Jump to content
XPEnology Community

al81

Rookie
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

al81's Achievements

Newbie

Newbie (1/7)

0

Reputation

  1. Довольно странная ситуация. Попробовал из старой флешки в режиме Configure loader восстановиться. Система сказала, что обнаружен конфиг, и, я так понял, произошла переустановка. Но это не помогло, комп начинал загружаться, а потом зависал. Переткнул модули памяти в другие слоты на материнке. После чего все запустилось и работает. Теперь у меня два вопроса, которые хотелось бы понять. Если выходит из строя флешка, то можно взять новую, установить на нее загрузчик и что тогда произойдет? При входе в панель управления будет виден собранный ранее рейд? И его как-то можно подключить\импортировать? А что будет с установленными ранее пакетами? Все заработает? Но будут же разные серийники, если я правильно понимаю? Как будет работать ABfB, например? И вторая ситуация, если с загрузочной флешкой все нормально, но выходит из строя материнская плата. Что в этом случае? Можно вкрутить другую плату и все запустится и будет работать? А если плата на другом чипсете, другое количество портов\слотов и т.д. Будет все работать? Главное, чтобы все HDD были рабочими и на любой системе все можно запустить заново?
  2. А со старой флешки нужно скопировать какие-то файлы\конфиги \настройки на новую? Или диски автоматически увидятся?
  3. День добрый. Все работало несколько месяцев без проблем, флешку ставил с arc-23.7.19.img Сегодня выключил комп. Включил. Комп по сети долго не отвечал. Подключил монитор, вижу ошибку: Kernel panic - not syncing: VFS: Unable to mount root fs on unknown-block До загрузки системы доступно меню с: Boot DSM Force re-install DSM Configure loader Пробовал выбирать Force re-install DSM - не помогает Что сломалось и как починить? В системе был собран рейд на 4 HDD, данные нужны.
  4. День добрый. Решил не создавать новую тему. Подскажите в чем может быть проблема. После создания нескольких бэкапов сделал загрузочную флешку через active backup for business recovery media creator чтобы проверить восстановление бэкапа на ПК. Загружаюсь с флешки, подключаюсь с хранилищу и там ничего нет. Не отображается вообще ни одного бэкапа.
×
×
  • Create New...