Jump to content
XPEnology Community

Кратковременно отваливается сеть


Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите что не так? Установил на комп XPenology, все отлично установилось, работает. Сначала не обратил внимание на то что когда авторизуешься и лазаешь по web интерфейсу XPenology немного притормаживает, решил пропинговать и тут такая картина, на что обратить внимание? Драйвера на сетевуху?

 

Ошибка.PNG

Edited by stiv174
Link to comment
Share on other sites

может проблема с картой, дрова, может с кабелем, может с чем угодно.

я бы попробовал сперва провода, их проще потестить.

еще посмотреть на индикаторы на сетевухе когда пинг отваливается

Link to comment
Share on other sites

Провода проверил, несколько разных использовал результат тот же.

Сетевая интегрированная, а вот драйвера я никакие не устанавливал при установки XPenology, и как это делается здесь на форуме не нашел, может подскажите?

Думаю поставить отдельную сетевую карту вот только как?, просто установить и запустить?, будет работать или тоже какие то драйвера устанавливать нужно?, или что то прописывать? Подскажите.

Link to comment
Share on other sites

1. какая версия DSM 6 или 7, какой загрузчик

2. Если 6 то на форуме был extra.lzma с добавлением разных драйверов., этот файл надо на флешке было заменить

3. если 7 то драйвера скачиваются и компиляться под вашу систему при создании загрузчика.

4. вероятно что то со встроенной сетевухой или может конфликт адресов или еще что, лучше взять PCI карту Intel, попробовать загрузиться с ней, если сразу не заработает тогда пересоздать загрузчик с теми же параметрами  SN и модель.

Link to comment
Share on other sites

1. DSM 6.1.7-15284 Update 3, загрузчик не помню какой, где можно посмотреть?

2. Возможно надо было добавить extra.lzma, это можно сейчас сделать или только переустанавливать систему?

Конкретно PCI карты от Intel  у меня нет, есть другие типа D-Link и еще какие то, с ними не будет работать?

Ради эксперимента добавил сетевую PCI, но не завелась система, убрал все норм, наверное надо прописать сетевую карту которую добавил вот сюда grub/grub.cfg, но как это сделать что систему не сломать вообще.

Кстати заметил на интегрированной сетевой карте горит красный светодиод типа используется подключение 10Мбит а не 100 и моргает зеленый светодиод передачи данных, при обрывах светодиоды не гаснут.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, stiv174 сказал:

1. DSM 6.1.7-15284 Update 3, загрузчик не помню какой, где можно посмотреть?

https://mega.nz/folder/yQpw0YTI#DQqIzUCG2RbBtQ6YieScWg/folder/iJZjAJoa

3 часа назад, stiv174 сказал:

2. Возможно надо было добавить extra.lzma, это можно сейчас сделать или только переустанавливать систему?

Необходимо пересобирать загрузчик. Соответственно переустановка

3 часа назад, stiv174 сказал:

Конкретно PCI карты от Intel  у меня нет, есть другие типа D-Link и еще какие то, с ними не будет работать?

Чипсет от Интел не только в интеловских картах. Смотрите спецификацию вашей карты

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...