Jump to content
XPEnology Community

fodibe

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

fodibe's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Благодарю всех, исчерпывающе! Пока переписывался, обнаружил в закромах 2ТБ, будет бэкап бэкапа!
  2. А разве допустимо так - удалять системный раздел и подсовывать это новому синолоджи? Интересный вариант. Я думал, он тупо попросит инициализировать диски и сделает чистоту на них. Хотя я собирался перейти на их эту Btrfs заодно с переходом на новый син, так что наверно придется все через бэкапы делать
  3. Никаких обновлений, старый син останется на 5.2. Ещё раз: есть старый син и новый, старый уедет в другой проект, а его диски должны встать в новый. Обновлять не буду, только чистая установка с нуля, чтобы никаких хвостов. Поэтому и уточняю, есть ли такой сценарий - сломать старый массив, вынув один диск в новый син, там всё настроить, перелить данные с оставшегося диска, а потом перенести его, форматнуть и попросить новый син собрать из двух дисков зеркало. Мне просто хочется обеспечить максимальную безопасность данных, которых больше нигде не получить снова.
  4. Просто переставить не хочу - на старом DSM 5.2 и древний arm, на новом новый интел и скорее всего нужна DSM 7. Бэкап - это он сейчас бэкап. А если я убью массив, он становится единственной в мире копией за десятки лет)
  5. Здравствуйте! Вопрос про родной Синолоджи, надеюсь это допустимо на форуме. Есть старый Син на двух дисках, RAID1, купил новый без дисков. Как перенести данные? У меня есть бэкап данных, но на время переноса бэкап останется единственной копией этих данных и меня это пугает. Возможно ли из старого Сина вынуть один диск из массива, сунуть в новый, всё настроить с нуля, перенести данные по сети, а потом переставить из старого и второй диск, собрав RAID1 уже в новом Сине?
×
×
  • Create New...