Jump to content
XPEnology Community

SkyFox5

Rookie
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

SkyFox5's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

2

Reputation

  1. Новая ссылка (торрент-трекер, используйте VPN, чтобы зайти на сайт) на Hetman RAID Recovery 2.3
  2. Для справки: ORIENT J585S5 PCI-Ex4 v3.0, - без проблем завёлся, определился, работает как положено. Доработал его, прикрутив к радиатору кулер и засунув туда датчик температуры (был встроен в корпус Zalman Z9) - при нагрузке на HDD, температура не поднимается выше 32 градусов, что меня полностью устраивает.
  3. Спасибо за ответ! Вижу, что у тех, кто купил аналогичные контроллеры, возникают рандомные проблемы. Есть предложение закрепить на радиатор контроллера маленький кулер, - как минимум, лишним не будет... Можно поставить кулер, которые продают для южных мостов:
  4. Тоже чуть было не купил этот контроллер, но вовремя увидел Ваше сообщение. Что можете сказать про работу JMB585 с высока прожитых лет? )) Учёл Ваш опыт и решил купить себе ORIENT J585S5 PCI-Ex4 v3.0.
  5. Благодарю! Как раз собрался накатывать новую версию после обрушения моего SHR-массива. К слову, накатал инструкцию, как восстановить данные с SHR: Инструкция
  6. Это вопрос сразу с ответом. Буду рад обсуждению. Преамбула: Был Xpenology с 4 HDD в SHR. Один диск начал отваливаться, - система предупредила, подкинул новый HDD, система восстановила на него необходимую часть данных. На этом бы успокоится, но я решил, что неплохо бы было по очереди заменить оставшиеся 3 диска на новые. И вот тут что-то пошло не так, - массив рухнул, в системе максимум 2 рабочих HDD отображалось (остальные просто отображались), средствами ОС ничего сделать не получилось. В итоге, у меня на руках оказалось 6 HDD, - 4 изначальных, и 2 новых, на которые система успела сделать копию (или не успела, - точно неизвестно). Возникла задача как-то вытащить данные. Что потребуется: 1. Мать, проц, DDR, и подключенные к матери все HDD 2. Загрузочный диск WinPE (в моём случае от Strelec) 3. Программа: Hetman RAID Recovery 2.3 пароль на архив: 123 4. Дополнительный (ые) HDD, на который вы будете сохранять восстановленные данные. Этот диск я подключил через USB, так как все SATA уже были заняты. Порядок действий: 1. Загрузиться с WinPE (на всякий случай без доступа к сети) 2. Установить Hetman 3. Запустить кряк, в нем в списках выбрать: Hetman - Raid Recovery - Ultimate, ввести произвольное имя, получить ключик 4. В Hetman нажать кнопку регистрации, ввести имя и ключ 5. Hetman сразу покажет, какие Raid массивы он нашел, кликнуть по найденному массиву, дождаться пока закончится сканирование (бывает, что долго, несколько часов) 6. После завершения сканирования увидите свои папки и файлы. Выбираете нужные, правой кнопкой мыши по ним - Recovery - укажите диск, на который сохранить. 7. Ждите, пока файлы сохранятся. Более подробная инструкция: Если не получилось с наскоку, то вот более расширенная Инструкция
  7. А что на счёт v1.1-beta2а - на днях вышла, - кто-то её пробовал уже? Норм?
×
×
  • Create New...