Jump to content
XPEnology Community

При обновлении "Недостаточно места на диске"


Recommended Posts

Добрый вечер! Очень нужна помощь, при попытке смены версии с dva1622 на dva3219 вылезло сообщение "миграция не возможна, недостаточно места на диске". Попытался вернуться в загрузчике снова на 1622. Восстановление не возможно дайте доступ службе поддержки к порту 23. Telnet подключается, но мой локальный логин пароль не подходит. Можно что-то сделать, там 15 тб данных и куча настроек? Очень прошу помощи.

Логин: root пустил без пароля, что нужно исправить?

 

SynologyNVR> df -h
Filesystem                Size      Used Available Use% Mounted on
none                     15.6G         0     15.6G   0% /dev
/tmp                     15.6G     32.5M     15.6G   0% /tmp
none                     15.6G         0     15.6G   0% /proc/bus/usb
SynologyNVR>

 

Похоже развалился raid. Можно как-то восстановить?
 

Edited by serrgey255
Link to comment
Share on other sites

И вам вечера доброго

 

Один из вариантов (если есть root доступ), это удалить снести /etc.defaults и переустановить систему

1. Удалить папку /etc.defaults

2. Пере загрузиться

3. Установить DSM

4. Восстановить конфигурацию из *.dss если имеется резервная копия

5. Установить приложения (какие то слетят, настройки должны сохраниться)

 

Аналогичные действия, если нет root доступа

Описал варианты опробованные мною

Link to comment
Share on other sites

Про telnet не скажу, если нет ssh, тогда вариант с форматированием или подождать более мудрых советов. Вроде есть вариант консольный, но я сейчас не подскажу

Link to comment
Share on other sites

Отвечу в теме, вдруг кому пригодится. Все решилось установкой dsm без миграции. Часть настроек конечно слетела, но большинство сохранилось. Виртуальные машины сохранились, контейнеры докер и т. д. По факту из 5 райда выпал один диск, поэтому и не было места для установки. Dsm без сохранения настроек, как выяснилось, может встать на массив в дегрейде, а с сохранением не может. 

Edited by serrgey255
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, serrgey255 сказал:

По факту из 5 райда выпал один диск

Во где собака порылась..... А ведь был у темя такой же затык, тоже при апгрейде один диск из Райда накрылся и я голову поломал себе знатно.

Link to comment
Share on other sites

Из консоли точно есть возможность восстановления массива и когда-то, лет 10 назад, когда у меня был оригинальный продукт synology, я прокидывал 23 порт наружу и мне служба поддержки все восстановила. Вот ещё бы знать консольные команды для этого... 

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, serrgey255 said:

Из консоли точно есть возможность восстановления массива и когда-то, лет 10 назад, когда у меня был оригинальный продукт synology, я прокидывал 23 порт наружу и мне служба поддержки все восстановила. Вот ещё бы знать консольные команды для этого... 

Стандартные процедуры для mdadm (если поискать инет то инструкций будет много, есть даже инструкции как массив из хрени/сино завести на простом линуксе )

 

14 hours ago, i926 said:

Так ведь помимо всего этого, ещё и причину надо понять.... )))

А вот это весьма верное утверждение, надо понимать почему упал массив, а потом уже пытаться восстановить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...