Jump to content
XPEnology Community

driver52

Transition Member
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

driver52's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. переехал на AMD с проблемами, первая это то что IP присваивался при установке не пойми какой сетевуха Realtek RTL8111H, но эту проблемму победил присвоив статический IP в роутере, и второе пришлось все же переехать на 923+, а вот 3617xs не хотел ставиться.
  2. рассмотрю такой вариант, но сначала попробую переехать на AMD.
  3. по сути мне надо хранилище видео с просмотром на телевизоре, торсервер, камеры видеонаблюдения и виртуальная машина.
  4. что интересно, когда обновил систему до версии 7.2 уже используя загрузчик ARС то на интеловской сетевухе не завелась, она почему то сетевой адрес присваивала не понятный, переключил кабель на реалтек и все запустилось, на Н270I 2 сетевых выхода. и сейчас тестово игрался на asus tuf B450M там тоже этот реалтек, и вот на него удалось поставить только DS923+ а вот ds3617xs не в какую не хочет запускаться, а рабочая система у меня именно ds3617xs сейчас. я даже согласен был бы переехать на DS923+ у меня всего 4 диска, но хотелось бы так что бы ничего не потерять.
  5. так у меня и сейчас подключен интел через сетевуху Realtek® RTL8111H, а загрузчик я написал выше что ARC стоит.
  6. вот сейчас выбрал из списка DS923+ загрузчик ARC, эта версия запустилась, хочу переехать на MSI b450I, проц либо атлон 3000g, либо R5 3400g, буду смотреть по температурам, кому из них комфортней в корпусе будет, а сейчас сборка на asus h270I c каким то пнем.
  7. подскажите если ставить хренолоджи на амд, то и выбирать надо версию которая ставится официально на амд, или любая подойдет, у меня ds3617xs на интеле, хочу железо поменять на райзена в идеале ни чего не переустанавливая, до этого сборка была на 1155 сокете, поменял на 1151 завелось все сразу без переустановок, вот интересует с райзеном так прокатит или нет, а вопрос возник потому что на 5600 райзен сейчас пытаюсь поставить ds3617xs, а он не запускается, установка вроде проходит IP выдает, но через веб морду не заходит.
  8. просто на виртуалку в хренолоджи установил dva1332 так там лицензия на 0 камер, мож из за того что на виртуалку установлена? все это я балбес, думал ставлю одно, а устанавливал совсем другое))
  9. подскажите если ставть DVA в ней уже будет лицензия на то количество камер что в характеристиках, или лицензию надо покупать?
  10. все заработало сразу, ни чего менять не пришлось ни мак ни переустанавливать.
  11. Попробую, напишу результат что получится)))
  12. Поменяется только мать проц и оперативка, флешка и диски останутся прежними. По сути понимаю так, ставлю новое железо, запускаю, если не запускается делаю по новому флешку и все остальное и должна предложиться миграция, и если все пойдет по плану то все будет как надо
  13. остаться на 6, все что мне надо там меня устраивает, то есть если флешку воткну в новое железо со старыми дисками Xpenology не запустится? а если создам флешку по новому установлю Xpenology то в одном из пунктов мне предложится миграция?
  14. Здравствуйте, подскажите в таком вопросе есть Xpenology DSM 6.x хочу поменять материнку и процессор, но жуть не хочется терять все что на дисках, возможно ли как то сделать так что б Xpenology запустилась на новом железе без переустановок и потери данных?
×
×
  • Create New...