Jump to content
XPEnology Community

Не освобождается место после удаления файлов


Recommended Posts

Добрый день

У меня DSM 6.2.3-25426 Update 3 DS918+

Есть раздел из двух зеркальных дисков

На него был настроен бэкап с помощью Synology Drive - с домашнего компа несколько папок копировались в хранилище

Когда обнаружил проблему (удалил несколько больших файлов с папки бэкапа, но место не освободилось), то полез гуглить.

Чистил корзины везде

Перезагружался

Дефрагментацию и проверку запускал

Изменял количество копий на папке бэкапа в Synology drive

Вообще отключил папку бекапа от Synology drive

Других приложух у меня и не стоит. Типа снапшотов и видеонаблюдения. Виртуализации тоже нет.

Грешу на особенности Btrfs, но что с ней делать?

Помогите плиз - куда копать?

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта......

Как то баловался этим приложением, вполне себе неплохая приблуда, но если не вдумываться и оставлять всё по дефолту, забьёт напрочь весь дисковый массив.

Когда я понял, что мне удобен иной способ Бэкапа, я штатно удалил приложение (почему то оказалось, что удалил не всё), зашёл по SSH и там перепроверил и всё вроде удалилось, но объём не уменьшился.  Искал но не находил.......

В общем , я заново установил приложение, и уже из него, вроде бы из журнала, нашёл кучу файлов , кои по SSH не видел. И только из тела приложения сумел вычистить все остатки.

Вот такая Хитрая прога ..... )))

Edited by i926
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Alien666 said:

Но ведь без неё Moments не работает. Как быть с фотоархивом?

Но Вам же придется после удаления комплекса Drive вновь его ставить и воссоздавать базы. Тут вопрос, может, у Вас просто уже не хватает для них места на томе? Просто размеры накопителей стали малы?

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, QwertRob сказал:

Но Вам же придется после удаления комплекса Drive вновь его ставить и воссоздавать базы. Тут вопрос, может, у Вас просто уже не хватает для них места на томе? Просто размеры накопителей стали малы?

У меня делалась копия с помощью Drive и она занимала около 2ТБ. Размер хранилища 3,5ТБ.

Moments я поставил недавно и фоток там на 250ГБ. А резервную копию решил почистить от ненужного, но место не освобождается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...