Jump to content
XPEnology Community

SuberSeb

Member
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

SuberSeb's Achievements

Junior Member

Junior Member (2/7)

1

Reputation

  1. Могу ошибаться, но вроде хрень не поддерживает удвоители ASM1093?
  2. Появилась необходимость добавить пару дополнительных дисков (хочу попробовать SSD кэш), но порты на материнке закончились. Сейчас использую ASRock J3455B-ITX (два порта) и контроллер ASM1061 (2 порта). Думаю заменить контроллер на другой, где будет 4 порта. Есть ограничение - слот PCI-E работает максимум в режиме х2. Посоветуйте хорошую модель, сам уже перерыл много магазинов и сайтов, везде советуют LSI, но они все работают от х8 порта.
  3. На материнке слот х16 работает максимум на скорости х2, это сильно критично для х8 контроллера?
  4. Планирую приобрести такой контроллер: HBA LSI 9200-8i SAS2008. Аппаратный рэйд делать не буду, поэтому хочу взять HBA, чтобы просто подключить дополнительные диски. Вопрос в том, совместима ли XPEnology с таким контроллером? Может быть у кого-нибудь был такой же или похожий контроллер? Заведется ли он на моем железе (в подписи)? Еще вопрос по extra.lzma, как узнать, какие драйвера в данный момент есть на хрени?
  5. Тошиба и красные ВД одинакового размера - 3 Тб. Все-таки решил попробовать, подключил Тошибу к хрени, все определилось, начал добавление нового диска. Рэйд, если что, софтовый.
  6. Стоит четыре диска WD красных по 3 Тб в RAID5. Один посыпался, появились бэд блоки, решил сдать его через RMA. Можно ли на место посыпавшегося поставить диск, отличный от трех других в рэйде? Например, Тошиба 3 Тб на 7200 об/мин, пока не приедет замена красному WD. Понимаю, что в целом такое не рекомендуется, но это лишь на время, далее будет установлен снова красный диск.
  7. Проблема оказалась в контроллере. Либо он был бракованный, потому что на двух системах ничего не заработало (поведение идентичное), либо он сам по себе такой. Замечу, что у меня была какая-то другая ревизия, которая значительно отличается от классического A1061SL: зелёная плата, разъемы сбоку и отсутствие радиатора. В магазине заверили, что это A1061SL, производитель и чип ASM1061 совпадали. После установки другого китайского ноунэйм контроллера на ASM1061 все завелось сразу. Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  8. Приобрел САТА-контроллер Orient A1061SL. С этим контроллером система не стартует. В биосе, вроде бы, диск, подключенный к контроллеру, определяется (определяется как ACHI WD...). Но с подключенным диском система не стартует никак. Начинается загрузка, потом загрузка контроллера (пишет, что диск подключен), потом перезагрузка, на этом этапе застревает. Пишет пост-код B2, при этом не реагирует вообще ни на что, зависает намертво, даже на нажатия F2 и Del не реагирует, просто висит стартовый экран ASRock. Система грузится нормально, когда в контроллер ничего не подключено. Железо: - Материнка ASRock J3455B (биос последний 1.90, на 1.30 такое же поведение) - Контроллер Orient A1061SL (Asmedia1061) - ds3615xs - Диски WD Red 3 Тб (стоят в первом рэйде)
  9. Можно таким образом настроить не телегу, а Pushbullet, например? Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  10. В данный момент в NAS стоит один жесткий диск. Тип - RAID Basic. Планируется добавить еще такой же жесткий диск и собрать из двух дисков JBOD или RAID0. Интересует, сработает ли данный план: 1) Добавить новый жесткий диск, сделать на нем JBOD из одного диска; 2) Скопировать на новый жесткий диск данные со старого; 3) Грохнуть раздел на старом диске и присоединить его к новому в JBOD. Сохранит ли система свою работоспособность? Сохранятся ли настройки системы? Не будут ли потеряны данные в процессе такого преобразования?
  11. Есть проверенные модели, чтобы взял и 100% работали? Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  12. Есть такой в наших магазинах: Orient A1061S. Чип из таких, как вы указали. Так понимаю, все должно сразу завестись без проблем? Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  13. У меня ревизия B и там два сата. J3455B-ITX, забыл букву в названии. Спасибо за совет. Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  14. Планирую увеличить число SATA-портов в НАСе. Материнка ASRock J3455-ITX, там два сата порта. Планируется приобрести контроллер с двумя сата портами. Бюджет до двух тысяч рублей. Какой контроллер лучше приобрести? Будет подключено три красных диска ВД по 3 Тб каждый, будет RAID5, сделанный из системы (программный). Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
×
×
  • Create New...