Jump to content
XPEnology Community

Synology Photos


Recommended Posts

Доброе время суток.

Возможно где-то был такой вопрос, прошу не ругать меня сильно 😃

 

Всё рабтает синхронит, но когда Я рукми закинул видео в папку с фото, синхранизация прошла, а миниатюры не появились. 

 

Не телефон не ПК не програжает.

 

DSM 7.1.1-42962 Update 1

 

image.thumb.png.570d5b25ea9bc8ef56f1e4f0fa7e1d1e.png

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Sinner сказал:

Доброе время суток.

Возможно где-то был такой вопрос, прошу не ругать меня сильно 😃

 

Всё рабтает синхронит, но когда Я рукми закинул видео в папку с фото, синхранизация прошла, а миниатюры не появились. 

 

Не телефон не ПК не програжает.

DSM 7.1.1-42962 Update 1

 

 

 

Вы не указали модель (а это имеет значение).
Это не фото, а видео без миниатюр. И чтобы они были - нужна "валидная пара" и кодеки.
(или установить патч)
А в приложении "DS Video", для того, чтобы показывались пиктограммы фильмов - ключ API. 

Edited by Ostap60
Link to comment
Share on other sites

DS3622xs+

Патч посмотрел и там мой серийник не подходит.

Странно, что выгрузка с телефона всё нормально, а елси закинуть руками в папку. то миниатюр у видео нет.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Sinner сказал:

Доброе время суток.

Возможно где-то был такой вопрос, прошу не ругать меня сильно 😃

 

Всё рабтает синхронит, но когда Я рукми закинул видео в папку с фото, синхранизация прошла, а миниатюры не появились. 

 

Не телефон не ПК не програжает.

 

DSM 7.1.1-42962 Update 1

 

image.thumb.png.570d5b25ea9bc8ef56f1e4f0fa7e1d1e.png

 

Похоже не поддерживает такое видео 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sinner сказал:

Странно, что выгрузка с телефона всё нормально, а елси закинуть руками в папку. то миниатюр у видео нет.

Попробуйте ещё закинуть не файловым менеджером, а  через web-интерфейс Photos

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, dj_nsk сказал:

Попробуйте ещё закинуть не файловым менеджером, а  через web-интерфейс Photos

Не помогло, без миниатюры, видео скачено было с гугл ФОТО, может он конвертит, во что-то своё или добавляет....ладно, буду новые загрузать с телефона там вроде проблем нету.

 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sinner сказал:

Не помогло,

а он воспроизводит это видео через web-интерфейс?

Насколько помню (сейчас у меня валидный SN) раньше для решения всяких проблем с воспроизведением видео и распознанием лиц фото достаточно было:

появиться может не сразу - он там индексирование делает (ну или самому принудительно запустить индексирование). И на собственном опыте убедился, что лучше выкладывать фото и видео через мобильное приложение или через веб-интерфейс Photos (а не файловыми менеджерами), иначе могут быть какие-то странные глюки с индексированием.

Edited by dj_nsk
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Решил сделать хитрее 😃

Скопировал на телефон в папку DCIM старое видео и он его забекапил уже нормально. 

Печально конечно, но наверное залью всё через телефон, благо пока место на нём позволяте.

 

image.thumb.png.456c3629def03149ca679bea5fd88a1f.png

Link to comment
Share on other sites

Попутно задам вопрос тоже по Synology Photo, установил патчи, альбом люди сформировался, появились люди, но не все фотографии он обработал. Нашел много людей, все переименовал и объединил как нужно. Но многие фото открываешь, лицо обнаружено и стоит подпись "кто это?" А если зайти в альбом люди то там нет лиц неопознанных. Как сделать чтоб он дальше все фотки просканировав и распознал остальное?

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2023 в 16:25, darkness0808 сказал:

многие фото открываешь, лицо обнаружено и стоит подпись "кто это?" А если зайти в альбом люди то там нет лиц неопознанных. Как сделать чтоб он дальше все фотки просканировав и распознал остальное?

Открыть фото, включить "Информация", нажать на неопознанное лицо (справа, где Люди) - откроет все фото, на которых он это лицо нашёл. Возможно, такое фото всего одно - потому и не показывает в альбоме "Люди".

 

А что значит "не все обработал" и "чтоб дальше просканировал"? Как понимаете, что он где-то застрял? :)

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2023 в 16:58, dj_nsk сказал:

Открыть фото, включить "Информация", нажать на неопознанное лицо (справа, где Люди) - откроет все фото, на которых он это лицо нашёл. Возможно, такое фото всего одно - потому и не показывает в альбоме "Люди".

 

А что значит "не все обработал" и "чтоб дальше просканировал"? Как понимаете, что он где-то застрял? :)

Потому что в некоторые фото заходишь, есть обнаруженное лицо, на него нажимаешь и он ещё 3-4 фото с этим лицом показывает, но он самостоятельно не спрашивает кто это?  Невозможно же заходить во все фотографии и там в ручную это делать...

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, darkness0808 сказал:

Потому что в некоторые фото заходишь, есть обнаруженное лицо, на него нажимаешь и он ещё 3-4 фото с этим лицом показывает, но он самостоятельно не спрашивает кто это?  Невозможно же заходить во все фотографии и там в ручную это делать...

ну - всё правильно! Зашёл в "обнаруженное лицо", он показал список всех фото, которые он сейчас с этим лицом связал. Нажимаешь сверху на надпись "Кто это?" и указываешь, кто. Если укажешь уже имеющегося персонажа, то он все собранные фото привяжет к нему. Если нового, все фото - к новому.

Если кто-то уже есть ("Иван Иванов"), а он показывает ещё несколько его фото с надписью "Кто это?", значит автоматически распознать не смог. Увы, такое бывает (плохое качество фото или человек сильно изменился - усы, борода, очки, детство... :) ) - тогда да, надо все такие варианты связать с "иваном Ивановым" вручную (новые при добавлении он уже лучше будет распознавать).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...