Jump to content
XPEnology Community

Recommended Posts

Всем, привет!

Приобрел диск WD Purple WD42PURZ, но он что-то дурит на DSM 6.2.2-24922 Update 6.

Очень частые стоп\старт, и соответственно вижу постоянные ошибки:

"В разделе 2 обнаружена ошибка файловой системы. Перейдите в диспетчер хранения и как можно скорее исправьте ошибку."

Исправить не получается, хоть и соглашаюсь на исправление, возможно исправление идет без какой-либо индикации, но исправления нет. Состояние предупреждение остается висеть в созданном разделе

Виктория тест на поверхность ничего плохого не показала

1220386484_2022-09-2822_01_47-Victoria5.37HDD_SSD_Device2.png.553ed88afecfd208ae54e5e34643c1ae.png

 

Кристалдискинфо:

585968329_.png.8f54e185f689757cde319cd1c843ed48.png

 

 

Что-то дофига включений за такой период.

Это какая-то проблема моего железа или диск с косяком? Если с косяком, то чем парировать, когда его сдать в СЦ магазина?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olegin сказал:

Или БП на ревизию или замену.

БП не вывозит 4 диска?

Я пока еще склоняюсь к кабелю сата еще, конечно врядли. Винт стоит в другом системнике и нет старт\стоп у него, правда он не смонтирован просто подключен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Olegin сказал:

Старый, кондеры вздулись... все что угодно, коли на другом компе диск нормально работает

Вроде не такой старый 8 лет всего)

Похоже действительно здравая мысль. Этот винт я поставил взамен другому, у которого тоже появлялась ошибка файловой системы, тогда я посчитал, что тому винту конец и даже не проверял его

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...