Jump to content
XPEnology Community

malefik36

Member
  • Posts

    53
  • Joined

  • Last visited

malefik36's Achievements

Regular Member

Regular Member (3/7)

4

Reputation

  1. да. но есть другая проблема - периодически получаю сообщение что было отключено питание на диске. причину пока не нашел. логи не помогают
  2. замена диска. диск выбирался перебором. извлекался 1 диск. вставлялась запаска. ребилд. наблюдение.
  3. попробуй через "конфигурацию маршрутизатора" там будет мастер настройки. в ручном режиме можно выбрать роутер вручную из списка. микротик на такую настройку реагирует нормально. как dlink себя поведет - не знаю. попробуй.
  4. https://help-wifi.com/d-link/kak-otkryt-porty-na-routere-d-link-probros-portov-na-primere-d-link-dir-615/ если просто....то в роутере эта настройка позволяет с внешнего сетевого интерфейса передать порт нужному устройству в сети. все запросы на интернетовский порт вашего DIR-615. будет передан на 6690 TCP вашего наса.
  5. У вас должен быть выпущен сервер в интернет. - какой роутер? (вендор) - какой тип подключения в тырнет? pppoe, l2tp, без инкапсуляции или какой то вариант ddns. результатом должен стать проброс портов с роутера на внешний сетевой интерфейс Synology Drive Server - 6690 TCP https://bafista.ru/kak-na-keenetic-probrosit-porty-dlya-synology/ как пример. в результате нужно будет на клиенте настроить 2 подключения - 1 работать в офисе, второе в любом другом месте. аналогично и на телефоне - на каждый сервис у меня 2 подключения.
  6. проверку прогнал уже 4 раза. ошибок в журнале нет. что можно попробовать?
  7. столкнулся с этим после ручного обновления. если кратко - 1.загружаешься - меняешь загрузчик на другую модель. устанавливашь ОСь. займет 15-20 минут. постарайся не выбирать устройства с числом дисков меньше чем было. не знаю что будет если было 4 а станет ОСь с 2 дисками. 2. повторяешь - но выбираешь ту модель НАС-а которая нужна. и устанавливаешь новую ОСь. если не будет получаться устанавливать ОСь - попробуй выбирать минимальную версию для данной модели - потом обновишь.
  8. не подскажу как пользоваться. тут так получилось что сломал свой нас обновлением. потом без импортов и экспортов восстанавливал настройки. создал одноименных пользователей. все приложения поругались на новый сертификат и работает.
  9. Synology Cloud Sync Decryption Tool = Инструмент для рабочего стола для дешифровки данных, зашифрованных Cloud Sync. проверь в работе....на всякий случай. сам не пользовался...
  10. а изьятие дисков не ломает массив? или было время на синхронизацию? или это были отдельные диски?
  11. попробую подключить отдельным диском. посмотрю как себя ведет.
  12. у меня в настройках стоит 2-х сторонняя синхронизация и в локальной папке полноразмерные файлы
  13. в общем сделал комбинацию. 1. "file browser" использовал для поиска. (как дать этому приложению доступ на всё и везде не разобрался) 2. через putty подключился и использовал mc с правами админа для удаления файлов и каталогов. несколько раз пробовал установить codbox и удалял руками. так и не понял что делаю не так и какой ему нужен пароль. если разобрались - подскажите.
  14. нет. поверхность проверил mhdd - говорит хорошая. смарт хороший. предполагаю что проблема в питании. но замер ни чего не показал. буду смотреть как дальше. учитывая что все диски БУ - возник некоторый запас 1 тб, когда начали менять на ssd массово. не исключаю что это просто старость
×
×
  • Create New...