Jump to content
XPEnology Community

goodbeer

Transition Member
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by goodbeer

  1. WOL отключается в процессе завершения работы, не тот код выключения. Разработчик уже в курсе, проблема все еще актуальна, так же как и отключение кнопкой, ждем версию 2.5 с исправлениями. Можно конечно и GnoBoot с патчем.. пока подождем Китайцев, да печально что WOL так подвел. МАС адрес прописывали в файле конфигурации? Я, честно говоря, дальше не стал ковырять т.е. прописывать мак адрес, пробовать делать какую то корекцию (откатился на гнобут), потому что для меня актуальна дополнительная WiFi точка доступа - маршрутизатор всю квартиру не охватывает и я использую дополнительно свисток через ЮСБ (просто без дела валялись). Думаю либо нет драйверов либо после того как их из ядра в модули перевели чего то там нахомутали. Потому как свисток пытается определиться, работае ж. диск ищется модуль но потом все останавливается. Это еще ничего - в предидущих НАНО вообще вся система висла при включении ЮСБ WiFi - приходилось тупо отключать из розетки.
  2. Ммм, у меня на hp n54l все работает как в оригинальном, и спящие режимы дисков и все USB порты и старт по расписанию и WOL. Кнопку не стал проверять включения, мне она без надобности. Сравнивал со своим 1513+, после чего сразу продал оригинальный и оставил hp. Проверял на двух платах. Одна на nvidia ION ZOTAC, другая на AMD ASUS C60M1-I. Ни на одной ни на другой не работает спящий режим и и USb WiFi карты - Dlink DWA 140 , TPLink 722 , которые работаю на gnoboot они даже на Хакинтоше работат !!!!! с минимальной коррекцией
  3. Спасибо за релизю Работает быстро, но..... . Не работает отключение дисков при простое, а так же не работает ни один wifi юсб свисток, которые (3 штуки разные) чудесно работали в "гнобут" и в предидущих релизах от Трантора. Тестировал все, включая последнюю "нанобут".
  4. Thanks a lot. It works very well. My MB is Asus 60m1-I. I would like to know about UPS. The external drive is connected properly to the USB, but UPS (APC Back-UPS CS 650) is not visible. Server without the UPS is not good. All the rest - not so important.
  5. На виртуалбоксе DDNS не пробовал, а вот QuickConnect работает хорошо на Win8, Mac пока не пробовал, но думаю что тоже будет нормально (в локальной сети) кроме как на iPad - пишет нужна версия 2. а она только на 4.2 бэта есть. Да.. это на 2268++
  6. Если просто выключить и потом включить, то ошибок не выдаёт и продолжает работать нормально. Похоже это происходит после того как была произведены какие то действия с дисками (например добавление нового или изменение рэйда) судя по тому что часто выдает ошибку 22, то скорее всего после дисковых операций гробиться загрузчик. Если ничего не делать ( с дисками) то вроде все после перезагрузки нормально.
  7. Добрый день. А каким образом Вы поключились к этой плате, если загрузочное ядро не поддерживает эту сетевую карту ????? (например у меня такая плата) там чипсет NVIDIA MCP7A-ION Сразу скажу на других платах все получилось, но хотелось бы эту задействовать - валяется без дела.
×
×
  • Create New...