Jump to content
XPEnology Community

zl0dey

Transition Member
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

zl0dey's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Ну что ж... Много времени прошло... Самосбор давно собран, данные с дисков успешно вытащены - всё прекрасно. Но железка лежит и, нет нет, да точит "чини..." ) На текущий момент удалось найти оигинальные образа synoboot & synoboot2 (этот то и нужен). Всё успешно залито на флешку, система грузится - но столкнулся с проблемой серийника в vender... Никак не могу понять как же там рассчитать чек сумму... Маки свои прописал, чек сумму их вычислил - с этим проблем нет. Какой блин алгоритм то там для серийника? На просторах гугла нашел пример Original Vender File working 1680NZN934402 --> CHK=763 Но всё равно не могу понять откуда тут 763 Хм, а ведь всё просто - это же сумма... Вопрос решен, железка восстановлена)
  2. Сейчас уже не выйдет. Учетка в РФ, обращение с неё было. Даже если сейчас менять, обвязываться vpn и proxy - по логам всё равно будет видна смена
  3. О, тут я даже всего не упомню... Попробуем. Официальная инструкция Различные вариации с mdadm & lvs (например раз и два, но не только)
  4. Ожидал больше возни с самосбором на самом деле. Но нет, всё завелось вообще без проблем. Но не всё так прекрасно, как мне бы хотелось... Первый диск, где была основная масса данных, я по панике пытался как то подцепить и вытащить эти данные. Теперь DSM их не видит, мануалы (различные, в т.ч. официальный) мне не помогли. С этим нужна помощь, буду крайне признателен. Второй диск, который не трогал, данные не потерял. Но DSM пишет про отказ системного раздела (делал миграцию с сохранением), кнопка восстановления не помогает. В целом я уже смирился с тем, что все настройки я потеряю. Поэтому позже, видимо, просто переставлю туда DSM с нуля.
  5. Это, конечно, оффтоп, но всё таки у меня два вопроса: 1) Какой загрузчик брать для самосбора? TinyCore RedPill или Arc? При условии что DSM планируется 7+ 2) Можно ли использовать свою связку mac&s\n от ds220+ (раз уж у меня этот кирпич)? И какую модель тогда выбирать в загрузчике (пока что понял что 918+ - самое оптимальное). Или оно того не стоит?
  6. А то!) Пришел к умным людям, челом бью, помогите дураку) Ладно, лирика, конечно, это хорошо. И самосбор - хорошо (он пойдет параллельно). А всё же по теме буду рад любым советам: сложно, трудоемко - это уже мои проблемы) Получится - прекрасно, не получится - хотя бы перепробовали все идеи
  7. Дамп откуда берется? Если подразумевается что я должен был сделать его ранее - то такого нет... Кто ж знал. Железке полгода, жалко. Так то я уже смирился с "деньги на ветер", и присматриваюсь к самосбору. На родной "флешке", как я понял по терминалу, сдохла основная партиция (synoboot2). Загрузка идет с первой. Бонусом слетела связка "серийник-маки". Тут бы подшаманить и как то эту партицию восстановить\перезаписать - да нечем
  8. Собственно официальный ответ саппорта:
  9. Попробовать то попробую) Но всё же в чудо не верю, поэтому и рассматриваю альтернативный вариант (надо было делать самосбор)
  10. Честно - даже не пробовал. Сильно сомневаюсь что в текущих условиях в России она осталась. Но сама железка новая - покупалась в этом году.
  11. Приветствую всех! Нужна помощь с восстановлением оригинальной DS220+. При обновлении что-то пошло не так и сломался оригинальный загрузчик. Не буду долго расписывать все попытки как то оживить железку, напишу что есть сейчас: Шнурок для подключения к серийному порту Самодельный переходник usb-dom - usb Две флешки с pid & vid == F400 Образ родной "флешки" Переходник нужен потому что железка не грузится с флешек, вставленных в порты USB - она их просто не видит. Я пробовал два загрузчика - Arc и TiniRedPill-UEFI - на обоих ошибка валидации образа. Я попробовал закинуть родной SynoBootLoader.efi - и получил бесконечный "Verify the signature of the image"... Больше идей нет, помогите оживить этот кирпич
×
×
  • Create New...