Jump to content
XPEnology Community

Vintiki

Member
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vintiki

  1. Есть еще простой вариант как запустить Transmission после обновления с 3615 на 3617. Зайти в папку /var/packages/transmission и отредактировать строку в файле INFO параметр arch вписать arch="x86 cedarview bromolow evansport avoton braswell broadwell apollolake"
  2. Все серийникам копец, даже из аккаунта его удалить теперь нельзя. Что-то, у меня предчувствием что на очереди бан в Центре пакетов
  3. Vintiki

    DSM 6.1.x Loader

    Help please, I added the driver for hyper-v hv_netvsc.ko, hv_storvsc.co.uk, hv_vmbus.o hv_balloon.ko to extral.lzma \usr\lib\modules\ and updated rc.modules, but the network does not work. What am I doing wrong? How to display enable the log boot?
  4. Vintiki

    DSM 6.1.x Loader

    Thank you! Excellent work. The big request, add support for hyper-v 2012 and 2016
  5. Попробуйте записать образ в HDD Raw Copy, ни разу не подводил.
  6. загрузчик для этого не предназначен. все что можно сделать, ищите в шапке. Решил я вопрос с VDS хостингом, все оказалось достаточно просто. Создал машину в hyper-v настроил сеть в syno, выключил виртуаку, снял образ диска. В VDS подключил livecd загнал образ ранее снятого диска на виртуальный диск, потом взял загрузочный диск xpenology, назначил его на загрузку и машина успешно завелась уже как 6 часов полет нормальный!
  7. Подскажите кто знает, пожалуйста. Можно непосредственно прописать в загрузчике статический ip-адрес? Или какие дефолтные логин и пароль в загрузчике? Проблема в том, что есть vds хостинг доступ к серверу только по vnc соответственно Synology Assistant бесполезен, dhcp там нет, надо руками прописывать.
  8. Самый примитивный вариант сделайте ссылку на файл по http в syno и киньте ее по sms другу или кому еще, а потом не уделяйтесь что помимо друга это файл скачает кто-то еще тупо перехватит ссылку на файл. Или ссылка будет в https что тогда увидит подглядывающий? Про поисковик я уже написал. Ну естественно на 10-15 КБ/с будет подольше открываться С нормальными, современными, компами, различными девайсами и нормальным каналом разницу в скорости открытия заметить сложно.
  9. Вы вообще разницу чувствуете? http://yandex.ru/search/?lr=213&msid=20949.12556.1449520286.93822&text=цифровые%20сертификаты&redircnt=1449520327.1 https://yandex.ru/ По http в первом случае видна вся строка во втором только адрес домена, все что дальше происходит тупо подсмотреть не получится. Это то что касается инспектора http. Так же просто, все перехватывается и по другим протоколам, в не зашифрованном виде. Далее почему клиент должен шугаться если браузер не ругнулся на сертификат? Если центр сертификации подтверждает ваш сертификат на уровне доменного имени, это значит что как минимум Вы являетесь владельцем домена и смогли подтвердить сертификат! И еще при всем желание на бесплатном сертификате у вас не получится сделать ничего платного! Так что перестаньте людям морочить голову о бесполезности применения бесплатных заверенных сертификатов. Вы еще скажите , что S/MIME бесполезная вещь так как там сертификаты как правило бесплатные и выдаются за пару минут.
  10. Толк, как вариант, прохождение авторизации по безопасному протоколу. Да и обычной пользователь не будет смотреть платный или бесплатный сертификат, главное что бы браузер не ругался, его это больше волнует. прохождение авторизации по безопасному протоколу это верно, но кто хозяин ресурса неизвестно, по этому обычному пользователю и мне в том числе важно куда переводятся мои деньги и на каком сервере сохраняются данные от кредитки. Так что просто шифрование без поддверждения не имеет никакого смысла кроме как съедает трафик, и чтобы не ругался браузер не стоит и переходить на https, за исключением если вы используете для приватных/личных/внутренних целей например email переписка. Как раз весь смысл в шифрование, а не в подтверждение, достаточно того что издатель подтверждает конечный сертификат все остальные платные приблуды для банков и интернет магазинов(и то не у всех платные.) Насчет трафика не актуально с безлимитными тарифами. Помимо https есть еще vpn и д.р сервисы. Не везде можно установить сертификат в ручную, так что бесплатные самое оно.
  11. На бесплатные startssl браузеры не ругаются, проверено много раз. ну не знаю как вы проверяли только что создал бесплатный сертификат у startssl - залил серт на syno захожу на сайт и вижу так же и filezilla выдает окно на недостоверный серт Не знаю, на что у вас ругается браузер и filezilla, говорю как есть на Винде и под мак ос в браузерах IE, Firefox, Google Chrome никаких проблем и предупреждений на сертификаты startssl. А есть ли у вас доверие в цепочке к StartCom Class 1 Primary Intermediate Server CA и StartCom Certification Authority? Если нет то и к конечному доверия не будет, сейчас принципиально поставил filezilla и подключился по ftps никаких проблем. Еще как вариант поставить в syno сертификат вместе с промежуточным сертификатом. К тому же у вас стоит самоподписанный сертификат по данному адресу.
  12. может быть, только вот толку от такого сертификата Толк, как вариант, прохождение авторизации по безопасному протоколу. Да и обычной пользователь не будет смотреть платный или бесплатный сертификат, главное что бы браузер не ругался, его это больше волнует.
  13. На бесплатные startssl браузеры не ругаются, проверено много раз.
  14. Сертификат самоподписанный? Если так то будет ругаться. Есть бесплатные сертификаты от startss на них браузер не ругается при условие, что доменное имя в сертификате= имени домена.
  15. Проблема не в сертификате, создал папоку, добавил всю связку сертификатов, ошибка пропала, но образ все равно не качает доходит до например: https://registry.hub.docker.com/v1/repo ... tpd/images и тут стоп. Смог побороть я его, из командной строки изображение добавляют с параметрами прописанными в Dockerfile, а дальше настраивается уже в оболочке.
  16. Возможно, но я тот же https://registry.hub.docker.com добавил ручками и галку поставил "Надежный самозаверяющий сертификат" и просто без галки эффект один и тот же. Не загружает Вопрос еще в том, что какой именно сертификат подразумевается hub.docker.com, rapidssl, geo trast. Если не сложно, то загляните в папочку registry.hub.docker.com/ у вас там есть сертификат?
  17. точно такая же проблема. причем, как на голом железе, так и на виртуалке вмвер xpenology 5.2 update 2 Согласен, проверил на витуалке тоже самое происходит. Нашол логи но мне не особо это помогло: Jul 7 22:10:40 file docker[20101]: ERRO[1883] Handler for POST /images/create returned error: v1 ping attempt failed with error: Get https://registry.hub.docker.com/v1/_ping: dial tcp: i/o timeout. If this private registry supports only HTTP or HTTPS with an unknown CA certificate, please add `--insecure-registry registry.hub.docker.com` to the daemon's arguments. In the case of HTTPS, if you have access to the registry's CA certificate, no need for the flag; simply place the CA certificate at /var/packages/Docker/etc/certs/registry.hub.docker.com/ca.crt Jul 7 22:10:40 file docker[20101]: ERRO[1883] HTTP Error: statusCode=500 v1 ping attempt failed with error: Get https://registry.hub.docker.com/v1/_ping: dial tcp: i/o timeout. If this private registry supports only HTTP or HTTPS with an unknown CA certificate, please add `--insecure-registry registry.hub.docker.com` to the daemon's arguments. In the case of HTTPS, if you have access to the registry's CA certificate, no need for the flag; simply place the CA certificate at /var/packages/Docker/etc/certs/registry.hub.docker.com/ca.crt Jul 7 22:21:19 file docker[21710]: WARN[0000] Running modprobe bridge nf_nat failed with message: , error: exit status 1 Jul 7 22:21:19 file docker[21710]: WARN[0000] mountpoint for memory not found
  18. Пока никакой не грузится, может есть 100% рабочий? Проэксперементировать
  19. Может так себя ведет потому как нет валидной пары sn & mac?
  20. давайте eщё раз и по порядку: так всё таки в "изображение" появился файл tdeckers/asterisk или нет ? если да, то следуйте по иструкции от syno Поиск и загрузка изображений установка docker repository не все контейнеры рабочие! попробуйте другой Нет в Изображение пусто
  21. Подскажите кто знает Docer на 5.2-5565.2 у всех нормально работает? У меня проблема в том, что выбираю в реестре нужный контейнер загружаю его, в изображениях появляется загрузка, потом появляется сообщение "Docker image: registry.hub.docker.com/tdeckers/asterisk download has been completed." Но в итоге в "Изображение" и "Контейнер" пусто. Не пойму в чем проблема?
  22. Это будет самый приятный подарок на НГ! Спасибо! Жаль правда в сети еще не засвитились МАК и SN от 3615
  23. Ура, исходники 5.1 выложили вчера
  24. Все оказалось гораздо проще, по не известной мне причине, именно старые флешки на 2 и 4 гига transcend не загружаются с этим образом, залил на флешку другого производителя проблема пропала.
×
×
  • Create New...