Jump to content
XPEnology Community

PRIMAS4UNO

Member
  • Posts

    220
  • Joined

  • Last visited

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

PRIMAS4UNO's Achievements

Super Member

Super Member (5/7)

5

Reputation

  1. Вчера тоже на это попал при чистой установке 6. У меня было выбрано force install. В нем видимо всегда требует. Я удалил с HDD все разделы. Еще раз в force install, дальше из розетки - перезарузку и простую загрузку в загрузчике. Вот смотрю на это. Нужно теперь 6.1 пробовать. Фиг знает, как она будет на J1800.
  2. nawa я пользуюсь. Работает не ломается вот - я и не заглядывал на форумы. Вот полез вспоминать как TOR настраивал (глюк Syno, решил обновить). Наверно буду переползать на контейнер, где все вместе. Не ломается, вот и отзывов нет .
  3. Обсуждали варианты. http://xpenology.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=11044&start=10#p52756
  4. setevoi заполните пожалуйста профиль -> подпись . Что бы было понятно какое у вас железо.
  5. У меня не утверждение.У меня вопрос. В Xpenology DSM 6 btrfs - обещает большую сохранность данных. Имеет смысл на non-ecc памяти? Имеет смысл под виртуалкой на non-ecc памяти? UPD Ответы видимо 1)ДА 2)ДА
  6. Да, проблема в отсутствии железа. И в страхе что загрузчик DSM6 не допиленный и на железе под рукой не взлетит. Так учитываю что на non-ecc и btrfs никто не ругается, то видимо криминала нет. btrfs хочу - для сохранности данных.
  7. juryz здравствуйте. Я извиняюсь, я вообще без Gen8, но раз вы жалуетесь на игнор, то влезу. juryz в вопросе обычно есть вопросительные знаки. У вас вопрос в чем? Ставите на метал или виртуалку? Ну пофантазируем: Можно ли так? Ну можно. (Тут я капитаню. Попробуете и если столкнетесь со сложностями отпишитесь). Есть ли практический смысл использовать SSD так? Ну нет. По моему лучше под "буфер" HDD. Ну если вас ценник не смущает - валяйте. SSD можно использовать как volume 1. Тогда все пакеты будут ставиться на него и не будут дергать основной диск. SSD можно использовать как кеш. Вот статья http://www.ixbt.com/storage/synology-ds415p.shtml народ даже что-то мерил. PS Ну и что бы мозг порвать. Парадокс лжеца: Я лгу. Т.к. все надо мерить, а как вы хотите юзать не понятно.
  8. 1) Ну вот. А я уже губу раскатал. Хотя подвижки оказывается с EXSI под n3150 есть. http://fussdevelopment.com/running-esxi ... 150dc-itx/ http://mobiletiger.jorba.de/vmware-esxi ... em-solved/ http://mobiletiger.jorba.de/install-vmw ... tom-j1900/ Правда сходу j1900 не взлетел. Мой англ.хромает. Надо дальше копаться... 2) Ко все вопрос в связи с DSM6 . Имеет смысл файловая система btrfs если ram non-ecc. Вроде на железных сино есть DSM6, btrfs, non-ecc. Или под виртуалками типа EXSI вопрос бессмысленный?
  9. Bob the Builder подскажите пожалуйста ESXI на ASRock N3150DC-ITX?
  10. Я может глупость скажу, но может FTP попробовать? И еще у меня были траблы с SMB из-за пользователя (правда тупил не комп., а медиаплеер WD). Может попробовать нового сделать со всеми правами?
  11. Я из первых уст слышал только об одной проверке в РФ. Давнишней где-то 2012 г. Проверяли юр. лицо. Попросили документы сколько есть компов, а потом документы сколько куплено ОС. (По моему чуть ли не выпеску с баланса) Сошлось на том и ушли. Там мелкая фирма покупала белые компы от сборщика с предустановленной ОС Win. К компам проверяющие даже не подходили. Как сейчас в школах проходит - не знаю. А про сложности доказательство, что фрии софт бывает вообще - да слышал. Поэтому флешку с линуксом и пакетом док-тов и предложил...
  12. joseph не расстраивайтесь раньше времени. Первый вопрос: вам какая скорость нужна? Если не большая, то у меня все в аналогичной ситуации работает. 1) Присвойте правильные MAC виртуальным адаптерам и соответственно пропишите серийник Syno. Инфу ищите на форуме. 2) Сетевые в бридж. 3) Дальше настраиваете quikConnect и внешний доступ. 90% у меня за двойным Nat это работает (физическая машина). Вот можно логиниться и смотреть статус. https://account.synology.com/ru-ru/overview 4) если не взлетит то можно замутить ipv6 туннель.
  13. А как нужно доказать что у тебя законный линукс? Кто-то покупает флешку с документами за 1000р. Воткнете флешку в Nas и кто будет разбираться в особенностях вашей настройки linux. 1 системник 1 комплект документов, и с 98% вероятностью от вас отвянут. PS узнайте о MS бесплатных лицензиях для школ (опять пакет док-тов). Поставите Xpenology в HyperV.
  14. lex200 По поводу WOL курите тему viewtopic.php?p=61701 https://yandex.ru/search/?text=xpenology.com%20WOL%20работает&clid=1955453&win=153&lr=213&nomisspell=1&site=xpenology.com
  15. Работает. У меня как всегда за двойным NAT не стабильно. Вот можно логиниться и смотреть статус. https://account.synology.com/ru-ru/overview
×
×
  • Create New...