папка группы)...

3. А еще есть (мои файлы), которые содержать все содержимое папки home (что-то странное решение)

 

Так получается?

 

ЗЫ: Теперь с этой логикой, надо понять как выдавать правила, кто видит, а кто не видит...  

п.1 - это зачем???

Папка home и "Мои файлы" - это теперь одно и то же. По-моему, всё логично и понятно. Видите её только Вы сами (если сознательно не даёте кому-то доступ).

home у каждого пользователя - свой собственный. Если внимательно будете смотреть внутри DSM с помощью File Station и правами администратора, то можете заметить, что на самом деле есть общая папка homes, в которой лежат подпапка по именам пользователей - вот эти подпапки каждому пользователю при его входе и назначаются как "home" (это делается автоматически, никаких усилий не надо предпринимать) - т.е. друг у друга простые пользователи данные ен подсмотрят.

 

"Папка группы" - это уже те общие папки в DSM, которые назначит администратор. Тоже логично - полностью управляем общими ресурсами.

 

Чтобы понять - заведите тестового пользователя и на нём тренируйтесь.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, dj_nsk сказал:

п.1 - это зачем???

Папка home и "Мои файлы" - это теперь одно и то же. По-моему, всё логично и понятно. Видите её только Вы сами (если сознательно не даёте кому-то доступ).

home у каждого пользователя - свой собственный. Если внимательно будете смотреть внутри DSM с помощью File Station и правами администратора, то можете заметить, что на самом деле есть общая папка homes, в которой лежат подпапка по именам пользователей - вот эти подпапки каждому пользователю при его входе и назначаются как "home" (это делается автоматически, никаких усилий не надо предпринимать) - т.е. друг у друга простые пользователи данные ен подсмотрят.

 

"Папка группы" - это уже те общие папки в DSM, которые назначит администратор. Тоже логично - полностью управляем общими ресурсами.

 

Чтобы понять - заведите тестового пользователя и на нём тренируйтесь.

 

 

Я просто мыслю общими папками и готовой папкой DSM6 с красивой иконкой.

А теперь получается, нужно только создать обычную папку drive в home и просто в нее грузить личные файлы. 

 

Таким образом, теперь только не будет красивой иконки Synology Drive и все вроде...

Edited by garmoniya duha
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...