Jump to content
XPEnology Community
  • 0

вход или регистрация учетной записи не работает


risp

Question

установлена система DSM 7.2-64570 Update 1  на hp proliant microserver 8 ,  лоудер arpl-i18n  хочу сменить мак и серийник на валидные но в приложении не дает зайти в учетку, на нажатие никак не реагирует, как это исправить форум смотрел но возможно просмотрел .thumb.png.49f46dcb73b9db2e4c8399ef73e9367e.png.thumb.png.40ca943c07056e9bbe846ac4b4e41c43.png

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
8 минут назад, risp сказал:

установлена система DSM 7.2-64570 Update 1  на hp proliant microserver 8 ,  лоудер arpl-i18n  хочу сменить мак и серийник на валидные но в приложении не дает зайти в учетку, на нажатие никак не реагирует, как это исправить форум смотрел но возможно просмотрел 

не уловил связь между "хочу сменить мак и серийник" и "в приложении не дает зайти в учетку" - это два независимых действия :)

 

1) поменять SN/MAC можно только в загрузчике

 

2) Зарегистрировать учётную запись Synology (и добавить в ней свои устройства) можно и без DSM - https://account.synology.com

 

3) Чтобы подключить DSM к учётной записи - да, надо этими пунктами, которые на картинке, пользоваться. Там после нажатия на "Вход или регистрация учетной записи Synology" должно открываться новое всплывающее окно браузера (поищите - может, просто на него внимания не обращаете?) - видимо тут что-то и не работает. То ли браузер не тот, то ли всплывающие окна надо разрешить, то ли сбросить какие-то настройки/очистит кэш, то ли в режиме Инкогнито попробовать... - уже не помню, у меня тоже пару раз не появлялось (Яндекс браузер), но каждый раз как-то легко и незаметно решалось :)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Это да работает я это сделал

2. Она у меня есть)

3. В этом загвозда пробовал на разных пк , браузер другой  не играет роли но открытия окна не происходит дело не в нем точно )

 

Так как 3й пункт не ясен мне, возможно это включается командой по ssh или выключен через загрузчик я поэтому и написал этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минут назад, risp сказал:

Так как 3й пункт не ясен мне, возможно это включается командой по ssh или выключен через загрузчик я поэтому и написал этот вопрос.

ещё cookie надо поразбираться (почистить/разрешить?). И мложет какой-то блокировщик рекламы мешает?

Запустил у себя в режиме Инкогнито - вот такие окошки (второе- когда нажал на "Настройки файлов cookie")

2023-06-23_17-27-24.thumb.png.b810d631d688bb037c3b4654ca0472ed.png2023-06-23_17-27-46.thumb.png.6230881dc3df9a51833c57d37b836bd1.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

.thumb.png.54c4572f521145868c48d53f30a74f24.png

 

 

1я активная ссылка ведет на сайт синолоджи его открывает, но вторая не активна работает как текст

даже если я хочу отправить проверочное письму на почту мне не удается

.thumb.png.a3079999437ac26ce85422f87605bdd3.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, risp сказал:

 

Нажимаю ок и ничего не происходит, мне кажется сетевой облачный функционал выключен принудительно

вроде я в каком-то из загрузчиков видел упоминание про такое принудительное отключение -  попробуйте поискать в нетиповых пунктах загрузчика. Или использовать другой, например, Arc (он тоже на базе ARPL сделан)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, unlikable said:

Как в arpl изменить мак адреса на свои? И нужно ли прописывать для DS918+ два мак адреса?

Попробовал с подбором побаловаться- не получилось, сино, наверное, стало умнее

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, unlikable сказал:

Как в arpl изменить мак адреса на свои? И нужно ли прописывать для DS918+ два мак адреса?

у меня уже нет оригинального arpl (а тестовую виртуалку неохота создавать :) ) - там вроде  в каком-то не очень прозрачно называемом пункте нужный подпункт был в меню. Ну и точно работает пункт с ручным редактированием конфига (в Advanced) - указать что карт две и добавить второй MAC.

9 часов назад, unlikable сказал:

Попробовал с подбором побаловаться- не получилось, сино, наверное, стало умнее

А зачем? во всех же загрузчиках встроены генераторы. Ещё раз советую - попробовать Arc, если не нужны какие-то собственные изыски, то его сгенерить и запуститься проще всего - выбираешь модель и версию DSM, после чего на все вопросы нажимаешь OK :)

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часов назад, unlikable сказал:

Как в arpl изменить мак адреса на свои? И нужно ли прописывать для DS918+ два мак адреса?

Заходите в загрузчик  arpl-i18n и пересоздавайте со своими SN и MAC.

Если будите пользоваться двумя LAN на материнке, конечно нужно прописывать MAC 2.

Там  (arpl-i18n) пункт прям перед BUILD LOADER. Insert custom SN и insert custom MAC. Когда вводите MAC 1 он пишет, что он не правильный и спрашивает уверены ли вы, далее вопрос будите вводить еще один custom MAC, отвечаете ОК и вписываете следующий MAC. В третий раз нужно отказаться от ввода MAC. Все, пересоздаем загрузчик. При загрузке DSM ругнется, что восстановить надо версию в LOADER и после все корректно запуститься.

Edited by puls200
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, dj_nsk said:

А зачем? во всех же загрузчиках встроены генераторы. Ещё раз советую - попробовать Arc, если не нужны какие-то собственные изыски, то его сгенерить и запуститься проще всего - выбираешь модель и версию DSM, после чего на все вопросы нажимаешь OK

Хочу поставить vaultwarden но на сколько понимаю для его установки мне сертификат от Synology нужен, а без валидных номерков этого не светит

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, unlikable сказал:

Хочу поставить vaultwarden но на сколько понимаю для его установки мне сертификат от Synology нужен, а без валидных номерков этого не светит

в смысле - нужен SSL-сертификат для доступа к DSM извне по HTTPS? LetsEncrypt вроде даёт и без валидного получить (ну я от сторонних провайдеров - тем более).

или хочется подключить QuickConnect? тогда, да, нужно войти в учётку Synology. Но опять же - есть и другие способы организовать доступ извне.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тоже после обновления загрузчика и последующего обновления до DSM 7.2.1-69057 Update 3 не дает сменить/редактировать данные учетной записи в DSM. При нажатии на экранную ссылку "вход или регистрация учетной записи" ничего не происходит.

В других местах пишет, что неполадки с сетью, ошибка 9091

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...